Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Родительница нажаловалась на поборы в саду

Рекомендуемые сообщения

все...дальше ты...двигаешься самостоятельно!"

 

По бразильской системе... )))
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну  да бумажки писать - не дела делать...есть такие люди, которые делают вид что во всем участвуют... только любая ответственность им ни к чему...их хата с краю...

Пусть будет так.

Мне ни к чему рассказывать здесь о том. что я делаю.

Мне похвалы или твое одобрение не нужно.

 

 

шишек?! получает только тот кто позволяет себе их ставить... Лучше всего быть в род комитете одной...единственное, что нужно сделать сообща - определить сумму, которую собирать на год...все остальное делаешь сама и Боже упаси с кем-нить советоваться...как только кто-то пытается предъявить претензию, отдаешь все деньги-чеки этому челу и гришь: "все...дальше ты...двигаешься самостоятельно!" Тут же все претензии как рукой снимаются....

Не работает эта схема.

Сразу видно, что в род.комитете ты не была


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я в РК, с сентября по настоящее время нет никаких шишек, все обсуждаем в чате- всегда предоставляю чеки, подарки на ДР, на НГ обсуждались на собраниях.

Все хорошо и все замечательно, времени не так много уходит на все это...

Подарки заказала, на дом вечером все привезли, в школу все отнесла, пришла, детям стол накрыла.

Все...

Из родителей всегда кто-то поможет, главное попросить об этом, многие сами предлагают.

Я то же думала "ах, ох, как же так", да ничего особенного, а если еще и помощь от родителей есть, то вообще шикарно.

Мы все перезнакомились, как-то все сообща делаем, поэтому и легко наверное, но по началу тяжко было, т.к. не знали друг друга.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще 2-3 года и сами себе столы накрывать будут))))Только купить, а уж все остальное они сами сделают)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не работает эта схема. Сразу видно, что в род.комитете ты не была

вот насмешила ))) это ты не была ))), а я была 3 года...одна...родители правда помогали, но с советами не лезли...видно никто на мое место не хотел ))) и эта схема единственно верная и не потому что не хочешь ни с кем считаться, а потому что в мнениях и предложениях запутаешься нахрен...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще 2-3 года и сами себе столы накрывать будут)Только купить, а уж все остальное они сами сделают

и это правда..у меня подружка тож одна в родительском комитете, так перед праздником список дают того, что на стол надо и вообще проблем нУль...но это правда не исключает подарки...да что не сделаешь для любимых учителей...(я без стеба) почему не порадовать...ты правда видимо учеников имела в виду...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и в саду как-то помогали нашему РК, нет времени у них куда-то съездить, а ты едешь мимо, позвонила, в известность поставила РК, забрала или купила, чек отдала, тебе денежку вернули. Либо купила в начале года на сумму, которую собирают что-то что требуется на всю группу, принесла, а эти траты засчитали и все...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и это правда..у меня подружка тож одна в родительском комитете, так перед праздником список дают того, что на стол надо и вообще проблем нУль...но это правда не исключает подарки...да что не сделаешь для любимых учителей...(я без стеба) почему не порадовать...ты правда видимо учеников имела в виду...

А ты не допускаешь, что в других садах по-другому?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты не допускаешь, что в других садах по-другому?

не ну кто хочет геморрой на жопу, тот его конечно найдет...выбор всегда есть..

ну ты сама рассуди...возьмем например , подарок на нг детям...я раз делала такую ошибку, даж голосование устроила: лего, сладкий подарок, кинетический песок... За несколько дней проголосовали родителей 5, хотя группа была почти полная...еще стали предлагать какие-то другие подарки...ну неделю я потерпела...все равно ни к какому знаменателю не пришли....я эт бумажку с голосованием выкинула и купила вообще другие подарки...потом кстати они всем понравились, даж недавно вспоминали на собрании...поэтому нет смысла в советах, никогда не будут все за что-то одно...

Да помощь вроде нужна, например, в начале года нужно закупить химию и канцелярию...это большая сумма тыс 35 примерно...я всегда с прошлого года деньги придерживала, ну чтоб хоть что-то сразу купить, ведь по неведомым мне причинам родители на собрание в начале года почему-то приходят без денег...ну неужели хоть 500 руб сдать сложно...?! ну так вот...сумма ограниченная, так как денег еще мало кто сдал...химию я поехала сама покупать, да и то сильно уменьшила список, ну а канцелярию папашка один вызвался купить....блин ну я ж не знала, что он в один магаз приедет и все по списку купит...не смотря на цены..не отдупляя что надо что нет...ну вот с тех пор предпочитала большие покупки делать сама...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у кого как...

внеси свое мнение...как у вас есть/было...интересно, можт можно что-то для себя новое почерпнуть


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внеси свое мнение...как у вас есть/было...интересно, можт можно что-то для себя новое почерпнуть

ничего хорошего и тем более - нового...

вечный срач в вайбере/ватсапе, спор о подарках, о домофонах, разговоры о вредности шоколадных подарков на НГ, о стоимости экскурсий и о видах экскурсий, просьбы оплатить за гимназический класс без задержек и пр., и пр....

правда есть и тихие классы/группы, но, увы, значительно, реже, чем вышеперечисленные...

ни разу не слышала от подруг, что быть в составе РК прикольно ;) , тут, на мой взгляд, единственный интерес, быть ближе к учителю/воспитателю :rolleyes:, но я этой манией не страдаю, поэтому данную головную боль обхожу за тридевять земель B)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,ну не знаю насколько ближе, в саду я и без РК с воспитателем много общалась, в школе вопросы покупок с учителем не обсуждаем, только между родителями, а с учителем у нас все родители общаются. Близко-это я не знаю у кого, все вроде о своих детях спрашивают, интересуются, кто-то подарки воспитателю (учителю) и без РК дарит, но это не значит, что становится ближе.

Я, лично, всегда предлагаю 3-4 идеи как накрыть стол, что подарить, а потом дается несколько дней на обсуждение, либо чтоб сами предлагали, все будем обсуждать, но у нас никто не ругается, все обсуждают, что-то предлагают и находится всегда компромисс, вопросы покупки бытовой химии мы не поднимаем- купили и купили, главное чтоб было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

ну к учителю еще можт есть какой резон быть ближе...еще не погружалась в это...а к воспитателю-то быть ближе - в чем смысл?! про себя могу сказать, что в первый год получилось так, что мы в октябре или ноябре были переведены в нашу сейчашную группу и соответственно род комитет уже был и когда я увидела подарки детям на нг, я решила, что лучше этим буду заниматься я... это был единственное, что меня заставило заниматься делами группы... кстати, все мои подруги в род комитете ))) и помню был разговор, что-то одной моей подружке не понравилось и она отказалась быть в род комитете, но на день учителя такие подарки учителям купили!!??, что к нг она уже всем снова занималась сама...тут дело в человеке...

вот мы скоро подойдем к выпускному вечеру садовскому, говорили, что собрание в феврале будет - вот где срач-то ожидается!!?? но его можно избежать, опять же определив вместе только суммы....и далее поручив каждому ну или группировкам по 2-3 чела свое дело: торт, подарки детям, и т.д., цветы...подарок саду...и никакого срача...каждый пусть занимается своим делом...вот такая  меня мысль...потом расскажу как вышло...

Фото на альбом для выпускного у нас уже  на носу...1 и 2 февраля...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что все зависит от тех людей, кто в РК-у нас в средней группе сада были мамочки вот ни рыба и ни мясо, сами не знали что делать, где чего купить, вечно растерянный вид,как рыбешки оглушеные вечно - а, что, где, поэтому все и ругались, а в следующей группе уже другие мамы были в РК, активные, делалось все быстро и своевременно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×