Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@OKSANNA, у каждого по разному. Если это хроническое то полностью излечение наступит не скоро. Лечение гомеопатией очень мягкое, медленное. Нет эффекта как от таблетки- выпил и через 15 мин результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже встала проблема аденоидов.

Делали МРТ по другому вопросу и нам нашли аденоиды 2 степени. Ребенок не вылазит из зеленых соплей с начала прошлого учебного года. Лечились в Москве, в гомеопатическом центре, результата так и нет.

Пошли в детскую поликлинику к лору. она ребенка посмотрела и сразу спросила где хотим удалять.

Варианта куда дадут квоту четыре: Моники, Филатовская, Морозовская и св. Владимира. Очередь примерно от 3,5 до 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жару умудрились заболеть бронхитом + отит. Пролежали больше недели в больнице. Я устала от этих болячек. Врач сказала, что с аденоидами отиты будут повторяться. Надоело тянуть и мучить ребенка.В семейке взяли направление в 9 детскую больницу(там самый короткий список анализов). Собираем справки и скорее удалять. С 3 степенью аденоидов не надо тешить себя иллюзиями на исцеление и мучить ребенка. Время идет - ребенок страдает.                                       Сама пролежала две недели назад в лор отделении нашей црб. Врачи опытные,претензий не имею, но оснащение нашей больницы оставляет желать лучшего. Удалять аденоиды все таки лучше в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OKSANNA,

напишите потом, стали ли меньше болеть после удаления, в нашем организме ведь нет ничего лишнего и аденоиды первые встречают всю гадость, которая хочет проникнуть в организм...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите про квоты-нам надо взять направление на удаление аденоидов в Центральную Детскую Клиническую Больницу ФМБА. В этой больнице нам сказали, что в направлении нам отказать не могут, если отказывают-пусть письменно аргументируют в связи с чем.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела-в перечне мед. организаций учавствующих в реализации областной программы наша больница есть под 369 номером. Что то волнуюсь перед встречей с гл. врачом нашей детской, на всякий случай позвонила в страховую)))))сказали если не дадут направление-звоните будем разбираться  :lol: помню как мы брали направление на обследование гемангиом :D сколько нервов было :D

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю, как мы так и остались с аденоидами.

У нас было направление в 9 больницу Сперанского из семейной пол-ки, съездили в консультативно-диагностическую поликлинику при 9 больнице, собрали все анализы. Приезжаем с ребенком в лор отделение за день до предполагаемой операции, чтобы проверили все документы.И тут началось. Из платной поликлиники направления не принимают(НУЖНО НАПРАВЛЕНИЕ ОТ ЛОРА ИЗ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ), свое направление из кдп написано не на том бланке..., на анализе крови написано одно время свертываемости (нужно начало и конец свертываемости), нет времени кровотечения.,... педиатр не дописал одну справочку... и вообще в кдп мне дали старый список анализов.

              Ладно. В городской поликлиники спросила в лаборатории пишут ли они подробно про свертываемость и кровотечение.На это мне нехотя заявили, что это должен писать педиатр.Вот мне интересно, откуда он это должен узнать. Я сделала вывод, что в таких случаях лучше сдавать в семейке, где можно все нормально посмотреть, а не на клочке с корявыми буквами и еле пропечатанными.

    Хотела взять направление у лора- она в отпуске еще две недели - о..еть.Один лор на весь район....да еще какой (слов нет)

Думаю, что же делать ?

Решила таки сходить в ЦРБ к лору у которой лежала в июне. Прихожу и говорю, что есть все справки.... снимок... направления нет...надо удалять...ля..ля..ля.

Она говорит- приведи ребенка ,надо посмотреть ваши аденоиды,может и удалять не надо.

Я говорю, что два врача подтвердили, что надо.

Она ответила, что ..они сидят по своим поликлиникам и ничего не знают.

Привожу на следующий день сына. Она пальцами щупала аденоиды(процедура противная, кто в теме наверное читали про такую) и сказала, что сейчас они не большие,посмотрим через пол года ,поддерживайте иммунитет.

Может потому что лето и в сад два месяца не ходили,вот они и уменьшились.Но сопит по-прежнему и спит с открытым ртом.

Вот и думаю, то ли радоваться, то ли нет, что мы избежали операции., что будет когда пойдет в сад,... когда похолодает...

Пошли в сад - один ребенок чихает, второй с соплями, третий кашляет--- обалдеть! Теперь без грипферона в сад не ходим. Посмотрим, что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла сегодня направление на операцию-совершенно безпроблемно, я даже честно не ожидала. OKSANNA-нам направление писала педиатр-она тоже вправе это делать. Нам шесть лет-аденоиды с трех и никуда они не делись, только миндалины до третьей степени выросли, перепробовали все-лазер, постоянные кукушки, море два раза в год. Постоянные сопли и кашель-три отита за пол года, антибиотики разные и внутрь и местно, и кололи даже. По поводу анализов-все только в семейке и ЭКГ в том числе!!! В Москве они к нашим рукописным бумажкам не привыкли-у них все давно в печатном виде)) Вот эта программа-с перечнем больниц и поликлиник

http://mz.mosreg.ru/upload/iblock/f90/binder3.pdf

наша под 284 номером, но если честно-мы едем к конкретному врачу-хирургу, а не в больницу, он просто уволился из Филатовской, поэтому даже если бы нам не дали направление мы бы пошли к нему оперироваться платно, ведь главное все таки врач.

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите как все прошло, как перенес и все такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет направления- это смотря у кого какой педиатр. Наш уперся, мол, это только лор выписывает. Он нам все справка давал, будто его гири поднимать заставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я сначала к заведующей-у меня все программы распечатаны были, было заключение из ЦДКБ ФМБА, не было направления лора-у нас вообще карта пустая-мы в детскую нашу не ходим- и заведующая сама педиатру позвонила по поводу направления.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна,

Оль, отпишись потом, как все у вас прошло.

я так понимаю, что и мы не избежим операции. сыну тоже 6, и аденоиды тоже с 3-х...... отиты и все прочие радости присутсвуют в большом количестве...

 

ты так боролась за то, чтоб не удалять аденоиды.... я думала вы сможете пережить этот эпат и перерастете.... и надеялась что и мы перерастем.....

 

когда у вас операция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadiam сил уже нет, понимаю что мучаю и ребенка и себя. Если анализы успеем сдать то понедельник-вторник надеюсь операция будет, но в любом случае на следующей неделе, в пятницу буду звонить врачу-он назначит день, но сказал что очередей у них нет, как только все сдадим он сразу назначит.

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве летом делают такие плановые операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет? конечно слышала что из-за жары обычно откладывают, но мне кажется при наличии показаний делают. Врач сказал-если все хорошо выпишут в этот же день.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×