Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

 

Не зачем мои ответы менять. Да, я был в Мосэнерго по этому вопросу и они чётко описали процедуру - вначале ТСН закрывает свой счёт(разрывает договор), затем собственники открывают(заключают договора) свои. Поэтому твоя нелепая телефонная запись выглядит по идиотски. Поэтому давай предъявляй официальный документ, а не невнятную запись, в которой человек даже не понимает, кто и зачем звонит и просто кивает на твои слова. 

Твой полет фантазии мало того, что даже невнятным разговором не подтвержден, так еще и рублем наказуем.))) Нет у тебя отказа от Мосэнергосбыта по вине ТСЖ.))) Нет, и быть не может.))) Поэтому сейчас тут по идиотски выглядит совсем не запись...)))

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю врать и оскорблять людей ты не перестаёшь ни на секунду.

По твоей ЗП - в смете указано, что твой оклад составляет 25000руб.

Т.е. всё таки не вознаграждение, а зарплата, которую ты не имеешь права получать. Интересно, как ты её возвращать будешь, когда у соответствующих органов до тебя руки дойдут? ;)

По доверенности - честно? Не знал, насколько законна его доверенность - мне-то он её не показывал. Да, можно было прервать процесс и послать его нафиг. Теперь знаю. :)

Ты как-то странно читаешь - одно слово отсюда, другое с другой страницы... Хотя понятно, завралась уже, запуталась. Я писал про уменьшать платёж всем собственникам.

Не зачем мои ответы менять. Да, я был в Мосэнерго по этому вопросу и они чётко описали процедуру - вначале ТСН закрывает свой счёт(разрывает договор), затем собственники открывают(заключают договора) свои. Поэтому твоя нелепая телефонная запись выглядит по идиотски. Поэтому давай предъявляй официальный документ, а не невнятную запись, в которой человек даже не понимает, кто и зачем звонит и просто кивает на твои слова. 

Вот что говорит об обязанности ТСЖ при принятии решения ОСС о внесении платежей непосредственно РСО закон:

 

27. В случае если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или общим собранием членов товарищества или кооператива принято решение о внесении платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающим организациям, в договоре ресурсоснабжения предусматриваются:

а) порядок, сроки и форма представления ресурсоснабжающей организацией исполнителю информации о поступившем от потребителей размере платы за коммунальную услугу и о задолженности исполнителя по оплате коммунального ресурса раздельно по платежам потребителей и по платежам за коммунальную услугу соответствующего вида, потребляемую при использовании общего имущества в многоквартирном доме;

б) условие о том, что при осуществлении сверки расчетов раздельно указываются начисления, размеры платежей и задолженности исполнителя в части внесения платы за коммунальную услугу соответствующего вида, потребляемую при использовании общего имущества в многоквартирном доме, и в части внесения платы за соответствующую коммунальную услугу потребителями на 1-е число месяца, следующего за расчетным периодом;

в) порядок взаимодействия ресурсоснабжающей организации и исполнителя по приостановлению или ограничению предоставления коммунальной услуги потребителям, которые не исполняют или ненадлежащим образом исполняют обязательства по оплате коммунальной услуги, соответствующий требованиям, предусмотренным Правилами предоставления коммунальных услуг;

г) ответственность исполнителя за невыполнение законных требований ресурсоснабжающей организации по приостановлению или ограничению предоставления коммунальной услуги потребителю, имеющему задолженность по ее оплате (при наличии технической возможности для выполнения указанных требований), в том числе в виде возмещения исполнителем ресурсоснабжающей организации убытков, понесенных ею в результате невыполнения исполнителем указанных требований, а также порядок применения такой ответственности;

д) обязанность исполнителя предусматривать в договорах с потребителями согласованный с ресурсоснабжающей организацией порядок внесения потребителями платы за коммунальную услугу непосредственно ресурсоснабжающей организации.

 

Не вижу тут ничего о расторжении договора, а также об обязанности ТСЖ что-то дополнительно предоставить РСО. Договоров с потребителями (если чё) для ТСЖ законом не предусмотрено.

 

Для НЕ дебилов (НЕ дебилами можно ведь называть, это не оскорбляет чуйства?):

Трудовой кодекс Российской Федерации"от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 129. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

 

 

 

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще-то да, с ваших слов пишу. Помнишь, когда возник вопрос о способе управления домом, вы комментировали, что ТСЖ+УК не лучший вариант и по телефону минут двадцать рассказывали, что и как у вас устроено? Или сейчас окажется, что я не так вас понял? :n16:ЗЫ Заметь Светлана, я ни разу ваши посты не назвал бредом или тебя дурой.

Уважаемый, на "ты" мы с Вами не переходили.

Я прекрасно помню наш разговор. Не припомню только, что Вами были заданы вопросы о том, насколько я деньги ТСЖ по назначению трачу. Но даже, если бы я Вас заверила, что все до копейки на нужды дома потратила, это, по-Вашему, можно расценивать как доказательства моей честности?? Вот именно поэтому Ваши посты выглядят эмм.... несерьезно.

Зато я хорошо помню как в нашем разговоре была затронута тема прямых договоров на ээ. И я раза 2 точно сказала, что Вам ничего не мешает заключить прямой договор и примеры в нашем доме по прямым договорам есть. То есть решение данного вопроса (если Вы его действительно хотите решить) зависит только от Вас и никак не связана с коварством Эльвиры.

Память у Вас избирательная

  • Нравится 5

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Думаю, вопросы модерации данного раздела разъяснены в достаточной степени. Все последующие сообщения в данной теме, не имеющие отношения непосредственно к работе ТСЖ, будут удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно. Однако, почему-то и в ТСЖ могут случаться вот такие факты: КАК ВОРУЮТ В ТСЖ

Да или даже вот такие, зачем далеко ходить? Емелин А.Е. и суды в отношении его действий как "председателя ТСЖ"

Это имеет отношение к ТСЖ, хоть и перенесено в закрытую тему, поэтому отвечу здесь и, полагаю, буду прав.

Да, есть ТСЖ, которые воруют. И есть УК, которые не воруют.

Есть ворующие и не ворующие прокуроры, судьи, бизнесмены, президенты и любые другие люди. Людям свойственно воровать, если не их или плохо лежит (не прибито гвоздями). Это аксиома.

Но не является аксиомой то, что ВСЕ ЛЮДИ воруют. Это человеческое свойство, которое зависит от характера, воспитания, мировоззрения и т.п.

Поэтому факты воровства и иных злоупотреблений в ТСЖ и любом другом месте должны доказываться, а не предполагаться и не излагаться в фантазиях.

В таком виде - это оскорбление и дискредитация. Если мне бы что-то подобное сказали в глаза, то я дал бы работу челюстно-лицевому хирургу как минимум.

Посему, будьте ласковы: если в теме ТСЖ или любой другой будут звучать слова о том, что, к примеру, "Правление ТСЖ поперло 380 тыщ на лопаты, а я их не видел, значит оно купило чеков на Спортивной, а бабки, наверное, помыло", Вы интересуйтесь приватно, есть ли у гражданина пользователя факты или их нет.

Ибо Раздел "Материалы" сформирован в отчете ТСЖ не Правлением, а ревизором и туда запиханы не только лопаты и кисточки, а очень много всего, что ТСЖ пришлось приобрести для своей хозяйственной деятельности. За исключением хоз. нужд типа скрепок и тому подобного.

И будьте ласковы, не забывайте, что ревизор, подписывая отчет, также принимает на себя свою долю ответственности.

Думаете будет кто-то рисковать или его тоже запишем в воры?

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 4

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для общего развития. 

 

http://vashgorod.ru/novosibirsk/news/50125?utm_source=vk-nk?not_defined_city 

В кузбасской управляющей компании придумали, как сэкономить на собственных расходах.Крайними сделали жителей. Кемеровская УК «Жилищник» незаконно взимала с них дополнительную плату при расчётах банковскими картами. Размер «надбавки» составлял 1 процент от суммы оплаты за услуги ЖКХ.

  • Нравится 2

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Droggy, есть кнопка "Жалоба", всё остальное подпадает под пункт Правил 1.10. Любая апелляция к модераторам помимо данной кнопки или личной переписки будет подвергнута санкциям - это относится ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для общего развития. 

 

http://vashgorod.ru/novosibirsk/news/50125?utm_source=vk-nk?not_defined_city 

В кузбасской управляющей компании придумали, как сэкономить на собственных расходах.Крайними сделали жителей. Кемеровская УК «Жилищник» незаконно взимала с них дополнительную плату при расчётах банковскими картами. Размер «надбавки» составлял 1 процент от суммы оплаты за услуги ЖКХ.

Напишите в роспотребнадзор.

Только перед этим не забудьте прочитать закон "О национальной платежной системе", согласно которому при принятии платежей банковскими картами при использовании оборудования банка (POS-терминалов) прямо запрещено возлагать на плательщика бремя расходов по оплате комиссии за пользование услугами платежной системы (это, к слову сказать, услуга не вполне банковская, эту комиссию берут Visa, MasterCard, и Мир, но не банк, который проводит платежи).

Посему кузбасская УК совершила прямое нарушение закона, а ТСЖ ничего не нарушает, поскольку комиссии ни с кого не берет. Комиссию берут банковские платежные агенты, с которыми у ТСЖ имеются договоры, либо банки. А они действуют абсолютно в рамках закона, за исключением случаев, когда берут комиссию за платежи в бюджет (что в последнее время не редкость), т.к. этим нарушают налоговый кодекс, который устанавливает прямой запрет на взимание комиссии за бюджетные платежи.

Так что - жалуйтесь. Будет интересно посмотреть.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, есть ТСЖ, которые воруют. И есть УК, которые не воруют.

 

Поэтому факты воровства и иных злоупотреблений в ТСЖ и любом другом месте должны доказываться, а не предполагаться и не излагаться в фантазиях.

В таком виде - это оскорбление и дискредитация. Если мне бы что-то подобное сказали в глаза, то я дал бы работу челюстно-лицевому хирургу как минимум.

Посему, будьте ласковы: если в теме ТСЖ или любой другой будут звучать слова о том, что, к примеру, "Правление ТСЖ поперло 380 тыщ на лопаты, а я их не видел, значит оно купило чеков на Спортивной, а бабки, наверное, помыло", Вы интересуйтесь приватно, есть ли у гражданина пользователя факты или их нет.

Ибо Раздел "Материалы" сформирован в отчете ТСЖ не Правлением, а ревизором и туда запиханы не только лопаты и кисточки, а очень много всего, что ТСЖ пришлось приобрести для своей хозяйственной деятельности. За исключением хоз. нужд типа скрепок и тому подобного.

И будьте ласковы, не забывайте, что ревизор, подписывая отчет, также принимает на себя свою долю ответственности.

Думаете будет кто-то рисковать или его тоже запишем в воры?

 

Так мы сейчас на этапе добычи фактов. Факты такие, 380 000 рублей потрачено на непонятный "инвентарь", где он? Покажите, что он не украден, а на месте. Но нет, не показывают )))

 

Спрашиваю - покажите чеки, что они не липовые с метро спортивная? Покажите цены на инвентарь - так нет же, не показывают - а вдруг там 1 лопата куплена за 50 000 рублей? Мы этого не знаем )))

 

Раздел "материалы" сформирован кем? Ревизором? а когда? до 31,12,16 господина ГДР, который у нас типа за ревизора числился, никто не избирал, следовательно что либо формировать он не мог, смету формировать тоже не имел права, т.к. до 31,12,16 он был никто и звать никак. 

 

вот после 31,12,16 - пожалуйста, а до этой даты все его инициативы - это злоупотребления и бестолковая отсебятина (я про выведение из СИТР комиссии за безналичную оплату )

 

А так действительно, были бы конкретные факты - председательша чалилась бы на нарах, или условный срок мотала как один из сами знаете кто )))

 

Видимо факты будут после очередного визита ОБЭП,

 

ну а пока чеки на инвентарь нам не показывают - мы будем думать именно так, как вы боитесь чтоб мы думали )) 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы сейчас на этапе добычи фактов. Факты такие, 380 000 рублей потрачено на непонятный "инвентарь", где он? Покажите, что он не украден, а на месте. Но нет, не показывают )))

Спрашиваю - покажите чеки, что они не липовые с метро спортивная? Покажите цены на инвентарь - так нет же, не показывают - а вдруг там 1 лопата куплена за 50 000 рублей? Мы этого не знаем )))

Раздел "материалы" сформирован кем? Ревизором? а когда? до 31,12,16 господина ГДР, который у нас типа за ревизора числился, никто не избирал, следовательно что либо формировать он не мог, смету формировать тоже не имел права, т.к. до 31,12,16 он был никто и звать никак.

вот после 31,12,16 - пожалуйста, а до этой даты все его инициативы - это злоупотребления и бестолковая отсебятина (я про выведение из СИТР комиссии за безналичную оплату )

А так действительно, были бы конкретные факты - председательша чалилась бы на нарах, или условный срок мотала как один из сами знаете кто )))

Видимо факты будут после очередного визита ОБЭП,

ну а пока чеки на инвентарь нам не показывают - мы будем думать именно так, как вы боитесь чтоб мы думали )) 

Думать Вы можете абсолютно все что угодно. В своих смелых мечтах Вы вправе вообразить, что все уже чалятся или вообще выведены в расход, как особо опасные и не подлежащие исправлению. 

Думать Вам совершенно никто не запрещает. Особенно, если Вы обладаете такой способностью. Нынче это редкость и это умение тоже подлежит доказыванию.

Но, убедительная просьба, прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение продукцию своего мыслительного процесса, убедитесь, что Вы располагаете фактами.

Если Вам фактов не достает, то Вы совершенно вправе реализовать весь спектр возможностей, предоставленных Вам законом для получения необходимых Вам фактов.

Попытка получить какую-либо информацию путем мелкого шантажа с использованием публичного ресурса в формате: "Вы не говорите что купили, значит украли. Вот скажите и мы посмотрим, а пока будем думать так, как вам неприятно" - не прокатит.

Препятствий Вам никто не чинит. Финская легкая промышленность в полном объеме обеспечивает потребности граждан Российской Федерации в бумаге. Не хватает финской или не по деньгам, можете использовать любую.

ТСЖ с нетерпением ждет Ваших запросов и ответит Вам в пределах своей компетенции, Вашего права на получение информации и в рамках закона в установленный срок.

Предоставление какой-либо информации через ресурс http://forum.pushkino.org законом и Уставом ТСЖ не предусмотрено.

И в последний раз повторяю: в отчете ревизора ничего не сказано про "инвентарь" за 380 тысяч. Когда там такие слова появятся, тогда Вы сможете о них спросить (в простой письменной форме путем направления запроса в адрес ТСЖ установленным порядком). Если Вы собрались собирать факты, то Вы их собирайте, а не выдумывайте.

  • Нравится 4

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы сейчас на этапе добычи фактов. Факты такие, 380 000 рублей потрачено на непонятный "инвентарь", где он? Покажите, что он не украден, а на месте. Но нет, не показывают )))

 

Спрашиваю - покажите чеки, что они не липовые с метро спортивная? Покажите цены на инвентарь - так нет же, не показывают - а вдруг там 1 лопата куплена за 50 000 рублей? Мы этого не знаем )))

 

Раздел "материалы" сформирован кем? Ревизором? а когда? до 31,12,16 господина ГДР, который у нас типа за ревизора числился, никто не избирал, следовательно что либо формировать он не мог, смету формировать тоже не имел права, т.к. до 31,12,16 он был никто и звать никак.

 

вот после 31,12,16 - пожалуйста, а до этой даты все его инициативы - это злоупотребления и бестолковая отсебятина (я про выведение из СИТР комиссии за безналичную оплату )

 

А так действительно, были бы конкретные факты - председательша чалилась бы на нарах, или условный срок мотала как один из сами знаете кто )))

 

Видимо факты будут после очередного визита ОБЭП,

 

ну а пока чеки на инвентарь нам не показывают - мы будем думать именно так, как вы боитесь чтоб мы думали ))

То есть, если я правильно понимаю, у тебя есть неопровержимые доказательства того что 1. Действительно инвентарь закупался? 2. Действительно он закупался на 380 тысяч. 3. Закупался в определенный период времени. К неопровержимым доказательствам я отношу заключение ревизионной комиссии или постановление органов (ОБЭП, прокуратура и т.д.) И ещё вопрос. Как ты считаешь, имеешь ли ты право требовать что либо, до тех пор, пока сам не доказал факт закупки инвентаря на 380 тысяч.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думать Вы можете абсолютно все что угодно. В своих смелых мечтах Вы вправе вообразить, что все уже чалятся или вообще выведены в расход, как особо опасные и не подлежащие исправлению. 

Думать Вам совершенно никто не запрещает. Особенно, если Вы обладаете такой способностью. Нынче это редкость и это умение тоже подлежит доказыванию.

Но, убедительная просьба, прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение продукцию своего мыслительного процесса, убедитесь, что Вы располагаете фактами.

Если Вам фактов не достает, то Вы совершенно вправе реализовать весь спектр возможностей, предоставленных Вам законом для получения необходимых Вам фактов.

Попытка получить какую-либо информацию путем мелкого шантажа с использованием публичного ресурса в формате: "Вы не говорите что купили, значит украли. Вот скажите и мы посмотрим, а пока будем думать так, как вам неприятно" - не прокатит.

Препятствий Вам никто не чинит. Финская легкая промышленность в полном объеме обеспечивает потребности граждан Российской Федерации в бумаге. Не хватает финской или не по деньгам, можете использовать любую.

ТСЖ с нетерпением ждет Ваших запросов и ответит Вам в пределах своей компетенции, Вашего права на получение информации и в рамках закона в установленный срок.

Предоставление какой-либо информации через ресурс http://forum.pushkino.org законом и Уставом ТСЖ не предусмотрено.

И в последний раз повторяю: в отчете ревизора ничего не сказано про "инвентарь" за 380 тысяч. Когда там такие слова появятся, тогда Вы сможете о них спросить (в простой письменной форме путем направления запроса в адрес ТСЖ установленным порядком). Если Вы собрались собирать факты, то Вы их собирайте, а не выдумывайте.

 

Пусть тсж добровольно выгрузит сюда эти данные. Чтобы жители, в интересах которых обязано действовать тсж, были уверены что ничего не украдено

 

То есть, если я правильно понимаю, у тебя есть неопровержимые доказательства того что 1. Действительно инвентарь закупался? 2. Действительно он закупался на 380 тысяч. 3. Закупался в определенный период времени. К неопровержимым доказательствам я отношу заключение ревизионной комиссии или постановление органов (ОБЭП, прокуратура и т.д.) И ещё вопрос. Как ты считаешь, имеешь ли ты право требовать что либо, до тех пор, пока сам не доказал факт закупки инвентаря на 380 тысяч.

 

по данным постановления ОБЭП. само постановление у председательши можешь посмотреть. И да, еще слово в этой теме, отправлю ка я тебя вслед за гусамиром в бан. Хы

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть тсж добровольно выгрузит сюда эти данные. Чтобы жители, в интересах которых обязано действовать тсж, были уверены что ничего не украдено

Предоставление какой-либо информации через ресурс http://forum.pushkino.org законом и Уставом ТСЖ не предусмотрено.

 

Так видно?

 

Что касается жителей, то те, кто интересуется и имеет право на получение информации, тот ее получает.

Дискуссия на тему предоставления информации на данном ресурсе себя на этом исчерпала.

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Предоставление какой-либо информации через ресурс http://forum.pushkino.org законом и Уставом ТСЖ не предусмотрено. Дискуссия на тему предоставления информации на данном ресурсе себя на этом исчерпала.
Неужели? Привести соответствующие статьи закона и устава ТСЖ, где сказано, что предоставление инфы через форум запрещено, сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть статьи Закона и Устава, что обязательно что-то выкладывать здесь на форуме? ТСЖ и отвечать здесь не обязано - как РСУ или ЭУК Новое Пушкино это делают.

Я бы посоветовала нашему ТСЖ последовать примеру этих уважаемых УК :) А кого что-то действительно интересует - придут в офис тсж и всё узнают.

Первое: отвечать вопросом на вопрос не кошерно и демагогия есть; второе: не запрещено - значит разрешено, а гражданин России имеет право получать информацию любым доступным способом, не противоречащем законодательству государства. Поэтому гражданин вполне имеет право требовать предоставления информации и через форум. Попробуйте это опровергнуть фактологически.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×