Перейти к содержанию
Авторизация  
Margules

Температура 38, ломота во всем теле, сухой кашель и глаза болят. Что посоветуете?

Рекомендуемые сообщения

@Roy,я больничные не беру, т.к. могу поработать дома на удаленке, врач рядом, в поликлинику нашу хожу исключительно летом-народа мало, талончики есть.

Т.к. многие болячки имеют похожие симптомы, то врач необходим, т.к. ему виднее -вирус, который не лечится антибиотиком, бактерия-только антибиотик...

Я на смотрелась за некоторое время на людей, которые скончались от гриппа, пневмонии,у которых были разные осложнения и т.д.

Никто из моей семьи не жрёт таблетки горстями и не ищет симптомы в Яндексе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу только тебе по секрету :n05: я в ней вапще ни разу не была. Я сошла с ума, какая досада! )))

Скажу тебе по-секрету, лучше и не ходи. Я был там два раза. Как и в армии, на сборах, но там хоть весело было

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может хватит флудить?

Если вы лечитесь самостоятельно, то не надо к этому призывать других, вы не будете нести ответственности за то что с ними может случиться от самолечения с помощью гугля...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реально штоль с температурой каждый раз скорую вызываете и несётесь к дохтуру?  :blink:

Смотря какая температура. Иногда лучше вызвать.

А так, я помню пролежала дня 4 с 38, решили вызвать таки врача, получилось только на "послезавтра"... Ну дожила, чо... Страшно было правда, я ж паникер )))

Терь я по 4 дня не жду ))) Или топаю (в Семейную, шоб по записи, а не 4 часа в очереди), или муж везет "тело", если может... ну или на крайняк можно на дом кого-то - ежели сил доползть уже не остается.

Короче, болезнь, это такая зараза, что надо вовремя успеть понять - вытянешь сам или к врачу таки придется. И если чуешь, шо придется, лучше идти, пока "в борону" ишшо не упал совсем )))

 

скажу только тебе по секрету :n05: я в ней вапще ни разу не была. Я сошла с ума, какая досада! )))

Я в нашей городской тоже ни разу не была, только в Семейной. И врача вызывали оттуда, когда надо было.

Кстати, вот скорая советует вызывать врача именно из городской... А Семейку ругают нещадно, особо по некоторым фамилиям терапевтов.

Но грят, не ходить туда надо, а засылать супруга/супругу, чтоб именно на дом вызвать. потому как по телефону вызвать - почти невыполнимый квест, особо в период массовых болячек.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,я больничные не беру, т.к. могу поработать дома на удаленке, врач рядом, в поликлинику нашу хожу исключительно летом-народа мало, талончики есть.

Т.к. многие болячки имеют похожие симптомы, то врач необходим, т.к. ему виднее -вирус, который не лечится антибиотиком, бактерия-только антибиотик...

Я на смотрелась за некоторое время на людей, которые скончались от гриппа, пневмонии,у которых были разные осложнения и т.д.

Никто из моей семьи не жрёт таблетки горстями и не ищет симптомы в Яндексе...

У многих подобная ситуация, хоум-офис приветствуется, но не всегда оплачивается.

Насчет врачей... вот занятная картина, мы инженеры допускаем что среди нас есть бездари, но у врачей просто какая-то корпоративная солидарность. Я просто сталкивался с медициной, кардиологией, оба диплома связаны с математической моделью сердца, в общих чертах. Но я просто офигевал от уверенности в своей непогрешимости.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может хватит флудить? Если вы лечитесь самостоятельно, то не надо к этому призывать других, вы не будете нести ответственности за то что с ними может случиться от самолечения с помощью гугля...

ну, я не настолько авторитетна, чтоб призывать к чему-то других, так что не переживай, всё обойдется 

я просто для себя знаю точно, если б я по каждому такому пустячковому поводу, как температура 38 (нормальный процесс, кстати, который говорит о том, что организм борется с болезнью) вызывала скорую и носилась по врачам, я бы уже давно слегла б, а мож уже и коньки давно отбросила от уколов и всяких таблов


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... по каждому такому пустячковому поводу, как температура 38 (нормальный процесс, кстати, который говорит о том, что организм борется с болезнью) вызывала скорую и носилась по врачам....

КМК, все же есть разница между вызовом скорой при высокой температуре и походом (кроме варианта за больничным) в бесполезную поликлинику. Воспаление легких - штука непростая для лечения в домашних условиях самостоятельно. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

КМК, все же есть разница между вызовом скорой при температуре и походом (кроме варианта за больничным) в бесполезную поликлинику. Воспаление легких - штука непростая для лечения в домашних условиях самостоятельно.

Температура 38 - это вовсе не значит, что у тебя воспаление легких. Но даже если у тебя воспаление легких есть, никакая "скорая" тебе не поставит точный диагноз. Максимум, что сделает фельдшер со "скорой" - собьет тебе температуру лекарством, чем затормозит естественный процесс борьбы организма с болезнью.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да, скорая диагнозов не ставит и лекарств не выписывает.

Не положено, грят.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КМК, все же есть разница между вызовом скорой при высокой температуре и походом (кроме варианта за больничным) в бесполезную поликлинику. Воспаление легких - штука непростая для лечения в домашних условиях самостоятельно. ;)

В условиях нашей ЦРБ без гугла, это как полет на Марс без кислорода


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КМК, все же есть разница между вызовом скорой при высокой температуре и походом (кроме варианта за больничным) в бесполезную поликлинику. Воспаление легких - штука непростая для лечения в домашних условиях самостоятельно. ;)

Не то что "бесполезную", а вредную. У меня уже мысль родилась, что весь этот дурдом с терапевтами, больничными, штампиками изначально придуман для того, чтобы народ не болел.

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×