Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Люди бегут не из компании, а от руководителей

Рекомендуемые сообщения

А мне думается, что все - эти закидоны и самодурства руководителей - директоров, аля "вырывание" сотрудника из рабочего процесса над общим проектом, дабы "заткнуть" им (сотрудником) то, в чём он вообще не алё, и фокусы иже с ним, это всё от наличия большого, лишнего времени у них.

Ну нечего делать людям бывает, нужно чем то себя занять. Вспоминая своего первого начальника. Тот после обеда, начинал круги нарезать по кабинету попутно щелкая пальцами, потом выдыхал и говорил: "Ну я вам больше не нужен здесь сегодня?". Мы хором отвечали что нет, он улыбался, прощался и шел далее по своим делам. И волки сыты и овцы целы.

А так, я знавал руководителей, достаточно крупных холдингов и фирм, с одной - двумя записями в трудовой. Одна из записей что-то вроде ООО "Защита". Охранник. Вторая запись сразу ген.дир.))

Ну это, уже достойно отдельной темы.

• Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

Поделиться сообщением

@Anch,не в Пушкино место работы было?

Нет в Москве, у нас международный холдинг с юридическими лицами в странах присутствия.

ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением

А мне думается, что все - эти закидоны и самодурства руководителей - директоров, аля "вырывание" сотрудника из рабочего процесса над общим проектом, дабы "заткнуть" им (сотрудником) то, в чём он вообще не алё, и фокусы иже с ним, это всё от наличия большого, лишнего времени у них.

Ну нечего делать людям бывает, нужно чем то себя занять. Вспоминая своего первого начальника. Тот после обеда, начинал круги нарезать по кабинету попутно щелкая пальцами, потом выдыхал и говорил: "Ну я вам больше не нужен здесь сегодня?". Мы хором отвечали что нет, он улыбался, прощался и шел далее по своим делам. И волки сыты и овцы целы.

А так, я знавал руководителей, достаточно крупных холдингов и фирм, с одной - двумя записями в трудовой. Одна из записей что-то вроде ООО "Защита". Охранник. Вторая запись сразу ген.дир.))

Ну это, уже достойно отдельной темы.[/quote

Да был у нас один такой гендиректор- но он выучился где только можно за счет компании, пока сидел в кабинете

Поделиться сообщением

@Anch,я просто часто наблюдаю такие процессы в крупных компаниях,парочку в Пушкино видела,но я наблюдатель со стороны, слава тебе Господи.

Поделиться сообщением

Мне хочется бежать раз в год))))Когда в компании перекредитовка, но не из-за руководителей, а из-за идиотов из банков. Мне кажется их набирают по спецобъявлениям))))

Вот где стресс один сплошной... Уже неделю хочу сбежать туда где нет будильников, понедельников и банков.

Поделиться сообщением

Мне хочется бежать раз в год))))Когда в компании перекредитовка, но не из-за руководителей, а из-за идиотов из банков. Мне кажется их набирают по спецобъявлениям))))

Вот где стресс один сплошной... Уже неделю хочу сбежать туда где нет будильников, понедельников и банков.

Мне вообще кажется, что специально внедряются вредители в нормальную компанию, чтобы развалить ее и разогнать специалистов, или создают кузницу кадров компании - конкуренту:)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Ники, если такие закидоны у начальства, то лучше бежать. Дураков пусть сам ищет. Бесят такие руководители, обычно бизнес таких

со временем схлопывается.

Жадность порождает бедность. (с).

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, почему начальство в теме отделяется от компании, если оно как раз является её ключевым для сотрудника звеном.

Люди уходят, когда условия перестают устраивать, и их уходят, когда они становятся не нужны.

