Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

но постоянно квикс в нос

Оль, в смысле Квикс постоянно...? это же сосудосуживающее...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, сорри!

Квикс это типа Аквамариса. поняла :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна,

Оль, напомни, а где вы делали? и во сколько обошлась операция?

Много ли крови было после?

Через сколько домой?

Коло ли ли после операции антибиотики (или может пили)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня интересуют как раз в носу , как определяют их степень когда болеет ребенок или когда здоровый? По мне так когда болеет там вообще все опухает .. Или не имеет значение. Просто меня удивило, что именно в носу какие-то изменения по ее мнению, но про стадии не знала , не спросила, а сейчас она сама на больничный ушла

Так я же и говорю. Грамотный врач определит степень аденоидов в любом состоянии. А так, в принципе, в процессе обострения лучше не ездить никуда, чтобы хуже не стало. У нас сопли были уже как спутник Луна у Земли. Т.е. постоянные сморкания, постоянно заложен нос, такие хронические были. Мы поехали, когда ребенок относительно не болел, т.е. не было кашля или температуры а просто заложенный нос и сопли. Аденоиды не то что распухают, они принимают на себя больше всего. Т.е. чем они больше, тем больше к ним микробов и вирусов липнет. А увеличиваются они как раз когда каждый раз ребенок болеет. Ну и даже после операции надо следить за здоровьем. Их удаление не значит о том, что ребенок совсем не будет болеть. Но то что они мешают, разросшись, и есть неприятный момент со всеми вытекающими...

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна,

Коло ли ли после операции антибиотики (или может пили)?

Никаких лекарств, лично нам врач не назначал после операции, только сосудосуживающие и то, если есть необходимость.

Перед операцией можно подавать иммуностимуляторы, типа иммунала. Все дети реагируют по разному, у всех разный организм. Анализы обычно дают более полную картину.

Мы лечились только когда поняли что заболели, о чем я выше говорил. А так после операции восстановление идет быстро и хорошо.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я же и говорю. Грамотный врач определит степень аденоидов в любом состоянии. А так, в принципе, в процессе обострения лучше не ездить никуда, чтобы хуже не стало. У нас сопли были уже как спутник Луна у Земли. Т.е. постоянные сморкания, постоянно заложен нос, такие хронические были. Мы поехали, когда ребенок относительно не болел, т.е. не было кашля или температуры а просто заложенный нос и сопли. Аденоиды не то что распухают, они принимают на себя больше всего. Т.е. чем они больше, тем больше к ним микробов и вирусов липнет. А увеличиваются они как раз когда каждый раз ребенок болеет. Ну и даже после операции надо следить за здоровьем. Их удаление не значит о том, что ребенок совсем не будет болеть. Но то что они мешают, разросшись, и есть неприятный момент со всеми вытекающими...

Спасибо, я поняла, что надо к нормальному Лору съездить , а то 10 лет ничего не было, а тут что-то появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я поняла, что надо к нормальному Лору съездить , а то 10 лет ничего не было, а тут что-то появилось

Не просто "нормальному", а лучше, если это будет не тетя Глаша с ближайшей поликлинники или по совету соседей, а как минимум, кандидат наук или профессор.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, перечитала все твои посты :))

 

Девочки подскажите про квоты-нам надо взять направление на удаление аденоидов в Центральную Детскую Клиническую Больницу ФМБА. В этой больнице нам сказали, что в направлении нам отказать не могут, если отказывают-пусть письменно аргументируют в связи с чем.

Значит вы оперировались в ФМБА

я так понимаю по квоте, да?

большая там очередь? В Морозовской пол года......

 

Вот эта программа-с перечнем больниц и поликлиник

http://mz.mosreg.ru/upload/iblock/f90/binder3.pdf

наша под 284 номером, но если честно-мы едем к конкретному врачу-хирургу, а не в больницу, он просто уволился из Филатовской, поэтому даже если бы нам не дали направление мы бы пошли к нему оперироваться платно, ведь главное все таки врач.

А что за врач то? Как фамилия?

 

Пишу как все прошло. Приехали мы в понедельник-разместились, палата мама+ребенок стоит 5000 руб.-на пять дней, ребенок бесплатно, мама платит только за свое пребывание т. к. в ОМС это не входит.

 

 

 Удалили аденоиды, миндалины(половинку) и пластика перегородки-там тоже узлы выросли(по научному не скажу-не запомнила).

Много всего удалили....

 

 

 С утра была температура-дала нурофен. Сейчас играет, ест нормально, температура больше не поднималась, говорит плохо-в горле тоже отек. В нос у нас квикс и ксимелин, в горло тантум верде.

Значит ПОСЛЕ операции антибиотики не давали, да?   Только непосредственно перед операцией, единожды, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна,

Оль, напомни, а где вы делали? и во сколько обошлась операция?

Много ли крови было после?

Через сколько домой?

Коло ли ли после операции антибиотики (или может пили)?

антибиотики колят во время операции и противорвотное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как определяют их степень когда болеет ребенок или когда здоровый?

когда здоровый!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо, я поняла, что надо к нормальному Лору съездить , а то 10 лет ничего не было, а тут что-то появилось

в Семейке есть очень грамотный лор, дядечка в возрасте, фио не помню

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

Если речь о Ворожцове, то его в Семейной больше нет. Не принимает он там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если речь о Ворожцове, то его в Семейной больше нет. Не принимает он там.

к сожалению фамилию не помню


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей сейчас 3,5, было уже несколько отитов, в сад ходим две недели через 2. лор из семейной рекомендует снять с сада и уволиться с работы, держать ребенка дома. в том году мы так и сделали. но это же не выход, я же не могу до школы ребенка дома держать. Хотя факт - когда не ходим в сад, не болеем совершенно, даже осенью и зимой. ставят 2-3 степень.

Прошли 3 курса лазера (по 8-10 процедур) в сочетании с назонексом нам очень помогает. но потом в сад, и после двух трех орви - все начинается снова.

Когда болели в последний раз, начался синдром ночного апноэ, но после лазера-назонекса прошло. если бы не прошло, точно пришлось бы ехать на операцию. а так пока наблюдаем, будем тянуть хотя бы до 4 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то запуталась на что отвечать :) мы заболели после операции поэтому пили антибиотик. Врача писать не буду-http://www.otolaryngolog.ru/contacts.html зав отделением


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×