Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, операция во вторник-ложимся в понедельник, анализ один не готов-на кишечную группу, обещают в понедельник, плюс заключение педиатра. Вот сижу переживаю-поступить надо до двух, вдруг не успеем) ехать за Люберцы в центр

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу как все прошло. Приехали мы в понедельник-разместились, палата мама+ребенок стоит 5000 руб.-на пять дней, ребенок бесплатно, мама платит только за свое пребывание т. к. в ОМС это не входит. Палата нормальная-на двоих, душ раковина и туалет в палате. Еще холодильник и телевизор. Мне очень не хватало кондиционера) жарко) В два мы легли-зашел врач, потом анастазиолог. Позже мы погуляли-там крутецкая площадка-Фонд обнаженные сердца делал. На территории пропускной режим+в больнице тоже. После прогулки поужинали-кормят нормально, я бы даже сказала, что для больницы вкусно кормят. С утра встали в 8, я конечно всю ночь не спала. Кушать пить ребенку нельзя перед операцией. Сын очень ждал полета в космос) Анастазиолог ему рассказал-что у него есть детали космического корабля и скафандр с маской и волшебным газом. Операций в этот день было четыре-я так поняла это максимум по количеству. Мой ребенок был третьим. За полчаса ему сделали укол-антибитик, противоаллерген, седативный препарат. Пока это все действовало мы читали Буратино. Ложился мой сын на каталку с улыбкой, и уезжал тоже. Он же в космос полетел. Привезли через час. Тяжело отходил от наркоза. Метался сильно, плакал, кашлял. Удалили аденоиды, миндалины(половинку) и пластика перегородки-там тоже узлы выросли(по научному не скажу-не запомнила). Через минут 15-20 он просто плакал, говорил плохо. Через 40 минут он пил, играл в телефон. Через час сняли котетор. Мед сестра заходила каждые 5 минут если не чаще. Достала) Потом пришел врач-получется через час, и заходил еще 3 раза через час. Анастазиолог заходил через каждые полчаса-раза 4. Мой ребенок ему сказал, что в космос больше не полетит) через два часа он пил соки, через три часа попросил кушать и гулять. Мы поели пюре. Вот как то так. Ребенок нормальный-жалуется на горло. Операция была во вторник с утра. Сегодня среда-спал плохо, много разговаривал во сне, плакал. Пошел послеоперационный отек-нос не дышит, жалуется на горло. С утра была температура-дала нурофен. Сейчас играет, ест нормально, температура больше не поднималась, говорит плохо-в горле тоже отек. В нос у нас квикс и ксимелин, в горло тантум верде. Вот как то так. Извиняюсь за орфографию)

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу как все прошло. Приехали мы в понедельник-разместились, палата мама+ребенок стоит 5000 руб.-на пять дней, ребенок бесплатно, мама платит только за свое пребывание т. к. в ОМС это не входит. Палата нормальная-на двоих, душ раковина и туалет в палате. Еще холодильник и телевизор. Мне очень не хватало кондиционера) жарко) В два мы легли-зашел врач, потом анастазиолог. Позже мы погуляли-там крутецкая площадка-Фонд обнаженные сердца делал. На территории пропускной режим+в больнице тоже. После прогулки поужинали-кормят нормально, я бы даже сказала, что для больницы вкусно кормят. С утра встали в 8, я конечно всю ночь не спала. Кушать пить ребенку нельзя перед операцией. Сын очень ждал полета в космос) Анастазиолог ему рассказал-что у него есть детали космического корабля и скафандр с маской и волшебным газом. Операций в этот день было четыре-я так поняла это максимум по количеству. Мой ребенок был третьим. За полчаса ему сделали укол-антибитик, противоаллерген, седативный препарат. Пока это все действовало мы читали Буратино. Ложился мой сын на каталку с улыбкой, и уезжал тоже. Он же в космос полетел. Привезли через час. Тяжело отходил от наркоза. Метался сильно, плакал, кашлял. Удалили аденоиды, миндалины(половинку) и пластика перегородки-там тоже узлы выросли(по научному не скажу-не запомнила). Через минут 15-20 он просто плакал, говорил плохо. Через 40 минут он пил, играл в телефон. Через час сняли котетор. Мед сестра заходила каждые 5 минут если не чаще. Достала) Потом пришел врач-получется через час, и заходил еще 3 раза через час. Анастазиолог заходил через каждые полчаса-раза 4. Мой ребенок ему сказал, что в космос больше не полетит) через два часа он пил соки, через три часа попросил кушать и гулять. Мы поели пюре. Вот как то так. Ребенок нормальный-жалуется на горло. Операция была во вторник с утра. Сегодня среда-спал плохо, много разговаривал во сне, плакал. Пошел послеоперационный отек-нос не дышит, жалуется на горло. С утра была температура-дала нурофен. Сейчас играет, ест нормально, температура больше не поднималась, говорит плохо-в горле тоже отек. В нос у нас квикс и ксимелин, в горло тантум верде. Вот как то так. Извиняюсь за орфографию)

Ну теперь поправляйтесь и больше не болейте!!! А я все еще надеюсь обойтись без операции, как со страшим ( перерос).


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом были на море 2 недели, с сентября болели уже 2 раза, но аденоиды вообще не беспокоят.....девчонки, можт это море?!??


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, мы этим летом были на море 3 недели... болели уже 3 раза :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна,

Оль, после вашей операции прошло почти 10 недель....

расскажи, что у вас?  довольны ли вы?

поменялось ли все в лучшую сторону???

 

У нас опять ОРВИ и опять отит....  в конце сентября лежали в нашей больнице... нам прокапали курс антибиотика...

а сейчас вот опять отит... и возможно опять антибиотики..

 

склоняюсь к операции...

 

расскажи как вы после удаления? болеть стали меньше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом были на море 2 недели, с сентября болели уже 2 раза, но аденоиды вообще не беспокоят.....девчонки, можт это море?!??

а мы в мае-июне были 2 недели на море в Турции

и в августе - сентябре были 11 дней в Египте

 

вернулись в начале сентября...  с тех пор болеем второй раз...   первый - загремели в больницу, второй  опять полный ужас... аденоиды.. отит.. и прочее

 

нам, видимо, море не особо помогло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,@nadiam,

Мы тоже уже 2 раза болели, но в прошлом году вместе с соплями восполялись аденоиды, сопли вылечивались, аденоиды нет....а вот после моря сопли, кашель, а аденоиды вообще не увеличиваются...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.а вот после моря сопли, кашель, а аденоиды вообще не увеличиваются...

 

а как Вы определяете - увеличиваются они или нет, если сопли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,

врач смотрит, в этот раз даже удивился их нормальному состоянию.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаляли сыну аденоиды в нашей ЦРБ три года назад. Тогда ему 4 года было. Причина - частые отиты. Операцию делала заведующая лор отделением Калашникова Т.Г., ранее у нее и наблюдались. Анестезия местная. Я при процедуре не присутствовала, за дверью была. Орал ребенок диким голосом. Длилось не больше 10 мин. Привели его в палату, я его успокоила и он уснул. Когда проснулся уже довольно бодреньким был. Осложнений (сильных отеков, кровотечений) не было. Ел и спал нормально с этого же дня. На следующий день нас выписали.

Перед операцией долго думала где и как делать. Общий наркоз настораживал. В ЦРБ пошла только потому что там эту процедуру Татьяна Геннадьевна делает.

После удаления аденоидов отиты совсем не прекратились, но стали гораздо реже. До удаления чуть ли ни каждый насморк больными ушами заканчивался. Постепенно уши даже и болеть перестали. Днем кольнет разок и все. Скачет как ни в чем не бывало. Меньше чем через сутки из ушей гнойные выделения идут.

Р.s.: новые аденоиды не выросли, врачей ребенок бояться не стал. На следующий день рот открыл, позволил заглянуть (за это я переживала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаляли недавно сыну аденоиды 3-й степени в Морозовской больнице под общим наркозом, эндоскопический способ. Всё прошло хорошо. У кого есть вопросы, можете задавать. Ранее с аденоидами боролись 4 года (тщетно думали, что сможем вылечить), поэтому знаю об этом не понаслышке.

 

Те кто думают, что аденоиды 3-й степени можно вылечить - не тешьте себя надеждами и не тратьте зря время, учитесь на ошибках других. Если ребенку уже есть 5 лет, то только операция может помочь. Если бы мы знали, то сделали бы операцию еще 3 года назад. Что только не перепробовали, ничего не помогало. Все эти клиники, которые пропагандируют слоган "лечение аденоидов 3-й степени без операции" -  это всё шарлатаны, которым выгодно, чтобы ребенок болел как можно дольше, только денежки им неси по 3000 за прием. И таких клиник и всяких псевдо спецов со своими псевдо запатентованными технологиями просто пруд пруди. Столько денег было отдано за 4 года, в надежде вылечить, просто ужас. Максимум что было, это облегчение на 3-5 дней и потом, после выхода в садик или в школу опять всё по новой. Если и выздоравливает кто в таких клиниках, то только со 2-й степенью, но никак не с 3-й. 3-я степень аденоидов НЕ ЛЕЧИТСЯ! Конечно, операция это тоже важное решение и подходить к нему надо исключительно тогда, когда другие методы не помогли. После операции ребенок наконец пошел в школу (до этого месяц не ходил и больше) как все нормальные дети. Тьфу тьфу, наконец не храпит по ночам и дышит носом. Спит так тихо, что прислушиваться надо. На лице появился румянец, лицо даже изменилось в лучшую сторону, стал нормально слышать (аденоиды давили на слуховую трубу) и т.д.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin,

У меня есть вопросы!!!

Когда именно удалили?

Сколько это стоило?

Сколько лет сыну?

Как сейчас чувствует?

 

Удаляли в связи с чем? отиты? частоболеющий? просто сопли постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже мучаемся давно... с 3-х лет :((((  сейчас 6

 

замучали отиты....  сейчас вот опять отит... причем гнойный.

Сегодня третий день антибиотика.

Вчера вечером заметила, что сын стал хуже слышать :(((

 

Сил больше нет терпеть... бороться, "искать лекарство"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×