Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Goodvin,

У меня есть вопросы!!!

Когда именно удалили?

Сколько это стоило?

Сколько лет сыну?

Как сейчас чувствует?

 

Удаляли в связи с чем? отиты? частоболеющий? просто сопли постоянно?

Удаляли 27 октября.

28 с копейками плюс 3000 первичная консультация у врача который будет непосредственно проводить операцию. Плюс тысяч 5-7 на анализы крови и узи (в нашей детской поликлиннике ребенку поставили диагноз тахикардия и пришлось делать дополнительно узи. т.к. операция уже была по плану, делали платно в семейной, чтобы подготовить результаты анализов перед операцией). Остальные анализы сдавали в нашей поликлинике бесплатно. В целом тысяч 35 ушло. И это еще нормальная цена. В других, особенно частных, клиниках от 50 и выше.

сыну в декабре 8 будет. 

Чувствует себя хорошо, дышит носом и не храпит по ночам, исчезли наконец эти сопли, которые он высмаркивал за день киллограммами. Не мог нормально дышать носом, постоянно дышал ртом, что неприемлемо физиологически.

 

Удаляли из-за того, что он нормально не мог ни гулять, ни в школу ходить, и постоянно эти сопли, каждые полчаса сморкался, храпел по ночам как будто это взрослый мужик, ну и часто болел, стал хуже слышать (переспрашивал или не сразу реагировал, когда ему говорили).

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже мучаемся давно... с 3-х лет :((((  сейчас 6

 

замучали отиты....  сейчас вот опять отит... причем гнойный.

Сегодня третий день антибиотика.

Вчера вечером заметила, что сын стал хуже слышать :(((

 

Сил больше нет терпеть... бороться, "искать лекарство"...

Вам диагноз уже ставили? Если аденоиды 3-й степени, можете не искать лекарство, его просто нет. Тот кто придумал бы такое лекарство уже давно бы Нобелевскую получил.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставили диагноз... и не раз...

в общем и целом ставят степень 2 - 3

пол года назад, после лечения, и при длительном "НЕБОЛЕНИИ" поставили степень 1 - 2 чем нас несказанно обрадовали...

но вот бесконечные болячки и отиты просто замучали...

 

Вы в Морозовскую по направлению поехали?

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По совету знакомых мы удаляли в ЦЭЛТ 5 лет назад (тогда стоило 45т.р) под общим наркозом (нервная система ребенка после стольких лет лечений у лор врачей,все эти кукушки тд не выдержала бы по другому) ,с  эндоскопом ( хотели перестраховаться, что новые не вылезут). Это единственная клиника, где ребенка после операции можно сразу забрать домой или по желанию провести весь день в стационаре. И еще: никаких лекарств после операции и на весь восстановительный период, контроль врача - круглосуточный. Очень довольны результатом, болеть сразу стал меньше, по крайней мере в области ухо-горла-носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nnaass,

а как вы определялись с врачом?

наугад, или по рекоммендациям?

Как фамилия вашего врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставили диагноз... и не раз...

в общем и целом ставят степень 2 - 3

пол года назад, после лечения, и при длительном "НЕБОЛЕНИИ" поставили степень 1 - 2 чем нас несказанно обрадовали...

но вот бесконечные болячки и отиты просто замучали...

 

Вы в Морозовскую по направлению поехали?

У нас схожая была ситуация, также, в 6 лет, то уменьшались они, то немного увеличивались. А потом раз и перестали уменьшаться,  и нам в пушкинской детской поликлинике поставили диагноз - "Аденоиды 3-й степени, рекомендована аденотомия".

Морозовскую выбрали сами. Сначала хотели делать в РДКБ, но там нам не понравилось то, что по телефону толком никакой информации не давали, кидали трубку и т.п. Хотели еще делать в одной из частных клиник - Гута-клиника, но цена там оказалась высокая. В итоге поискали по отзывам и решили в Морозовской делать. Вроде как там лор отделение считается одним из лучших. Операцию делали у Полунина Михаила. Молодой врач, но уже профессор и кандидат, автор разных статей по детской отоларингологии, еще и преподает. Выбрали его сами, т.к. в инете много хороших отзывов о нём. Но он не единственный там, есть там и другие хорошие врачи. Он ребенку даже сразу понравился. Очень обходительный врач, рассказывал все подробно, объяснял что и как.

Операцию нужно делать только когда стоит диагноз о 3-й степени, на сколько я помню. В любом случае, можете сходить туда на консультацию и узнать что да как. В морозовской обязательно присутствие в стационаре в течении суток, т.е. раньше не выпустят. Об этом они сами предупреждают. Да я и согласен, что так лучше. Зачем куда то срываться бежать? Мало ли что может быть, ребенок еще от наркоза и операции отойти должен полностью.

Не вздумайте говорить ребенку, что ему что то там будут "резать". Скажите что закапают капельки и оденут маску космонавта. В общем психологический настрой очень важен. ну и по анализам должно быть всё хорошо - в Морозовской очень строго к этому относятся.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удаляли, в 10 лет. Без анестезии, привязав руки-ноги и еще 3 человека держали, один вырывал ))) Картина была зверская )))

О даааа, со мной такое году в 1989 проводили, до сих пор помню :crazy: , но ещё с обилием крови :27:  .


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже было много крови, хотя по анализам свёртываемость хорошая, а на деле сосуды слабые оказались, пришлось прижигать, поэтому подумайте 10 раз прежде чем делать без наркоза, не знаешь что хуже .

Перед операцией дают седативную микстуру и ребенок без проблем идет за ручку с медсестрой в операционный кабинет (думаю в ЦРБ может не быть такой важной "услуги")

Изменено пользователем nnaass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nnaass,

а как вы определялись с врачом?

наугад, или по рекоммендациям?

Как фамилия вашего врача?

Советовали нам Дебрянского В.А, но мы делали операцию у Руина А.Г., предварительно ездили на консультацию со всеми рекомендациями и картой лечения, но операцию делают только после своего заключения, затем комплекс предоперационных анализов и условие(сложное) не болеть 3-4 недели перед операцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставили диагноз... и не раз...

в общем и целом ставят степень 2 - 3

пол года назад, после лечения, и при длительном "НЕБОЛЕНИИ" поставили степень 1 - 2 чем нас несказанно обрадовали...

но вот бесконечные болячки и отиты просто замучали...

 

Нам тоже ставили 2-3,и снимок показал и осмотр, Мучал постоянно аденоидит, тубоотит, но заволновались когда во сне начал ненадолго переставать дышать. в итоге после операции врач сказал что аденоиды были очень большие, и что мы приняли верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

Надь, не факт, что после операции не будет болеть - у всех по разному. Разговаривала с нашей воспитательницей, они весной или летом удалили, ребенку неполных 4 года было, слух стал ухудшаться....вот и приняли решение удалять. Слух естественно восстановился, отитов нет, но как сопли были практически постоянные, так и сейчас остались и если раньше просто были долго-долго просто сопли, то сейчас моментально проваливаются и теперь практически всегда кашель нехилый, ну тут ясно почему, барьер-то удалили и все проваливается в бронхи. 

Я считаю, что лучший рецепт - это море, минимум месяц и полное отсутствие сада. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

Тань, у нас ОПЯТЬ отит..

в этот раз эсудативный (гнойный) :(((

и резко стал плохо слышать

 

нам уже без вариантов надо делать

 

я тянула как могла, 2 гомеопата, куууча врачей, разные хитрые способы лечения

 

море в этом году 2 раза по 2 недели

на месяц никак не получается

 

у меня их двое, я одна с ними боюсь на море ехать... если ВДРУГ один заболеет, то я повязана по рукам и ногам... не смогу ни выйти... ничего...

они ж оба еще маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

да уже серьезно.....когда частые отиты и совсем оглохнуть можно.. жалко, мне как-то врач сказал (уже не помню о чем разговор был, но не про детей): В организме ничего лишнего нет! Вот и живу с этой установкой.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да могу подтвердить что сопли после удаления лучше но теперь постоянно брлнхиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и условие(сложное) не болеть 3-4 недели перед операцией

На самом деле не у всех так. Точнее смотря что они имеют под "не болеть". Не болеть когда у ребенка аденоиды 3-й степени не возможно в принципе. Только если его в стерильной комнате содержать.

Нам говорили, что главное, чтобы не было кашля и температуры. А если сопли есть, то просто высмаркиваешься хорошо перед операцией и всё.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×