Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

https://novoe-pushkino.ongrad.ru/apartment/9045/ - вот тут в 3D планировке более менее понятно как оно будет, но естественно на уровне предположений.

Поделиться сообщением

Тоже склоняюсь к тому что сдавать дом будут зимой-весной 19

Поделиться сообщением

Вы не поняли немного. К сентябрю сделают коробку дома. Нужно ещё сделать уйму мероприятий после этого. Это совсем не сдача дома. 

Это понятно, но и срок выдачи ключей поэтому существенно отодвинут по времени, как я понял

Поделиться сообщением

Это понятно, но и срок выдачи ключей поэтому существенно отодвинут по времени, как я понял

Вот так выглядели первые корпуса примерно за пол года до ввода. Сообщения отсюда и далее: https://forum.pushkino.org/topic/94302-fotografii-stroitelstva/page-24?do=findComment&comment=4187520 Остекление почти на половину, благоустройство, лифты уже стоят. Пустой коробки - недостаточно.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

На 12-м появились пилоны для 6, 7 и 8 этажей.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вот тут кстати можно быстро и удобно нарисовать 3D план квартиры. Правда в бесплатной версии выбор мебели небольшой, но все равно понятно что как будет, можно полетать камерой по комнате и т. д.

ВотВнапример моя однушка 36 кв. м. (скрин для примера) 
https://planner5d.com/ru/editor/?key=89868829af696b790f398038da7bd27d

post-52929-0-34440300-1522960712_thumb.png

Изменено пользователем zext

Поделиться сообщением

Бодрого времени суток! Подписал ДДУ, зарегился на форуме, имею спросить.

Есть ли у кого-то возможность по плану квартиры, предоставленному застройщиком, разрисовать более подробно по размерам (а то их, этих размеров, черезвычайно недостаточно)? Или, может есть готовый более подробный план. Пробовал на веб-конструкторах интерьера, коридор+прихожая почему-то получаются на 2 квадрата больше, чем заявлено.

Секция 2. В файле кв. выделил цветом.

Бонусом полностью план 2-й секции 2-16 этажи и куцый план всего дома. Мож кому пригодится.

И, вопрос номер два, как планируете обыграть такой "интересный" коридор, как в кв. 34,5 и 33,3 кв.м.?

З.Ы. По толщине стен. Сказали, что внешние 52 см(блок+кирпич), межквартирные 20 см, межкомнатные 8 см.

post-67827-0-74846700-1523006707_thumb.jpg

post-67827-0-89926300-1523006822_thumb.jpg

post-67827-0-68407000-1523006963_thumb.jpg

Изменено пользователем Тин_Тиныч

Поделиться сообщением

Бодрого времени суток! Подписал ДДУ, зарегился на форуме, имею спросить.

Есть ли у кого-то возможность по плану квартиры, предоставленному застройщиком, разрисовать более подробно по размерам (а то их, этих размеров, черезвычайно недостаточно)? Или, может есть готовый более подробный план. Пробовал на веб-конструкторах интерьера, коридор+прихожая почему-то получаются на 2 квадрата больше, чем заявлено.

Секция 2. В файле кв. выделил цветом.

Бонусом полностью план 2-й секции 2-16 этажи и куцый план всего дома. Мож кому пригодится.

И, вопрос номер два, как планируете обыграть такой "интересный" коридор, как в кв. 34,5 и 33,3 кв.м.?

А смысл сейчас это делать? БТИ обмерит и будете знать реальные размеры того что получилось, а не должно было. Плюс ещё попросят доплатить, если лишнее будет)  Этот план на сайте он кривой. По нему можете прикинуть расположение и площадь комнат, и то там ошибки встречаются. На этапе стройки точного плана всех стен в сантиметрах Вам никто не даст потому что его нет даже у строителей. 

Так что запаситесь успокаительным, купите себе вот такую игрушку, и смиренно ждите =).

i0134.jpg

Изменено пользователем jinbiryukov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А смысл сейчас это делать? БТИ обмерит и будете знать реальные размеры того что получилось, а не должно было. Плюс ещё попросят доплатить, если лишнее будет)  Этот план на сайте он кривой. По нему можете прикинуть расположение и площадь комнат, и то там ошибки встречаются. На этапе стройки точного плана всех стен в сантиметрах Вам никто не даст потому что его нет даже у строителей. 

