Перейти к содержанию
Авторизация  
Traper

Попытка развода или я дую на воду?

Рекомендуемые сообщения

Это у махинаторов спрашивайте)

Ну вот да, как до дела доходит, так сразу "по мне так это элементарно" превращается в "у той бабы спросите".

 

 

 

Сотрудники горячей линии сбера мне на любой вопрос предлагают заблокировать карту и получить новую, а потом выясняется, что не надо блокировать, надо просто что-то отключить.
Вот и у меня ощущение, что им проще заблокировать, а потом разбираться - потому как пока поймешь, безопасно или нет, время-то тикает.

Вот и выбирают "перебдеть".

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,Вы чего-то не договаривает...что по номеру телефона, что по номеру карты переводят деньги Вам на карту. Вы подругам или коллегам никогда деньги не кидали по номеру карты или по номеру телефона, который привязан к карте?

По номеру телефона и номеру карты можно узнать только имя и отчество владельца и все...даже баланс не узнать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы чего-то не договаривает...

 

Мне больше вам нечего сказать, кроме тех сообщений, что выше. Можете не верить. 

Кидаем по необходимости, но одно дело знакомым, а другое дело незнакомым. 

По номеру телефона и номеру карты можно узнать только имя и отчество владельца

 

 Выше в одном из сообщений я упоминала ещё про дату окончания карты. вот эти 3 вводных, и точно ваш секретный код не нужен. как сделать не знаю, сразу предупреждаю, не тренировалась снимать чужие деньги и не хочу. 

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,им проще заблокировать и перевыпустить, т.к. банк от клиента денежку получит за обслуживание...Вот смотри-обычная виза сбера стоит первый год 750 рублей, снимают в день активации, а дальше 450 рублей, а если их блокировать и перевыпускать, то снова 750 рублей клиент платит, также с мобильным банком. Поэтому им проще блокирнуть, перевыпустить, денежку снова получить и все.Они не разбирается...банкомат карту сожрал в отделении банка, сотрудник банка ее заблокирует, а потом вытащит, но не будет вытаскивать без блокировки-нет ключей, нужна инкассация и т.д. отговорок множество, а на требование клиента отвечает-у нас регламент.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,вот когда знают номер карты и трехзначный код с оборота карты, вот тогда надо идти менять, т.к. с помощью этих данных производятся онлайн-платежи.

..

Не поверишь, скока лохов выкладваают эти 3 цифоы по запросу лохотронщиков в сеть!!!! Мой тут наткнулся на целую коллекцию сканов паспортов и обоих сторон карты!!!!
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если какие-то данные продиктовали с карты, то менять карту срочно. У нас такое было, про менять нам сказали по горячей линии. Чтобы пользоваться вашей картой, им достаточно знать номер телефона, номер карты и до какого она числа. даже последнее необязательно. И вуаля...карты же так удобны! Не поверите, но это факт!

 

Вот мы его и назвали, не помню год окончания карты называли или нет, может тоже назвали,нам по горячей линии сбера сказали срочно менять карту. Спасло, что звонили мне, а номер карты мужа, очень на том конце потом выпрашивали номер телефона мужа, когда отказались различные коды диктовать.

Мой мозг скоро отключится..... :)

Я не пойму,из рассказа понятно только то, что сбербанк Вам сказал поменять карту,но никто никакого доступа к Вашей карте не получал и деньги не воровал, правильно?

Кто утверждает,что достаточно номера карты,телефона и даты окончания?сбербанк?

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

JuliaGEm,им проще заблокировать и перевыпустить
То же самое подумала.

 

 

 

и точно ваш секретный код не нужен. как сделать не знаю, сразу предупреждаю
В такой форме можно что угодно утверждать. Вопрос - достоверность какова?

Да и про дату окончания вы самы выше писали, что она необязательна, а теперь грите, что нужна )))

Наиболее вероятно, что банк в вашем случае просто перестраховался, чтоб к нему потом не было претензий. И всё.

Параметры безопасности придуманы не зря. Ну нету известных схем снятия денег без трехзначного кода безопасности, смс или самой карты в руках мошенника.

