Перейти к содержанию
igor8443

ЖК Серебро (ЖК Поэзия). Между Старой и Новой Ярославкой, в мкр. Серебрянка, где были гаражи.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да ладно, давайте будем честными - сколько выходных в год вы проводите в своём собственном дворе?
Когда работал в столице, то выкладывался так, что очень часто выходные проводил в дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провести жизнь между Старой и Новой Ярославой- что может быть лучше!!! Не это не Поэзия, это Мечта!!! )))

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р.С. Это я никого определенно не имел ввиду, если что. ;)

ага, именно поэтому процитировали именно меня. Вам-то точно видно в какой квартире я живу и как она мне досталась.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна за 8 лет. Вторая за три года. При разумном подходе. Бабушкино наследство при этом никак не использовалось.

да, я тоже не поняла почему про 30 лет люди пишут. Миль пардон, но брать ипотеку, с нашими ставками, на 30 лет полный идиотизм. Вполне себе за 8 лет реально рассчитаться. Мне вот еще чуть-чуть осталось)

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда работал в столице, то выкладывался так, что очень часто выходные проводил в дому.

Ну так в ситуации, когда "в дому" (я так понимаю, непосредственно в квартире), то какое там во дворе "гетто" не особенно интересно. А дизайнерский ремонт в новостройке, в принципе, более уместен, чем в хрущёвке :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ага контрацепти противогазы

 

Ну я вот ни за что не поверю, что жители двора... скажем, на Московском, 1, никуда не выглядывают вместе со своими детьми за пределы своего двора. Ни в ПКиО, ни на Травинское, ни на Серебрянку, ни на водохранилище. В принципе, вообще там детской площадки не припомню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вот ни за что не поверю, что жители двора... скажем, на Московском, 1, никуда не выглядывают вместе со своими детьми за пределы своего двора. Ни в ПКиО, ни на Травинское, ни на Серебрянку, ни на водохранилище. В принципе, вообще там детской площадки не припомню :)

она там есть, стаааренькая такая, страаашненькая


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она там есть, стаааренькая такая, страаашненькая

И вот прямо жители и дети всех прилегающих к этой площадке домов проводят свои выходные, гуляют и играют исключительно на этой площадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот прямо жители и дети всех прилегающих к этой площадке домов проводят свои выходные, гуляют и играют исключительно на этой площадке?

Я не могу утверждать ни то ни другое.  Но сравнивать обстановку на Московском 1 с промежностью ярославок, имхо конечно, не корректно. Трафик не сопоставим


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу утверждать ни то ни другое.  Но сравнивать обстановку на Московском 1 с промежностью ярославок, имхо конечно, не корректно. Трафик не сопоставим

Я не про траффик. Я про то, что те проблемы, которые тут пытаются раздуть до вселенских размеров, в достаточной степени надуманы.

 

Если в новых домах будут проблемы с использованием детских площадок, то в старых районах они тоже есть. В общем-то не просто так на площадках и катке ОПушкино гуляют дети не только из ОПушкино.

Если в новых домах будет не выйти прогуляться взрослому рядом с домом, то и старожилам эти прогулки рядом с домом на фиг не сдались.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я про то, что те проблемы, которые тут пытаются раздуть до вселенских размеров, в достаточной степени надуманы.
Они, проблемы, не раздуты или надуманы, они просто есть и будущим поэтизированным счастливцам от них никуда не деться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они, проблемы, не раздуты или надуманы, они просто есть и будущим поэтизированным счастливцам от них никуда не деться ;)

Они есть. И, как правило, ни один из покупателей новостроек их не преуменьшает. Он просто готов с ними работать. Ну разве что он не готов к тому, что кроме кредита в новой квартире нужно ещё оплачивать коммуналку :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они есть. И, как правило, ни один из покупателей новостроек их не преуменьшает. Он просто готов с ними работать.

Конечно же есть и такие ответственные товарищи, правда я не понимаю, как можно работать например над проблемой выхлопов с двух трасс, граничащих с жильём, если только путём максимального сокращения времени пребывания в своих апартаментах :). Однако всё же большинство наших сограждан по традиции полагаются на "авось" - как я уже здесь упоминал, "авось нас-то пронесёт"  :o... Взять хотя бы здешние новостроечные темы: сначала всепоглощающая эйфория "Наш дом (микрорайон) самый лучший (элитный), а аборигены нам просто завидуют!"; потом начинается отрезвление и способность в разной степени объективно и критически воспринимать действительность "А чего это у нас двор такой маленький? Куда машинку приткнуть? А что со школами-детсадами-медициной? А до Москвы как добраться, чтобы не пол дня в дороге провести? А чего это так плохо работает УК/городские службы?" ну и т.д. и т.п. Я честно не знаю, как можно работать с хотя бы перечисленными проблемами... А они будут только нарастать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до Москвы как добраться, чтобы не пол дня в дороге провести?

До работы в Москве я добираюсь за 50 минут. Вычёркиваем :)

 

А чего это так плохо работает УК/городские службы?

Добродел, Сердитый гражданин, да и вообще социальная активность в помощь :)

 

Ну и в остальном: "Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого." :)

 

А так - вы же не знаете, из каких условий переезжают новосёлы :) Крайне маловероятно, чтобы кто-то отвалил кучу денег и переехал в условия, которые хуже, чем у него были до этого счастливого момента.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

А так - вы же не знаете, из каких условий переезжают новосёлы :) Крайне маловероятно, чтобы кто-то отвалил кучу денег и переехал в условия, которые хуже, чем у него были до этого счастливого момента.

В "поэтические" условия разве что с Капотни можно переехать так, чтоб стало не хуже в плане "а воздух здесь лучше".

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×