Так что запаситесь успокаительным, купите себе вот такую игрушку и смиренно ждите =).

Интересны именно расчетные. Квадраты откуда-то же взялись. Понятно, что БТИ все пререизмеряет и перерасчитает.

Поделиться сообщением

Интересны именно расчетные. Квадраты откуда-то же взялись. Понятно, что БТИ все пререизмеряет и перерасчитает.

Квадраты взялись из проекта. Проектная декларация по дому есть на сайте Инграда. Там расписаны площади в квартирах.

Далее, чтобы снять вопросы, предлагаю такой логический путь:

У кого может быть точный план ещё не построенного дома?  -  У застройщика.

Просим точный план у застройщика. - Он Вам его не даёт, по своим причинам.

Конец пути.

Вот почитайте про соседний 14 дом. 

https://forum.pushkino.org/topic/105479-14j-stroitelnyj-korpus/?p=5021441

Поделиться сообщением

Квадраты взялись из проекта. Проектная декларация по дому есть на сайте Инграда. Там расписаны площади в квартирах.

Далее, чтобы снять вопросы, предлагаю такой логический путь:

У кого может быть точный план ещё не построенного дома?  -  У застройщика.

Просим точный план у застройщика. - Он Вам его не даёт, по своим причинам.

Конец пути.

Вот почитайте про соседний 14 дом. 

https://forum.pushkino.org/topic/105479-14j-stroitelnyj-korpus/?p=5021441

Вопрос изначально был не в этом. План, который я отсканировал и выложил, дал как раз застройщик. На основе данного плана можно более-менее построить чертеж, близкий к расчетным, верно? Ну это я так, по-своему, по-деревенски рассуждаю...

Собственно, скан всего листка (каракули от руки мои):

post-67827-0-90738600-1523011882_thumb.jpg

Изменено пользователем Тин_Тиныч

Поделиться сообщением

Вопрос изначально был не в этом. План, который я отсканировал и выложил, дал как раз застройщик. На основе данного плана можно более-менее построить чертеж, близкий к расчетным, верно? Ну это я так, по-своему, по-деревенски рассуждаю...

Собственно, скан всего листка (каракули от руки мои):

Я, как мне кажется, Вас понял с самого начала. Вам дали вот этот план. Но он примерный. На нем нет точных размеров стен, проёмов дверей и т.п. Если по простому, то по нему нельзя воссоздать свою купленную квартиру в какой-либо программе. Ну или это будет с муками) Соответственно поиграться с расстановками мебели или ещё чем-то - трудно. Однако, сейчас, более точного плана с размерами, с большей долей вероятности, Вам никто не даст. Увы.

Про 2 квадрата лишние. Это может быть и от незнания размеров, и ошибкой в плане.

Изменено пользователем jinbiryukov

Поделиться сообщением

Я, как мне кажется, Вас понял с самого начала. Вам дали вот этот план. Но он примерный. На нем нет точных размеров стен, проёмов дверей и т.п. Если по простому, то по нему нельзя воссоздать свою купленную квартиру в какой-либо программе. Ну или это будет с муками) Соответственно поиграться с расстановками мебели или ещё чем-то - трудно. Однако, сейчас, более точного плана с размерами, с большей долей вероятности, Вам никто не даст. Увы.

Про 2 квадрата лишние. Это может быть и от незнания размеров, и ошибкой в плане.

Я на медные деньги учен, языкам не умею В программах не силен, скилла не хватат. Мож по плану и норм, только ручки кривые.

Поделиться сообщением

А какие варианты?

По мне так большой гардероб.

Поделиться сообщением

Рискну предположить почему у вас разница в 2 квадрата. Дело в том, что общая площадь, точнее ее часть приходящаяся на балкон, считается с коэффициентом 0.3, то есть фактически балкон 3квадрата,но в общей площади он учитывается как 1квадрат (плюс/минус).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу