Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С дочей обследовались в МоНИКАХ в один день-все обследование на современной аппаратуре,профессор назначил операцию, приехали ,на след .день  сделали,переночевали и  уехали.Везде можно договориться и в Мониках с профессором тоже.Все телефоны есть в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с kassa-везде можно договориться, были бы деньги, вот без них уже не везде ))) но мне кажется когда край наступает-сама понимаешь-все-дальше уже некуда, договоришься везде и деньги найдешь любые. Мы дело с аденоидами за неделю "провернули", это еще анализы нас задержали.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая  больная тема... Думала минуем эту беду, но... увы, хоть и в сад не ходили, а аденоиды появились и после мононуклеоза, перенесенного 1,5г назад совсем не реагируют на лечение.

Так как сама медик и хороших врачей и советчиков очень много, уже не знаю к чему склоняться... Большинство  врачей( даже кот. сами оперируют) советуют удалять под седацией, а не под общим наркозом, т.к. наркоз даже на 1час, но он только интубационный везде , и последствия  могут быть не очень в виде отголосков, такие как снижение успеваемости в школе, снижение памяти и усидчивости и т.д.

но у меня ребенок очень впечатлительный, жуткий паникер, и боится крови. Если он от меня бегал 3часа , когда я у него пыталась кровь взять- это просто состояние аффекта, то что будет если ему ноги руки свяжут, вообще представить сложно.

Про московские популярные больницы  типа филатовки или морозовской  тоже наслушалась всякого из первых источников, что когда комерция поставлена на поток, уже качество оказанной помощи заметно снижается, и уже даже  не в сумме дело.

Рекомендуют если под седацией то в Мытящах в ЦРБ, а если под наркозом или в Одинцово или с Орехово-Зуево( там даже по квоте -безплатно), но тоже не ближний свет. Даже отзывы найти не могу.... Вот опять на распутье или удалять или же не гулять, не с кем не общаться, растить тепличное растение и ждать 12 - ти лет, когда же начнется   это обратное развитие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tasha 13,

а сколько лет ребенку?

 

При операции под местным наркозом есть вероятность, что "не все удалят"  - и вырастает риск повторной операции  - это все из разряда слухов, которые я везде собираю... :)))

 

сами мы пока не удалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была вхожа в операционную и хорошо знакома с инструментами,  как мне объяснила врач да и я сама в силу своего  мед.образования понимаю, даже если маленький кусочек остается,  это даже на неплохо,  разрастись до 4ст. они все равно не дорастут если возраст не 2-3года, а нам 7 лет, а защитную функцию все-таки при насморке  сыграют, а так инфекция  сразу в бронхи попадет... А вырастают  по факту  заново  больше не аденоиды,  а полипозы, и в большей степени у людей страдающими аллергией,  но они даже приходят удалять и в 20 и 40 лет неоднократно.

 Нам 3 года подряд, как правило весной, после зимне-весенних простуд,  говорили удалять надо,  т.к ночью храпит, рот сохнет, но мы  аденоидит подлечим вроде и не все так страшно, а там лето- солнце- витамины и нос задышал и вроде как надобность не столь срочная... и так  было 3 года подряд,

но вот школа началась и поболел почаще и еще промывать  и сморкаться ленится. Вот и думаю дотянуть до лета без гулянок, горок и т.д. или уже после нового года пойти сдаться. Но общий наркоз меня пугает...

Особенно когда  знакомый оперирующий хирург сказал , что своему ребенку он бы под наркозом,  особенно аденоиы,  точно удалять не стал, вот я тут уже  совсем призадумалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tasha 13,

блииин... вот вы меня напугали!!!!!

 

 

 

У нас в садике мальчику в 5 лет удалили аденоиды под местным наркозом. За пол года он из болячек не вылезал и аденоиды выросли снова... причем до такой степени, что он стал глохнуть :(((   - удалили повторно, но уже под наркозом....

 

поэтому лично я не хочу местную анастезию...

и плюс сама процедура жуууткая....

 

Мне в детстве удаляли и гланды и аденоиды.... Я ЭТОГО НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!!!!!

Как привязывали ремнями руки и ноги.... как ставили в рот распорки... как фиксировали голову....  и все остальное....  мне было пять лет.

долгое время после этого мне все это снилось.

 

знаю, что многие дети это переносят спокойно.... ну типа как "кукушку" - не приятно, но не смертельно :))))

но все разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот и думаю дотянуть до лета без гулянок, горок и т.д.

а почему без горок и гулянок?

 

мне всегда казалось, что аденоидные дети чаще всего болеют вирусными "болячками"....   а это все сад, школа, поликлиника..... но никак не улица, горки и гулянки...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ивантеевке удалял кто-нибудь аденоиды детям? В ЦГБ?

Есть какая -нибудь информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была вхожа в операционную и хорошо знакома с инструментами,  как мне объяснила врач да и я сама в силу своего  мед.образования понимаю, даже если маленький кусочек остается,  это даже на неплохо,  разрастись до 4ст. они все равно не дорастут если возраст не 2-3года, а нам 7 лет, а защитную функцию все-таки при насморке  сыграют, а так инфекция  сразу в бронхи попадет... А вырастают  по факту  заново  больше не аденоиды,  а полипозы, и в большей степени у людей страдающими аллергией,  но они даже приходят удалять и в 20 и 40 лет неоднократно.

 Нам 3 года подряд, как правило весной, после зимне-весенних простуд,  говорили удалять надо,  т.к ночью храпит, рот сохнет, но мы  аденоидит подлечим вроде и не все так страшно, а там лето- солнце- витамины и нос задышал и вроде как надобность не столь срочная... и так  было 3 года подряд,

но вот школа началась и поболел почаще и еще промывать  и сморкаться ленится. Вот и думаю дотянуть до лета без гулянок, горок и т.д. или уже после нового года пойти сдаться. Но общий наркоз меня пугает...

Особенно когда  знакомый оперирующий хирург сказал , что своему ребенку он бы под наркозом,  особенно аденоиы,  точно удалять не стал, вот я тут уже  совсем призадумалась....

Мало ли что Вам знакомый говорит. Вам решать в любом случае. Если у Вас ребенок очень впечатлительный, то процедура с местной анестезией может грозить серьезной психологической травмой. С другой стороны, в общем наркозе всегда есть риск, пусть и очень и очень маленький. Решение принять очень трудно, это понятно, но принимать его надо Вам и только Вам. Ну и само собой, не зря врачи требуют перед операцией с общим наркозом столько анализов пройти. Для полного успокоения можете пройти ещё аллерголога (тест крови на аллергические реакции или типа того), если решитесь на общий. Если очень боитесь общий наркоз, то надо попробовать подготовить ребенка к местному, рассказав ему то, что его будет ждать и пообещать (а в дальнейшем, в ближайшие дни и выполнить) к примеру, за это очень дорогой подарок, о котором он мечтал или мечтает. У ребенка хотя бы будет стимул терпеть. 

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ивантеевке удалял кто-нибудь аденоиды детям? В ЦГБ?

Есть какая -нибудь информация?

Не удаляют в ЦГБ сейчас аденоиды, на сколько я помню.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про мытищи есть какая нибудь информация?

Во вторник хочу съездить туда на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая  больная тема... Думала минуем эту беду, но... увы, хоть и в сад не ходили, а аденоиды появились и после мононуклеоза, перенесенного 1,5г назад совсем не реагируют на лечение.

Так как сама медик и хороших врачей и советчиков очень много, уже не знаю к чему склоняться... Большинство  врачей( даже кот. сами оперируют) советуют удалять под седацией, а не под общим наркозом, т.к. наркоз даже на 1час, но он только интубационный везде , и последствия  могут быть не очень в виде отголосков, такие как снижение успеваемости в школе, снижение памяти и усидчивости и т.д.

но у меня ребенок очень впечатлительный, жуткий паникер, и боится крови. Если он от меня бегал 3часа , когда я у него пыталась кровь взять- это просто состояние аффекта, то что будет если ему ноги руки свяжут, вообще представить сложно.

Про московские популярные больницы  типа филатовки или морозовской  тоже наслушалась всякого из первых источников, что когда комерция поставлена на поток, уже качество оказанной помощи заметно снижается, и уже даже  не в сумме дело.

Рекомендуют если под седацией то в Мытящах в ЦРБ, а если под наркозом или в Одинцово или с Орехово-Зуево( там даже по квоте -безплатно), но тоже не ближний свет. Даже отзывы найти не могу.... Вот опять на распутье или удалять или же не гулять, не с кем не общаться, растить тепличное растение и ждать 12 - ти лет, когда же начнется   это обратное развитие...

Согласна полностью про наркоз, это очень серьёзно, моему ребёнку делали в (Цкб 38 ФМБА  г. Москва) под местной анестезией с седацией препаратом "дормикум"  (укол) 6 лет назад (в 6 лет), в операционную его увозили полусонным, привезли таким же через некоторое время, всхлипывал во сне, было очень жалко его, через некоторое время проснулся, и всё, как будто и не было ничего не помнил, только сокрушался, что не дали съесть мороженного, которое всех родителей просили принести с собой, после операции давали через некоторое время.

Сейчас у нас проблема с младшим в 1,3 года с миндалины (3 ст.) и возможно и аденоиды увеличены , (так наш педиатр предполагает), съездили на консультацию в эту же больницу, не получили исчерпывающего ответа. Причина гнойного насморка, длящегося уже больше 3-х месяцев, дважды  пролеченного антибиотиками и всеми видами капель, в т.ч. с антибиотиком, по словам молоденькой Лор-врача не в миндалинах, а гипертрофии аденоидов (которые обычно являются источником инфекции),она не заметила. Сейчас лечимся лимфомиазотом (должен уменьшить лимфоидную ткань и эуфорбиум). Не всё вопросы я выяснила, поэтому надеюсь ещё проконсультироваться после курса лечения где-нибудь.

Изменено пользователем Екатерина Юрьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна полностью про наркоз, это очень серьёзно, моему ребёнку делали в (Цкб 38 ФМБА  г. Москва) под местной анестезией с седацией препаратом "дормикум"  (укол) 6 лет назад (в 6 лет), в операционную его увозили полусонным, привезли таким же через некоторое время, всхлипывал во сне, было очень жалко его, через некоторое время проснулся, и всё, как будто и не было ничего не помнил

А можете рассказать по подробнее? Особенно про наркоз

Я то же к такому варианту склоняюсь .уже звонила в мытищи

Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая  больная тема... Думала минуем эту беду, но... увы, хоть и в сад не ходили, а аденоиды появились и после мононуклеоза, перенесенного 1,5г назад совсем не реагируют на лечение.

Так как сама медик и хороших врачей и советчиков очень много, уже не знаю к чему склоняться... Большинство  врачей( даже кот. сами оперируют) советуют удалять под седацией, а не под общим наркозом, т.к. наркоз даже на 1час, но он только интубационный везде , и последствия  могут быть не очень в виде отголосков, такие как снижение успеваемости в школе, снижение памяти и усидчивости и т.д.

но у меня ребенок очень впечатлительный, жуткий паникер, и боится крови. Если он от меня бегал 3часа , когда я у него пыталась кровь взять- это просто состояние аффекта, то что будет если ему ноги руки свяжут, вообще представить сложно.

Про московские популярные больницы  типа филатовки или морозовской  тоже наслушалась всякого из первых источников, что когда комерция поставлена на поток, уже качество оказанной помощи заметно снижается, и уже даже  не в сумме дело.

Рекомендуют если под седацией то в Мытящах в ЦРБ, а если под наркозом или в Одинцово или с Орехово-Зуево( там даже по квоте -безплатно), но тоже не ближний свет. Даже отзывы найти не могу.... Вот опять на распутье или удалять или же не гулять, не с кем не общаться, растить тепличное растение и ждать 12 - ти лет, когда же начнется   это обратное развитие...

Можно, я к Вашим сомнениям свои выводы предложу: моё мнение, если квалифицированные Лор-врачи рекомендовали удалять (лучше несколько мнений специалистов), то страхи отбросить нужно, сегодня посмотрела видео по теме, один врач сказал, что  если лимфоидная ткань гипертрофируется, увеличивается до 3-ст. и это уже не та ткань, которая выполняет свои, заложенные природой функции, а " кусок мяса", который нужно удалять, т.к. приносит вред, какой  вред тоже везде описано.  Как проходит сама операция тоже можно посмотреть видео в инете, сейчас всё возможно найти на просторах..., подготовиться психологически и действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Юрьевна моему ребёнку делали в (Цкб 38 ФМБА г. Москва) под местной анестезией с седацией препаратом "дормикум" (укол)

 

Нам тоже 4 года назад удаляли и аденоиды и миндалины там же, и племяннице. Дочка потом ничего не помнила.


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×