Перейти к содержанию
Авторизация  
Margules

Температура 38, ломота во всем теле, сухой кашель и глаза болят. Что посоветуете?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже любитель самолечения,лучше полежать дома, пролечится нехитрыми методами и через два дня, температура снижается и состояние объективно улучшается.

А если это пневмония, то через пару дней уже вообще ничего может не волновать и не напрягать...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если это пневмония, то через пару дней уже вообще ничего может не волновать и не напрягать...

@МамаАртёма, не стоит переубеждать любителей самолечения, это практически секта.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТемпЕратура!

Скорую надо вызвать, чтоб хоть предварительный диагноз поставили и исключили ангину, в том числе и герпангину, бронхит (все с высокой температурой, ломотой, насморком и т.д.). Ну а утром к терапевту можно пойти, или вызвать, или вызвать из Семейной, но не заниматься самолечением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё не гуглить симптомы


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, не стоит переубеждать любителей самолечения, это практически секта.

Поставить бы Вам предупреждение за наезд за любителей самолечения, но ведь третий огребу. Помнится, чуть в ящик не сыграл, слушая советы докторов и неприслушиваясь к "к-гугл-вам-в-помощь", когда коричневым отхаркивал а мне говорили что это просто бронхит, а в инете много что пишут

 

P.S.

По мне так лучше выражаться непечатно, чем чушь нести стерильную

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставить бы Вам предупреждение за наезд за любителей самолечения, новедь третий огребу. Помнится чуть в ящик не сыграл, слушая советы докторов и неприслушиваюсь к "к-гугл-вам-в-помощь". Хотя, надо отметить, что именно доктор посоветовал прислушаться к гуглу.

Хотите поговорить за то, сколько пациентов отправили на тот свет врачи своими ошибками, а сколько туда отправилось собственными стараниями любителей самолечения? Это можно, но не в этой теме, тут это будет оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё не гуглить симптомы

гуглить, мне так чуть пневмонию чуть не просрали наши местные врачи


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

гуглить, мне так чуть пневмонию чуть не просрали наши местные врачи
Нагуглить можно такое, что не доктору звонить, а в Посбон :)
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите поговорить за то, сколько пациентов отправили на тот свет врачи своими ошибками, а сколько туда отправилось собственными стараниями любителей самолечения? Это можно, но не в этой теме, тут это будет оффтопом.

Да без проблем. Можем и поговорить. Если Вы заметили, я с юмором отношусь ко многим вещам, если не к пофигизмом. Но тут ни фига не оффтоп.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите поговорить за то, сколько пациентов отправили на тот свет врачи своими ошибками, а сколько туда отправилось собственными стараниями любителей самолечения? Это можно, но не в этой теме......

А, кстати, есть ли статистика по району по данной теме? :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Скорую надо вызвать, чтоб хоть предварительный диагноз поставили и исключили ангину, в том числе и герпангину, бронхит (все с высокой температурой, ломотой, насморком и т.д.). Ну а утром к терапевту можно пойти, или вызвать, или вызвать из Семейной, но не заниматься самолечением!

Скорую обязательно. Температуру они собьют.

Важно исключить пневмонию, а в поликлинику идти вовсе не обязательно, ангину и бронхит вполне можно и дома вылечить. ;)

Не научились что ли еще с нашей медициной?!

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ТемпЕратура! Скорую надо вызвать, чтоб хоть предварительный диагноз поставили и исключили ангину, в том числе и герпангину, бронхит (все с высокой температурой, ломотой, насморком и т.д.). Ну а утром к терапевту можно пойти, или вызвать, или вызвать из Семейной, но не заниматься самолечением!

реально штоль с температурой каждый раз скорую вызываете и несётесь к дохтуру?  :blink:

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego,да, если температура выше 38 держится более 4 часов и не поддаётся корректировке. А еще я после ангины всегда сдаю анализ крови и делаю ЭКГ, не пью антибиотик без назначения врача. А врач у меня живёт выше меня этажом, так что особых трудностей не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alter Ego,да, если температура выше 38 держится более 4 часов и не поддаётся корректировке. А еще я после ангины всегда сдаю анализ крови и делаю ЭКГ, не пью антибиотик без назначения врача.

круть! садись, пять! кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт )))

 

 

А врач у меня живёт выше меня этажом, так что особых трудностей не возникает.

повезло тебе несказанно, однако! только будь поаккуратнее, а не то залечит соседка-то, оне ж соседки такие, а тем паче, если еще и врачи, им волю дай только, запичкают тебя пилюлями и кружкаме эсмарха )))

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наташ, ты с ума сошла? : Ты в нашей поликлинике давно была?

скажу только тебе по секрету :n05: я в ней вапще ни разу не была. Я сошла с ума, какая досада! )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×