Перейти к содержанию
Авторизация  
Margules

Температура 38, ломота во всем теле, сухой кашель и глаза болят. Что посоветуете?

Рекомендуемые сообщения

у меня дважды была пневмония. И оба раза, опаньки, без высокой температуры. Первый раз в школе, смутно помню. Второй раз, помню хорошо. Температура была какая то невнятная: 37,2 . но зато я спать не могла от кашля. ложилась, а через минут десять начинался царь кашель. Реально было страшно, спала сидя. Оба раза лечилась дома антибиотиками.

И один из моих детенышей в пятимесячном возрасте перенес воспаление легких и тоже без температуры. ваще. Был жуткий сухой кашель. педиатр услышала. рентген подтвердил. Тут правда лежали в больнице.

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушорг в своем репертуаре...

Странное отношение к бесплатной медицине...

В нашей поликлинике мне анализы всегда назначает терапевт, рекомендаций на А4 не пишет, после ангины отправляет на ЭКГ и анализ крови, при затяжном кашле на рентген отправляла...

Может просто надо по-человечески с ними общаться, а не гнобить везде, ждать мгновенного исцеления?

В бесплатных медучреждения работают хорошие специалисты. Во всех сферах есть специалисты, а есть-мимо проходили.

Если я не могу сбить температуру, а рядом нет медика-соседа, то я вызову скорую, но мне укол не будут делать, т.к. я всегда отказываюсь, просто человек с медобразованием посмотрит мое горло, послушает и что-то порекомендует.

Я ребенка сама не лечу, т.к. я ж не знаю что за болезнь-ОРВИ, герпангина, грипп, бронхит, лоринготрахеит, а врач знает и назначит лечение.

Каждый должен выполнять свою работу-врачи лечат, учителя учат и т.д., а то все плохие, все сделаем сами, так не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто кого гнобил? Кто мгновенного исцеления требовал?

Может не надо выводы делать на пустом месте?

Я по одной причине туда не иду - чтоб не сидеть в живой очереди с высокой температурой хрен знает сколько, когда и так сил нет.

Если б можно было записаться на определенное время и попасть туда плюс-минус десять минут, то я бы тоже бесплатную предпочла.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз - скорая теперь не ставит диагнозов, не выписывает лекарств и не дает рекомендаций по лечению. Нет у них официальных прав на это.

Только неотложная помощь или транспортировка в больницу.

Как с глухими говорить, да...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,ну Вам может и не ставит диагноз, а мне почему-то при осмотре сказали-"просто бронхит, тут антибиотик нужен, возьмите антибиотик аминопенициллинового ряда, обязательно либо Линекс, либо бифиформ, больше пить, после приема антибиотика температура будет спадать, а утром придет врач и назначит лечение, мы можем только порекомендовать"

"Да у Вас нарушение сердечного ритма просто, скорее всего на нервной почве, ну тут можно Панангин попить, что-то успокоительное сбор, валерьянку и т.д., сходите к кардиолога выпишет точное успокоительное, а так на основе ЭКГ не вижу ничего страшного"

С Вами как-то по другому Скорая разговаривает?

Со мной всегда доброжелательно, на вопросы ответят, что-то порекомендует, а лечение (препараты, сроки) пропишет врач, конечно, не надо раздражаться в ночи, не надо читать по диагонали и додумывать...

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,на второй и третьей странице тот же Рой писал, что медицина ему ну ничем не помогла, он гуглом пользовался, ну и дальше там читайте.

А гнобят-это в общем и целом, не нужно применять к словам именно в этой теме, требуют исцеления мгновенного тоже в общем и целом, т.к. постоянно слышно- я считаю, что меня лечили не правильно, мне мало уделяют внимания при осмотре, мне не назначили анализы и т.д. Только не ясно почему одним и назначают и лечат, а другим не назначают и разводят только на деньги?

Это уже разговор к другой теме...

Про Вас именно я нигде и ничего не писала, не нужно все брать на свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....на второй и третьей странице тот же Рой писал, что медицина ему ну ничем не помогла, он гуглом пользовался, ну и дальше там читайте.

А гнобят-это в общем и целом, не нужно применять к словам именно в этой теме, требуют исцеления мгновенного тоже в общем и целом, т.к. постоянно слышно- я считаю, что меня лечили не правильно, мне мало уделяют внимания при осмотре.....

Что есть, то есть. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,на второй и третьей странице тот же Рой писал, что медицина ему ну ничем не помогла, он гуглом пользовался, ну и дальше там читайте.

 

Вот о чем я и говрю.

Юль, именно так, я даже не про ОРВИ говорю. Тут и ежику понятно: "обильное питье, линекс-дринекс и т.д." - это просто превратилось в спецоперацию, поход за больничным листком, я про пневму и другие серьезные заболевания. Про стоматологию вообще молчу, ДЕТИ - ЧИСТИТЕ ЗУБЫ, ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ ДАЖЕ НА ОДНУ ПЛОМБУ!

 

P.S.

Я спросонья решил, что это Юлька написала :)

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дважды была пневмония. И оба раза, опаньки, без высокой температуры. Первый раз в школе, смутно помню. Второй раз, помню хорошо. Температура была какая то невнятная: 37,2 . но зато я спать не могла от кашля. ложилась, а через минут десять начинался царь кашель. Реально было страшно, спала сидя. Оба раза лечилась дома антибиотиками.

И один из моих детенышей в пятимесячном возрасте перенес воспаление легких и тоже без температуры. ваще. Был жуткий сухой кашель. педиатр услышала. рентген подтвердил. Тут правда лежали в больнице.

Во-во, была такая хрень в 2002, причем самый прикол, что сначала свысокой температурой три недели подряд и кашлем, а мне надо было на работу новую выходить на следующий день после выписки, хорошо мужики на Энергии были реально мужики, вошли в положение и не стали требовать две недели отрабатывать, просто пожелали удачи, зато через месяц понеслась: кашель, ~37.5 к вечеру. Сделали рентген, оказалось пневмония, хотя наши эскулапы уверяли что это было ОРВИ. Так что у меня к врачам отношение неоднозначное. На основе личного примера и приключений.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чудо-средство какое-нибудь никто советовать не будет, что ли? 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во, была такая хрень в 2002, причем самый прикол, что сначала свысокой температурой три недели подряд и кашлем, а мне надо было на работу новую выходить на следующий день после выписки, хорошо мужики на Энергии были реально мужики, вошли в положение и не стали требовать две недели отрабатывать, просто пожелали удачи, зато через месяц понеслась: кашель, ~37.5 к вечеру. Сделали рентген, оказалось пневмония, хотя наши эскулапы уверяли что это было ОРВИ. Так что у меня к врачам отношение неоднозначное. На основе личного примера и приключений.

это молодость.

Когда становиться старше , уже как то проще понять где можно пару дней отлежаться , а где надо бежать к врачу роняя тапки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С Вами как-то по другому Скорая разговаривает? Со мной всегда доброжелательно, на вопросы ответят, что-то порекомендует, а лечение (препараты, сроки) пропишет врач, конечно, не надо раздражаться в ночи, не надо читать по диагонали и додумывать...

Я не пойму, я штоль пишу не по-русски? )))

 

Да, они доброжелательные и вежливые, тетенька нам хорошая попалась - успокоила меня, сказала, что да, блин, такая температура не есть гуд, но они ее собьют, хотя спадет она не сразу - минут 40 подождать надо будет (абсолютно точная оценка, кстати, оказалась). Спросили как и что, сколько болею, где лечилась, что сказал врач, что принимали, как всё произошло и т.п. Послушала, сказала, легкие без криминала, что это не реакция на выписанные лекарства (мне чот новое для меня выписали аккурат в этот день, а к вечеру такоэ - я в итоге этого замечательного противовирусного средства до сих пор боюсь )))), похоже на сильную острую реакцию организьма на вирус.

И сказали открытым текстом - рекомендовать лечение права не имеем. Вот общие рекомендации по сбиванию температуры и снятию интоксикации (не хочу повторяться), вот так лучше вызвать врача, чтоб не торчать там вживую хрен знает сколько времени, ну и вообще.

Нормально всё, я довольна осталась ими абсолютно (даж удивлена была приятно скорее), но они не лечат.

 

P.S. Щас не вспомню детально, но Борян в свое время объяснял разницу между врачом и фельдшером скорой.

У них разные задачи. Фельдшер (а вроде в основном они ездят, не врачи) должен снять острое состояние и довезти до больницы, если это необходимо.

А уже врач должен лечить.

И есть ситуации, когда типичная инструкция по "снятию острых симптомов" может навредить пациенту (он примеры приводил, но я не помню тонкостей).

Фельдшер не сможет (да и не успеет, у него ни времени, ни картины полной) объективно всё оценить - они чаще по типовой инструкции действуют.

Врач естественно, видя полную картину и обладая другим опытом, может назначить вообще другое лечение.

Потому скорая - для экстренных случаев и к врачу все равно надо.

 

 

А чудо-средство какое-нибудь никто советовать не будет, что ли? 

Тебе молитву или грибов волшебных отсыпать?

 

 

P.P.S. Блин, начиталась вас, пойду завтра штоль послушаю легкие )))

А то у меня в свое время тож так пневмонию нашли - врач молоденькая ее тупо "выслушала", хотя и пришла с простудой банальной, без температуры вообще (дело давно было и не в Пушкино еще).

Врач, кстати, отличный она оказалась, но от меня офигела прямо - грит, пневмония, а при этом температура в норме и анализы крови как у здоровой )))

Потом оказалось, что кроме пневмонии там еще и гайморит до кучи был, короче, вот до чего доводят годы самолечения ;)

Боялись, будет хрон, но не, вытянула меня девчонка эта. Радовалась, аки дитё потом, слушая, как я на поправку иду (такой врач и человек - радовалась за всех пациентов своих, не только за меня) 

Тёзка, кстати, моя :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я гуглом тоже отлично пользуюсь )))

Но, как пральна яи. грит - надо уметь отличать ситуации, када надо к врачу, роняя тапки )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди глаз от попы отличить не могут. И не знают совершенно своего собственного тела. И все туда же. Лечица по хуглу. И по той бабе в телевизоре..)))) Нюню.

  • Нравится 4

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, я помню, када мне доктор нашел бяку в моем пальце ушибленном (который оперировали потом), то первое, что сказал - ты главное интернет не читай.

Пауза две секунды, он смотрит мне в глаза и я прям вижу, как его накрывает понимание... И в глазах появляется доля такой усталой обреченности.

И грит, ладно, я понял, ты только не дергайся - во-первых, диагноз предварительный, а во-вторых оно в любом случае не смертельно и вполне успешно лечится )))

Опытный доктор, чо тут скажешь )))

 

Диагноз его, кстати, оказался абсолютно верным :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×