Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Выбился в люди...или нет

Рекомендуемые сообщения

Фразеологический словарь русского литературного языка. — М.: Астрель, АСТ. А. И. Фёдоров. 2008. ВЫБИВАТЬСЯ В ЛЮДИ. ВЫБИТЬСЯ В ЛЮДИ. Разг. Экспрес. С большими усилиями, стараниями добиваться хорошего, прочного положения в жизни, обществе.

шо? и ни слова про пинджак за 65 тыр, который не нравицо? :???:

 

 

 

Выбиться в люди = стать независимым. В том числе от чужого мнения.

бомжи рулят!

 

 

 

Люди, вы чего так буквально, это ж фразеологизм))

это ща самый популярный тренд: взять фразеологизм, или пословицу, которой сто лет в обед, или народную мудрость и доказать, что это полный бред, а тот, кто их употребляет - чмошник :D

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбиться в люди = стать независимым. В том числе от чужого мнения.

вот только хотела написать...) а пиджак за 55 и выпендреж на эту тему эт наоборот -нищебродство ))) типа вот я не хуже других, он че у меня есть)

пс- а бомжи , кстати зависят) и от погоды и от милиции и от окружающих) вообще хорошо, когда имеешь деньги..плохо, когда они тебя)))

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это ща самый популярный тренд: взять фразеологизм, или пословицу, которой сто лет в обед, или народную мудрость и доказать, что это полный бред, а тот, кто их употребляет - чмошник :D

О, таки работы непочатый край)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой пиджак за две пятьсот..

 

мой за 6. так что не комплексуй. 

мой за 3,5 ))))

значит и не в жопе.. но и не выбился еще )))) )))

 

выбился в люди - это когда зарплата не нужна... )))))) потому что бабло в огороде растет и само в карман ежедневно падает ))))

 

когда тебе сам Путин взятку предложит, значит сто пудов - выбился )))

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вещь стоила пять тыщ, а я её на распродаже купила за полторы тыщи - я выбилась в люди или нет? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, таки работы непочатый край))

Запустить "не солоно нахлебавшись" на обсуждение в раздел ЗОЖ?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вещь стоила пять тыщ, а я её на распродаже купила за полторы тыщи - я выбилась в люди или нет? 

Смотря где была распродажы и тыщ чегго? :)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля-Аника права. Это о переходе в другой социальный слой - более "высокий". И всё.

Я б еще подумала, как вариант - добиться известности. В современных реалиях вродь тоже подходит.

А вот в контексте, в котором Маше это высказали - вообще бред полнейший.

Если посмотреть иначе - платить 50 тыр. за ношеный пинжак, кого-то, кто "выбился в люди" (хорошо еще, если этот кто-то реально чем-то тебе важен) - это не выбиться в люди. Это тупо гнаться за тем, кто выбился в люди... Охренеть, успех в жызне )))  Ну, можт, коллекционеры - исключение...

А вот сшить свой пинжак и продать его потом "коллекционерам" за 50 тыщ - вот это другое дело, да )))

 

А про "жить как хочешь, независимо от мнения других" - это более актуально, но тут скорее подходит термин "самореализация".

И вот лично моё мнение - самореализация важнее, она первична. Потому как кому-то для нее надо из привычного круга "в люди выбиться", а кому-то нет.

Главное - чтоб ты в собственных глазах состоялся. И не комплексовал, ежели кто-то тебя упрекать начнет в том, что ты его критериям не соответствуешь.

Лесом его. Сам нехай для начала "соответствовать" научится ;)

 

P.S. Пинжакомерялки-нищеброды - вы продули.

Я вообще пинжаков не ношу и, соответственно, не имею ))) ))) )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное - чтоб ты в собственных глазах состоялся. И не комплексовал, ежели кто-то тебя упрекать начнет в том, что ты его критериям не соответствуешь.

Лесом его. 

Сделаешь так замечание человеку за то, что он бумажку не в урну кинул, а он тебя лесом (или в рыло) )) ибо в своих глазах он состоявшийся, а на критерии других чихать хотел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, что большинству жителей Пушкино этого не понять. Выбиться в люди - значит устроиться на престижную работу, или открыть свой прибыльный бизнес. Покупать пиджак за 55 тысяч рублей потому, что он тебе нравится. Не в кредит, а просто достать карточку и расплатиться. Не считать копейки до следующей зарплаты, Ездить не на кредитном Хундае, потому что на него самые выгодные условия кредитования, а купить машину, которая тебе действительно нравится. Ездить отдыхать туда, куда хочешь, а не туда, куда горящий тур за 15 тыщ рублей на пятерых, но без завтрака и самому добираться. Общаться с людьми искусства, съездить в Лондон на концерт U-2, потому что что-то давно их живьём не слышал. Вот примерно так.

 

Чтобы на этот уровень выбиться в люди, обычно необходимо попачкать руки по локоть в крови других людей, чтобы местечко под солнцем освободить (не обязательно это понимать буквально) Ну, или такой пустячок, как 7 пядей во лбу + талант бонусом. Это, конечно, безотносительно к мажорам, которые "людьми" рождаются.

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаешь так замечание человеку за то, что он бумажку не в урну кинул, а он тебя лесом (или в рыло) )) ибо в своих глазах он состоявшийся, а на критерии других чихать хотел.

Прям с языка сняла. Тож хотела вставить свои 5 копеек, что не шибко паряцо чужим мнением и чихают на окружающих не те, кто в люди выбился, а хамы и прочие невоспитанные типы.

Те кто выбился в люди не тока уважаемые, но и уважающие других. Даже ежли пиджака нет.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пс- а бомжи , кстати зависят) и от погоды )

То есть метеозависымым выбицо в люди априори не светит???? Пичаааалькоооо....
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть метеозависымым выбицо в люди априори не светит???? Пичаааалькоооо....

 

Можно, но не до конца))

post-61974-0-79865600-1479298524_thumb.jpg

Судя по рогам и ушам там ещё что-то мешает, кроме погоды)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме есть выбившиеся или как?


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×