Вряд ли найдется много желающих работать с замечательным шефом, но без денег, и вряд ли кто-то сбежит от самодура-шефа при наличии дохода заметно выше среднего по рынку...  (Хотя, конечно, и желающие скоротать на работе время тоже присутствуют, из разряда тех, у кого супруги зарабатывают на порядок больше. Как ни странно, последнее время все чаще встречаю мужчин, страдающих фигней за копейки, и при этом имеющих успешных в карьере и финансах жен... И живут же, ничего... Ездят на купленных женами машинах, обустраивают купленные женами дома, и никаких комплексов по поводу зарплаты в 30-40 тыщ, никаких амбиций...)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, почему начальство в теме отделяется от компании, если оно как раз является её ключевым для сотрудника звеном.

Люди уходят, когда условия перестают устраивать, и их уходят, когда они становятся не нужны.

Вряд ли найдется много желающих работать с замечательным шефом, но без денег, и вряд ли кто-то сбежит от самодура-шефа при наличии дохода заметно выше среднего по рынку...  (Хотя, конечно, и желающие скоротать на работе время тоже присутствуют, из разряда тех, у кого супруги зарабатывают на порядок больше. Как ни странно, последнее время все чаще встречаю мужчин, страдающих фигней за копейки, и при этом имеющих успешных в карьере и финансах жен... И живут же, ничего... Ездят на купленных женами машинах, обустраивают купленные женами дома, и никаких комплексов по поводу зарплаты в 30-40 тыщ, никаких амбиций...)

первая половина текста мне понравилась , а во второй опус по поводу страдающих фигней мужчин - нет

Кстати то сказал что мужчине нужны амбиции.?

Поделиться сообщением

Давайте не будем тему в гендерное русло переводить. Про зарплату в 30-40 тысяч было смешно. По области нашей, это еще ничего считается. В соседних областях, за 30-40 загрызут.

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

Поделиться сообщением

@Kateringo,

Вряд ли найдется много желающих работать с замечательным шефом, но без денег, и вряд ли кто-то сбежит от самодура-шефа при наличии дохода заметно выше среднего по рынку...

Я сбежала, хотя зарплата устраивала, устала бороться с дуростью, морально и потом физически...

проблема наверное в том, что не умею плохо делать свою работу, спустя рукава. Наверное это мешает мне как организму, но профессионал во мне восстает против небрежности.

Поэтому и ушла, хотя поверьте, по деньгам не обижали

У каждого есть свои обстоятельства, кто то будет терпеть самодурство ради больших денег, я не могу. Вплоть до того, что меня тошнило, когда я шла на работу... психоматьеесоматика

• Нравится 6

Поделиться сообщением

@Anch,и тошнило, и перестала наносить макияж, перестала делать укладку (причесалась и пошла), свитерок серенький и джинсы или брюки, чтоб прям как мышка быть . И зарплата была на то время хорошая, коллектив замечательный, но безнадёга какая-то с руководством. Я выбрала тогда комфорт за ту же зарплату на тот момент и ушла.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

вряд ли кто-то сбежит от самодура-шефа при наличии дохода заметно выше среднего по рынку.
ну вот с этим не соглашусь! Никакие доходы и зарплаты не стоят нервов и моральных сил! ну если только включать режим пофигизма....но это дано не всем.
  • Нравится 5

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

Поделиться сообщением

Вот это, на самом деле, очень правильная фраза. Короче столетия три назад это звучало примерно так: "Государство - это я".

А что есть компания, отделённая от начальства? Или вы реально сталкивались с ситуацией, когда все начальники соседних отделов - прямо ангелы и борцы за права сотрудников, и только вам достался последний *** (подставить слово по вкусу). И даже если так, то кто его нанял?

Бизнес строит руководство. И не важно, речь о владельце или о временщике на гос.компании. "Каков поп, таков и приход". А попытка отделить руководство от компании - это попытка уменьшить ответственность руководства. А зачем, если ты сам не руководитель? Оно именно за эту ответственность деньги и получает.

П.С. Если вам нравится ваша функция, то это совсем не значит, что вам нравится ваша компания.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу