Перейти к содержанию

OKSANNA

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о OKSANNA

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино
  1. OKSANNA

    Аденоиды

    29 июня ,наконец, удалили наши аденоиды. Удаляли в мониках . Операция проходила под общим наркозом. Для нас это хорошо, так как он очень возбудим и неизвестно как себя повел бы. Сын отошел от наркоза хорошо, только тошнило около часа (побочный эффект). Потом уснул и через час уже захотел есть. Жаловался, что горло болит, дали нурофен. К вечеру он уже бегал и не жаловался. На следующий день уже и горло не болело.Врач даже удивился, что отек горла минимальный. После операции уже были сопли пару раз, ПРОСТО СОПЛИ, которые проходили и все. Для нас это что то невероятное, так как у него каждые сопли переходили в обструктивный бронхит + лекарства + ингалятор .... Думаю это было из-за того что он спал с открытым ртом и дополнительно пересушивал слизистые, да и сами аденоиды стали источником микробов. В общем у нас только плюсы от удаления аденоидов. Жаль что не сделали этого раньше. Мы еще и частые посетители невролога.... Она сказала что целый год с третьей степенью - это год кислородного голодания мозга, растущего мозга.. Думайте сами...Тем более у кого есть неврологические проблемы, не усугубляйте их большими аденоидами.
  2. OKSANNA

    Аденоиды

    Какие справки для Мытищ вам пришлось собирать ?
  3. Шары получили, большое спасибо ! Как говорил Винни-пух: "Воздушный шар кому угодно настроение поднимет"
  4. Если да, то такого дельфина к 5 шарикам.
  5. вот такой дельфин справа тоже 350 ?
  6. Здравствуйте. От какой суммы принимаете заказ ?
  7. OKSANNA

    Аденоиды

    А на счет направления- это смотря у кого какой педиатр. Наш уперся, мол, это только лор выписывает. Он нам все справка давал, будто его гири поднимать заставляют.
  8. OKSANNA

    Аденоиды

    Напишите как все прошло, как перенес и все такое.
  9. OKSANNA

    Аденоиды

    Рассказываю, как мы так и остались с аденоидами. У нас было направление в 9 больницу Сперанского из семейной пол-ки, съездили в консультативно-диагностическую поликлинику при 9 больнице, собрали все анализы. Приезжаем с ребенком в лор отделение за день до предполагаемой операции, чтобы проверили все документы.И тут началось. Из платной поликлиники направления не принимают(НУЖНО НАПРАВЛЕНИЕ ОТ ЛОРА ИЗ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ), свое направление из кдп написано не на том бланке..., на анализе крови написано одно время свертываемости (нужно начало и конец свертываемости), нет времени кровотечения.,... педиатр не дописал одну справочку... и вообще в кдп мне дали старый список анализов. Ладно. В городской поликлиники спросила в лаборатории пишут ли они подробно про свертываемость и кровотечение.На это мне нехотя заявили, что это должен писать педиатр.Вот мне интересно, откуда он это должен узнать. Я сделала вывод, что в таких случаях лучше сдавать в семейке, где можно все нормально посмотреть, а не на клочке с корявыми буквами и еле пропечатанными. Хотела взять направление у лора- она в отпуске еще две недели - о..еть.Один лор на весь район....да еще какой (слов нет) Думаю, что же делать ? Решила таки сходить в ЦРБ к лору у которой лежала в июне. Прихожу и говорю, что есть все справки.... снимок... направления нет...надо удалять...ля..ля..ля. Она говорит- приведи ребенка ,надо посмотреть ваши аденоиды,может и удалять не надо. Я говорю, что два врача подтвердили, что надо. Она ответила, что ..они сидят по своим поликлиникам и ничего не знают. Привожу на следующий день сына. Она пальцами щупала аденоиды(процедура противная, кто в теме наверное читали про такую) и сказала, что сейчас они не большие,посмотрим через пол года ,поддерживайте иммунитет. Может потому что лето и в сад два месяца не ходили,вот они и уменьшились.Но сопит по-прежнему и спит с открытым ртом. Вот и думаю, то ли радоваться, то ли нет, что мы избежали операции., что будет когда пойдет в сад,... когда похолодает... Пошли в сад - один ребенок чихает, второй с соплями, третий кашляет--- обалдеть! Теперь без грипферона в сад не ходим. Посмотрим, что будет
  10. OKSANNA

    Аденоиды

    В жару умудрились заболеть бронхитом + отит. Пролежали больше недели в больнице. Я устала от этих болячек. Врач сказала, что с аденоидами отиты будут повторяться. Надоело тянуть и мучить ребенка.В семейке взяли направление в 9 детскую больницу(там самый короткий список анализов). Собираем справки и скорее удалять. С 3 степенью аденоидов не надо тешить себя иллюзиями на исцеление и мучить ребенка. Время идет - ребенок страдает. Сама пролежала две недели назад в лор отделении нашей црб. Врачи опытные,претензий не имею, но оснащение нашей больницы оставляет желать лучшего. Удалять аденоиды все таки лучше в Москве.
  11. OKSANNA

    Аденоиды

    Спасибо.Но эффект такого лечения ,наверное, будет нескоро ?
  12. OKSANNA

    Аденоиды

    Гомеопатия обычная,то что назначают обычно лор врачи (масло туи, иов малыш, эуфорбиум, лимфомиозот).
  13. OKSANNA

    Аденоиды

    Лор, прежде чем выписать направление в москву, сказала сдать кровь.Сдали-анализ плохой, повышен аллергофон. Направление она дать не может, все равно там не примут с таким анализом . Будем пересдавать. Если повторится, наверное пойдем сначала к аллергологу. Продолжаем гомеопатию, уже готова подключить народные средства,...а вдруг немножечко ребенку полегчает...
  14. OKSANNA

    Аденоиды

    Лор поликлиники отправила нас в московский областной консультативно-диагностический центр для детей. Оттуда,скорее всего направят в МОНИКИ.
  15. OKSANNA

    Аденоиды

    Гомеопатией лечимся курсами около года,все равно улучшений нет.В последние месяцы совсем мучается. Сказывается недостаток кислорода на неврологии. Проверили слух - сильно ниже нормы, рентген носоглотки подтвердил 3 степень. Очень плохо засыпает из-за этого. Врач сказал надо удалить.
×