Иначе бы никто не выпытывал эти сведения.

 

В конце концов, в инете база телефонов чуть ли не в свободном доступе ))) Да и сведения о картах из банков иногда "утекают".

По идее, если б "было можно", этих баз бы хватило и до людей бы вообще не докапывались :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До кучи.

В Сбере мог сидеть не совсем опытный оператор, который со страху решил всё "исправить" самым надежным способом.

Да и даже если опытный - от клиента тоже многое зависит. Если звонит человек в панике и взволнованным голосом сообщает, что чота кому-то там слил о своей карте, то оператор может и не будет выяснять - что слил, а что нет. Потому как в сумбуре человек может и не признаться... Или запутаться... Короче, проще карту закрыть и не бояться )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто никакого доступа к Вашей карте не получал и деньги не воровал, правильно?

 

Правильно, потому что звонили мне на телефон, а номер карты я дала мужа, если б они узнали номер моего мужа, то могли бы списать. 

Кто утверждает,что достаточно номера карты,телефона и даты окончания?сбербанк?

 

Да.

В такой форме можно что угодно утверждать. Вопрос - достоверность какова?

 

Не верьте)

Да и про дату окончания вы самы выше писали, что она необязательна, а теперь грите, что нужна 

 

Я писала, что не помню, продиктовали её или нет.

Девочки, вы можете оставаться при своём мнении и дальше спокойно жить.

По теме ещё раз, я уверена, что это лохотрон. Не просто так же на авито раньше на главной странице было написано, что остерегайтесь мошенников, не давайте номера карт и т. д. (не дословно!!!).

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я писала, что не помню, продиктовали её или нет.

Вы писали:

 

 

Чтобы пользоваться вашей картой, им достаточно знать номер телефона, номер карты и до какого она числа. даже последнее необязательно

 

В общем, в дальнейшем споре смысла не вижу.

Имхо, если человек хочет перебдеть, то упрекнуть его не в чем. Это лучше, чем недобдеть.

Просто с утверждениями надо бы полегче ;)

Чтоб не разводить излишней паники.

 

P.S. При мне в Сбере консультировали девушку, у которой сняли денег (точнее, совершили покупку, воспользовавшись ее картой).

Схема классическая - и трехзначный код выдала и смс.

И насколько я поняла по глазам операторов - случай это явно не единичный.

Они ей и объясняли, что есть публичная инфа, а есть приватная, которую никому (даже работникам банка) сообщать нельзя.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,ну вот не договариваете...зная номер карты и номер телефона можно снова зарегится в сберонлайн, НО нужен еще четырехзначный код (за которым все и звонят, а многие и говорят), который и приходит по смс. Если карта Вашего мужа и номер телефона его, то они и просили номер телефона, чтоб позвонить и узнать номер из смс. В банк Вы позвонили и быстро-быстро это выпалили, сотрудник кол-центра не стал разбираться что и к чему-сказали номер или не сказали, пришла СМС или нет и т.д., просто предложил заблокировать карту, что Вы и сделали...

Но почему нельзя все нормально объяснить? Вы как сейчас не вдаетесь в подробности, так и тогда сотруднику банка все объяснили через пень-колоду.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж был рядом со мной, смс пришла, они просили код в ней, но мы не дали, они тогда у меня стали просить номер телефона моего мужа, к которому привязана карта. Муж с ними разговаривал, но по моему телефону. 

Просто зачем мне прям весь день тот описывать? Кто где стоял, сидел, кто с кем по какому телефону разговаривал? Знали мой номер телефона и номер карты мужа, вот согласна по поводу даты окончания карты, всё-таки мы её назвали и её надо знать, чтобы снять деньги, здесь ошиблась, каюсь, им не хватало, чтобы снять деньги номер телефона моего мужа.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще канешно юы неплохо, если бы у нас был бы какойнибудь ресурс на который можно было бы сразу выкладывать номера мошенников для их дальнейшего преследования


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они постоянно могут менять просто номера телефонов, не уследишь(увы(

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×