Перейти к содержанию
Гуннхильд

14й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

К тому же если вы докажите что например за год просрочки уплатили 300 тысяч только на сьем жилья то не вижу причин суду отказывать вам в компенсации.

Всем арендующим жилье искренне желаю удачи в доказывании сьема и получении компенсации.

Поделиться сообщением

Даже если выиграно будет небольшая сумма и со всеми налогами на руки получите 50. тысяч это очень неплохо.

Получать деньги всегда хорошо, даже небольшие суммы. Но компания не разорится.  :)

Если не успеют в срок, компания разорится выплачивать всем штрафы по договору, квартиры проданы, деньги есть, почему строительство стоит, не понятно.

Поделиться сообщением

Всем арендующим жилье искренне желаю удачи в доказывании сьема и получении компенсации.

Для этого мы и заключали договор, что бы претензий ни у кого не было, с фиксированной прописаной ценой.

Если не разориться то и сам бог велел пользоваться законом, ведь если не платите за ипотеку- Штраф! В обратную сторону тоже ведь закон работает и в данном случае он всегда будет на Вашей стороне. Деньги вы обязательно получите, не знаю ни одного случая где бы суд продинамил.

Поделиться сообщением

@dintra, про ипотеку я согласна с Вами целиком и полностью. если дом сдан с просрочкой,то суды применяют статью 333, чтобы люди не обогащались.а Когда штрафы берутся за ипотеку,банки разве не обогащаются?! вот почему так,а? Безобразие!!! просто хочется рвать и метать!! Рвать и метать!!! Ну и лично от меня Вам  :n10:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/09-01-2018-10-32-54-zhiloy-dom-14-c-inzhenernymi-setyami-po-adresu-mos

Срок окончания строительства (прогнозный): июль 2018

Статус: строится

Отставание от графика: нет

Физическая готовность: %

Количество работников: 36 чел.

Количество техники: 3 шт.

Поделиться сообщением

Следующая плановая проверка: с 29.01.2018 . -А сегодня какое,а? -десятое.. -Проверили уж наверное.

Поделиться сообщением

Подтверждаю, расчистили снег, краны заработали - был сегодня в ЖК, на свой корпус смотрел)

Изменено пользователем Andrew89
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Подтверждаю, расчистили снег, краны заработали - был сегодня в ЖК, на свой корпус смотрел)

Может дождёмся эффекта от присутствия строителей... По крайней мере они там есть, что уже не плохо.

Изменено пользователем jinbiryukov

Поделиться сообщением

началось возведение 3го этажа

судя по высоте колонны сразу 3 и 4 и 5 :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Третью секцию обставили трехфахверковыми опорами.

hYBRE3o.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

мне интересен подход выбора камер... раньше еще когда котлован не вырыли - камера которая сейчас смотрит на 14 корпус смотрела на 12, а которая сейчас на 12 соответственно на 14... на камере 14 корпуса сейчас уже видно два этажа 12 корпуса, когда будут готовы 5-7 секции то 14 скроется из виду... Спрашивается почему нельзя было отсавить камеры как раньше...  :???:

Поделиться сообщением

мне интересен подход выбора камер... раньше еще когда котлован не вырыли - камера которая сейчас смотрит на 14 корпус смотрела на 12, а которая сейчас на 12 соответственно на 14... на камере 14 корпуса сейчас уже видно два этажа 12 корпуса, когда будут готовы 5-7 секции то 14 скроется из виду... Спрашивается почему нельзя было отсавить камеры как раньше...  :???:

Может, переустановят позже камеры или новые повесят - не смогут в любом случае совсем не показывать один корпус

Поделиться сообщением

Третью секцию обставили трехфахверковыми опорами.

Скажите, а почему эти опоры Вы называете фахверковыми и к тому же трёх?

Поделиться сообщением

предположу потому что:

Фа́хверк (нем. Fachwerk — каркасная конструкция, фахверковая конструкция) — тип строительной конструкции, при котором несущей основой служат вертикально установленные несущие столбы

а -трех потому что сразу 3 этажа несут

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не берите в голову. Я далек от ПГС. Колонна у меня может быть опорой, стойкой, ригель балкой и т.п. Могу ошибаться в терминах.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не берите в голову. Я далек от ПГС. Колонна у меня может быть опорой, стойкой, ригель балкой и т.п. Могу ошибаться в терминах.

Понял)

предположу потому что:

Фа́хверк (нем. Fachwerk — каркасная конструкция, фахверковая конструкция) — тип строительной конструкции, при котором несущей основой служат вертикально установленные несущие столбы

а -трех потому что сразу 3 этажа несут

Фахверковая колонна не несёт никогда основной нагрузки от перекрытий. Это дополнительная опора для усиления жесткости в основном стеновых тоже ненесущих ограждающих конструкций.

В данном же случае эти сборные пилоны несут всю основную нагрузку и передают ее на фундамент. То бишь не могут они быть фахверками и тем более трех.)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На третьей секции начали монтировать перекрытия между 3 и 4 этажами.

Fy3Kd4m.jpg

Изменено пользователем jinbiryukov
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Стоечки выставили на первой и второй секциях.

a9gjh2g.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

На третьей секции смонтировали перекрытия между 4 и 5 этажами.

0qHKS8m.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Между 5 и 6 появились ригели перекрытия на 3 секции.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу