Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

вот и приняли решение удалять. Слух естественно восстановился, отитов нет, но как сопли были практически постоянные, так и сейчас остались и если раньше просто были долго-долго просто сопли, то сейчас моментально проваливаются и теперь практически всегда кашель нехилый, ну тут ясно почему, барьер-то удалили и все проваливается в бронхи.

 

 

Да могу подтвердить что сопли после удаления лучше но теперь постоянно брлнхиты.

 

Лично я думала, что бронхиты после удаления миндалин или гланд...

Ужас конечно же!!!!

 

@Goodvin,

а у вас как с бронхитами?  и врачи-хирурги не предупреждали по этому поводу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

Надь, не факт, что после операции не будет болеть - у всех по разному. Разговаривала с нашей воспитательницей, они весной или летом удалили, ребенку неполных 4 года было, слух стал ухудшаться....вот и приняли решение удалять. Слух естественно восстановился, отитов нет, но как сопли были практически постоянные, так и сейчас остались и если раньше просто были долго-долго просто сопли, то сейчас моментально проваливаются и теперь практически всегда кашель нехилый, ну тут ясно почему, барьер-то удалили и все проваливается в бронхи. 

Я считаю, что лучший рецепт - это море, минимум месяц и полное отсутствие сада. 

До 5 лет удалять аденоиды не рекомендуется, за исключением когда есть серьезные осложнения из за них. Ведь это иммунный орган. И если их удалить, то бактерии и вирусы пойдут на другие ткани. У нас ребенок после операции болел дней 10, температура 39 держалась, но вылечились, не без помощи антибиотиков конечно. Наверное заразился от других детей в самой больнице, т.к. когда документы сдавали там было несколько детей, которые ложились тоже на операцию, и родители с ними. Т.е. во время операции еще шел инкубационный период и проблем не было, а после операции досталось имунной системе.

Никакое море и отсутствие сада не поможет если 3-я степень.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin,

а у вас как с бронхитами?  и врачи-хирурги не предупреждали по этому поводу?

 

 

У нас никаких бронхитов три раза тьфу, нет. Перед операцией врач проверяет внимательно анализы. 

 

Ребенок спит иногда с открытым ртом, но все равно тихо, не храпит как раньше.  Но врач и предупреждал, что организм слишком долго дышал ртом и потребуется время чтобы привыкнуть дышать естественным образом. Ну а днем ребенок спокойно дышит носиком. 

И конечно же, после операции надо также проводить профилактику, защищать детский организм, стараться не болеть, ну как обычно. Мы перед школой или выходом в людное место, ребенку даем Назаваль - порошок, который в носу превращается в гель и защищает от проникновения микробов и вирусов. 

 

Если у вас частые отиты, то медлить нельзя. Уши в отличие от носа могут "оглохнуть", а это уже инвалидность. Оно вам надо? Выздоравливайте и езжайте к врачу. Не надейтесь на гомеопатию и другие "чудеса" - они не помогут.

Отиты кстати могут быть как раз из-за аденоидов. У нас отитов не было, просто ухудшение слуха, но у всех по разному организм реагирует. Все что вам сейчас нужно, это обследование хорошим специалистом. А дальше решать Вам.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а еще такой вот вопросик:

А кто-нить делал курс лазера ребенку?

 

Нам после отита сказали, что надо будет пройти курс лазера....

я конечно не против... пройдем..

просто я случайно узнала, что после лазера врачи на операцию не берут...

Рекомендуют выждать пол года - год после лазера :???:  :???: :???:   - это чисто по слухам  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а еще такой вот вопросик:

А кто-нить делал курс лазера ребенку?

 

Нам после отита сказали, что надо будет пройти курс лазера....

я конечно не против... пройдем..

просто я случайно узнала, что после лазера врачи на операцию не берут...

Рекомендуют выждать пол года - год после лазера :???:  :???: :???:   - это чисто по слухам  

У 5-ти летнего сына подруги аденоиды 2-й степени кажется,они уже несколько курсов делали в Семейной ,говорит результатом довольны очень, улучшения налицо, раньше мы не знали о лазере поэтому сами не делали, может и помогло бы а то все гомеопатия-гомеопатия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще если говорить по теме:  решитесь на операцию, то ищите место в Морозовской или Филатовской (там правда на платную операцию запись за 3 месяца)или можно в МОНИКИ сделать через Ворожцова из Семейной (если он там еще работает ,кстати цену называл приемлемую,но нужна подмосковная прописка,а у нас на тот момент была московская), но только не в ЦРБ нашей.

Изменено пользователем nnaass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nnaass,

спасибо, что сказали! 

может и попробуем..... просто после нашего жуткого отита, я уже решилась на операцию после НГ праздников.

 

вот и встал вопрос... можно ли делать лазер?

у меня сейчас оба ребенка сильно болеют... Кашель жуткий.. возможно и бронхит уже (только вернулись от педиатра и сдали кровь в поликлинике - ждем результата). Поэтому в ближайшее время я точно не смогу поехать в Москву на консультацию в Морозовскую или ЦЭЛТ.

А лор врач из Семейной настоятельно рекомендовала лазер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще если говорить по теме:  решитесь на операцию, то ищите место в Морозовской или Филатовской (там правда на платную операцию запись за 3 месяца)или можно в МОНИКИ сделать через Ворожцова из Семейной (если он там еще работает), но только не в ЦРБ нашей.

на ПЛАТНУЮ операцию такая огромная запись????? :n29:  :n29:

позвоню... узнаю...

что-то я такого не ожидала..

думала, если платно.. и все анализы есть - то в течении недели-двух  определяются с днем операции :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ПЛАТНУЮ операцию такая огромная запись????? :n29:  :n29:

позвоню... узнаю...

что-то я такого не ожидала..

думала, если платно.. и все анализы есть - то в течении недели-двух  определяются с днем операции :???:

сами в шоке были :blink: , сначала туда настроились, может сейчас все по другому, это ж лет 5 назад было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами в шоке были :blink: , сначала туда настроились, может сейчас все по другому, это ж лет 5 назад было

В Морозовской на бесплатную запись за 3 месяца и больше.А платные делают как можно быстрее, особенно если врач на первичной консультации подтверждает что чем быстрее, тем лучше. Мы на приеме были 13 октября и на 27 уже назначили операцию. Две недели дается на сбор результатов анализов.

Но учтите, Морозовская не принимает анализы из Инвитро. Не знаю, почемму, но не принимают.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nnaass,

спасибо, что сказали! 

может и попробуем..... просто после нашего жуткого отита, я уже решилась на операцию после НГ праздников.

 

вот и встал вопрос... можно ли делать лазер?

у меня сейчас оба ребенка сильно болеют... Кашель жуткий.. возможно и бронхит уже (только вернулись от педиатра и сдали кровь в поликлинике - ждем результата). Поэтому в ближайшее время я точно не смогу поехать в Москву на консультацию в Морозовскую или ЦЭЛТ.

А лор врач из Семейной настоятельно рекомендовала лазер.

Мы делали лазерные процедуры. Бестолку. Пустая трата денег, также как гомеопатия и все остальное. Даже в распиаренной в кругу гомеопатии, клинике доктора Сичинавы были - тоже самое, типичный развод на деньги. На первом приеме сказали, мол они вылечат всё, ага ага, вылечат, на 10-15 процедур сходи и "вылечат", по 2,500 тыщи за процедуру. Поэтому были только два раза, сначала ребенку очень даже хорошо стало, он пару дней дышал ртом, но радость была недолгой, потом всё по новой, да и поняли потом, что это лохотрон. Причем на самом сайте у них написано что то в духе " успех лечения зависит не от нас а от усидчивости вашего ребенка... некоторые мамы не могут повлиять на истеричность своего ребенка и другой бред" - типа не будет капризным сильно, то и вылечат, ну бред феерический... я потом как прочитал этот бред, так сразу и понял, что зря только там деньги оставили (5 тыс.)! Процедуры там принеприятнейшие для ребенка. Мой во время процедуры вскрикивал как бешеный. Пшикают какой фигней типа пистолета со шприцем, и куча страшных инструментов на столе. в Морозовской же, врач ребенку сразу понравился, т.к. у него был всего лишь один какой то прибор оптический, никаких страшных инструментов.

 

2-3 степени не бывает. Обычно строго или 2 или 3 степень. Т.к. аденоиды после 5-6 лет как правило не уменьшаются почти, а лишь растут.

В чем может помочь гомеопатия, так это в том, чтобы убрать аденоидный вирус, но делать это надо примерно минимум за месяц, два до операции. Операция делается с использованием эндоскопа - лучший на сегодня метод. А чтобы не было крови после операции из носа, делают электрокоагуляцию - т.е. прижигают сосуды. У нас крови совсем немного было после операции и то, изо рта. Главное заранее ребенка настроить психологически и предупредить обо всём, чтобы он не испугался. Это тоже очень важно.

 

На данный момент, надо чтобы выздоровели (подлечились) дети у вас. В садик не ходите, на улицу тоже. Лечите их, а как подлечите, сразу езжайте к врачу. Еще плюс Морозовской - она недалеко от метро, но если на машине поедите, это не принципиально конечно. Мы туда ехали на электричке и метро, очень рано утром, а обратно на такси. Я в виду волнения на своей машине ехать не стал. Т.к. поволноваться тоже пришлось, да и тяжело было, всю ночь не спал толком, проверял ребенка каждые два часа.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не вздумайте говорить ребенку, что ему что то там будут "резать". Скажите что закапают капельки и оденут маску космонавта. В общем психологический настрой очень важен. ну и по анализам должно быть всё хорошо - в Морозовской очень строго к этому относятся.

 

 

 У нас крови совсем немного было после операции и то, изо рта. Главное заранее ребенка настроить психологически и предупредить обо всём, чтобы он не испугался. Это тоже очень важно.

 

 

а что конкретно, то говорить ребенку???

Как объяснить, из-за чего кровь то идет (пойдет)... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы делали лазерные процедуры. Бестолку. Пустая трата денег, также как гомеопатия и все остальное. Даже в распиаренной в кругу гомеопатии, клинике доктора Сичинавы были - тоже самое, типичный развод на деньги. На первом приеме сказали, мол они вылечат всё, ага ага, вылечат, на 10-15 процедур сходи и "вылечат", по 2,500 тыщи за процедуру. Поэтому были только два раза, сначала ребенку очень даже хорошо стало, он пару дней дышал ртом, но радость была недолгой, потом всё по новой, да и поняли потом, что это лохотрон. Причем на самом сайте у них написано что то в духе "лечение зависит от поведения вашего ребенка" - типа не будет капризным сильно, то и вылечат, ну бред феерический... я потом прочитал и понял, что зря только там деньги оставили (5 тыс.)! Процедуры там принеприятнейшие для ребенка. Мой во время процедуры вскрикивал как бешеный. Пшикают какой фигней типа пистолета со шприцем, и куча страшных инструментов на столе.

я вот не очень поняла, что о гомеопатии, а что о лазере....???

 

где пшикают из пистолета со шприцем?  после чего ребенку временно стало лучше?   и где лечение действует, только если ребенок себя хорошо ведет?

 

и еще....

вам врач хирург ничего не говорил о невозможности проведения операции в течении полу года (года) после лазера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что конкретно, то говорить ребенку???

Как объяснить, из-за чего кровь то идет (пойдет)... ???

Мы объяснили это так, что его на время заберет дядя врач (не в операционную!) в специальный кабинет, в котором есть кресло для тренировки космонавтов. Потом закапают в носик, могут браслетик на руку поставить (катетер), а потом посадят в кресло и дадут примерить маску от скафандра, он уснет, а его будут крутить как на карусели, чтобы капельки убрали аденоиды. Предупреждали, что после процедуры такой, может жечь в носу, т.к. капельки острые. После того как ребенку дают маску, он ничего не помнит. Правда успел запомнить запах из маски специфический :) Про кровь не предупреждал, она была лишь немного когда он после наркоза отходил в первые полчаса, он это и не помнит даже.

 

В общем тут все ограничивается лишь вашей фантазией. Наш очень любит космическую тематику, поэтому мы решили исходить из этого. Я в операционной там не был, но в инете читал, что там все так вроде как по детски обставлено, т.е. всё сделано так чтобы ребенок не боялся. Если наш в 8 лет поверил в это, то ваш поверит тем более. Запомните, никаких "резать", "отрезать" т.п. Слово операция лучше заменять "процедура", хотя врач может проговориться. Но если ваш ребенок боится врачей и все такое, думаю, можно это обговорить с врачом. 

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот не очень поняла, что о гомеопатии, а что о лазере....???

 

где пшикают из пистолета со шприцем?  после чего ребенку временно стало лучше?   и где лечение действует, только если ребенок себя хорошо ведет?

 

и еще....

вам врач хирург ничего не говорил о невозможности проведения операции в течении полу года (года) после лазера?

 

есть такая клиника доктора Сичинавы или Сичинава. Наберите в гугле. Какая то там запатентованная технология (инициатива жены была туда идти, все надеялась что обойдется без операции), но на мой взгляд чистой воды шарлатанство. Повторюсь, аденоиды 3-й степени ничем не лечатся, хотя доктор из этой клиники будет вас уверять в обратном! Конечно, ведь они сразу с себя сняли ответственность, написав на сайте то что я привел выше. Только денежки отстегивайте...

 

Мы лазер делали давно, год назад или больше. Тоже пара процедур. Потом поняли что бестолку. Поэтому на этот счет я не знаю. Могу сказать лишь одно, если у вас 3-я степень, а определить это может только квалифицированный врач, то никакие лазеры, гомеопатия, море хоть по 5 раз в год, вам уже не помогут. 

 

Кстати, вы под лазером что имеете в виду? Мы делали просто лазерные какие то согревающие процедуры. Ничего лазером не резали. Сейчас ничего лучше эндоскопического метода для лечения аденоидов 3 степени, нет.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×