Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

Чёт я не пойму , по 4 и 6 эт на вырост ? Какие ж у вас там хоромы  ?

 

Это точно ко мне вопрос? Или вы так криво процитировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээт я так криво прцитировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дедушка,

Понимаете, какая штука.

Средний размер домохозяйства в России по итогам переписи 2002 года - 2,7 человека. По итогам переписи 2010 года - 2,6 человека. Т.е. одёжку, конечно, вы можете покупать внучкам на вырост, вот только численность средней семьи в России при этом снижается.

 

А расчёт по количеству жителей при полном отсутствии понимания, сколько этих жителей имеется, конечно, верх разумности. При том, что, в принципе, есть более разумный подход по количеству потребителей. Или количество кранов в квартире не так удобно множится и закладывается "на вырост"?

 

Для того, чтобы делать выводы опираясь на приведенные Вами цифры было бы полезным посмотреть на общую статистику численности населения, так в 2002 году - 145,2 млн, в 2010 - 142,9 млн, т.е.  падение, которое и отражается на размере домохозяйств, однако население в 2016 году - 146,5, т.е. даже выше чем в 2002 году.... 6 лет это не два месяца... Поэтому утверждать о снижении численности в семьях России, опираясь на 6 годовалой давности статистику, тоже наверное из разряда умозаключений...  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, какая тебе ещё статистика нужна, если при данном заселении дома пиковая нагрузка была около 20,5 кубов в час??? Не веришь, смотри видео на канале ТСЖ. Хотя можешь прильнуть к адептам " Крашенных труб" и утверждать, что это монтаж)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, какая тебе ещё статистика нужна, если при данном заселении дома пиковая нагрузка была около 20,5 кубов в час???

 

Мне, в общем-то, всё равно, какой у вас там разбор, что вы планируете ставить и какова стоимость водоподготовки :)

 

Просто если кто-то пишет откровенный бред, он меня несколько раздражает. А именно:

 

7 секций*4 квартиры* 17 этажей*4 человека=чуть более 1900 жителей

Это подсчёт для какого корпуса?

И какой страны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы добавить, что также bum1979 я попросила зафисировать обещание саннихоума впоследствии не истерить на форуме по поводу смены подрядчика, как с видеонаблюдением. Правда, он не пообщел, перебив меня и начав говорить о другом.

 

Ну ты тогда цитируй полностью, а то опять в заблуждение людей вводишь   )))

 

Вопрос тебе был о затратах на видеонаблюдение, а не о подрядчике. Но тебе не хотелось отвечать и ты сразу истерить начала - о! меня оскорбляют, говорят, что я вру! я так не буду общаться! мне пора ехать!  :appl:

Мне абсолютно не сложно процитировать вопрос, от которого ты там убежала, здесь - Ты говоришь, что сэкономила 200тыс. По результатам ревизии на счету 16тыс. Где остальные, якобы сэкономленные, 184 тыс руб ;)

 

 

Насколько я помню историю вопроса, Васечкина в том ОСС выступала в качестве инициатора, как рядовой собственник. А вот что же на самом деле помешало тебе запросить полноценное КП и вынести его на ОСС остаётся загадкой. Видимо то, что ты отличный танцор и тебе ничего не мешает.

 

Да правда что ли? А все ресурсы, бумагу, картриджы и т.д. она откуда брала? Вот не верю я, что хоть что-то было из собственного кармана  ))) Она тут уже сама путается - когда она председатель, а когда собственник  )))

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во вторник в 11-00 приедет инженер из компании диасель.

 

Прошу обеспечить наличие инженера ТСЖ на рабочем месте.

 

Прошу обспечить также дружелюбное отношение инженера ТСЖ к коллеге из диасель, и если тому потребуются разъяснения и комментарии - дать их в полном объеме

 

а не как было в сентябре с Альтгрупп "сами смотрите вам же надо"

 

Напомню ТСЖ, сотрудником которого является инженер ТСЖ, должно действовать в интересах жильцов, а не тупо препятствовать смене поставщика. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во вторник в 11-00 приедет инженер из компании диасель.

Прошу обеспечить наличие инженера ТСЖ на рабочем месте.

Прошу обспечить также дружелюбное отношение инженера ТСЖ к коллеге из диасель, и если тому потребуются разъяснения и комментарии - дать их в полном объеме

а не как было в сентябре с Альтгрупп "сами смотрите вам же надо"

Напомню ТСЖ, сотрудником которого является инженер ТСЖ, должно действовать в интересах жильцов, а не тупо препятствовать смене поставщика. 

Вы в газете еще напишите.

Просите ТСЖ - обращайтесь в ТСЖ, а не к неопределенному кругу лиц.

В законе отсутствует указание на то, что сотрудники ТСЖ "О'Пушкино-7" обязаны мониторить сообщения на форумах с целью получить жизненно важную информацию о намерениях кого-либо куда-либо приехать и что-то посмотреть.

  • Нравится 3

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,  и вы в субботу сказали, что Председатель несет полную ответственность за выбор поставщика станции водоподготовки. И если вдруг по какому либо другому КП от других фирм например на 2млн.придется к концу установки доплачивать еще какие-либо суммы или в процессе эксплуатации станция может сломаться, то кто понесет ответственность? А по КП от Председателя полную ответственность понесет сам председатель с ваших слов, сообщите, пожалуйста. какая это будет полная ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,  и вы в субботу сказали, что Председатель несет полную ответственность за выбор поставщика станции водоподготовки. И если вдруг по какому либо другому КП от других фирм например на 2млн.придется к концу установки доплачивать еще какие-либо суммы или в процессе эксплуатации станция может сломаться, то кто понесет ответственность? А по КП от Председателя полную ответственность понесет сам председатель с ваших слов, сообщите, пожалуйста. какая это будет полная ответственность?

Когда Вы покупаете автомобиль, кто несет полную ответственность за выбор изготовителя? Вы или Ваша жена, которая может сообщить в ответ на вопрос о наиболее предпочитаемой марке, что ей нужна красная?

Если поставщика оборудования для станции придется менять и (ВНЕЗАПНО) окажется, что сумма его КП не учитывает ряда работ, которые необходимы для пуска станции, кто будет отвечать за необходимость доплаты? Председатель или тот, кто предожил альтернативного поставщика?

То КП, которое предложено собранию - поставка под ключ, т.е. ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ до момента запуска станции.

Если купленная Вами машина сломается, кто будет отвечать, Вы или изготовитель, если Вы ударили машину о столб? А если у нее сломался двигатель в процессе нормальной эксплуатации? Разницу между гарантийным и не гарантийным случаем знаете?

 

Ок. Пример. Если имеющийся в доме МРП, который обслуживает (эксплуатирует) МежРегионГаз, т.к. ТСЖ не имеет права его обслуживать, не ровен час взорвеццо, то кто будет отвечать? ТСЖ или МежРегионГаз? А кто будет собирать дом по кирпичам?


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Вы покупаете автомобиль, кто несет полную ответственность за выбор изготовителя? Вы или Ваша жена, которая может сообщить в ответ на вопрос о наиболее предпочитаемой марке, что ей нужна красная?

Если поставщика оборудования для станции придется менять и (ВНЕЗАПНО) окажется, что сумма его КП не учитывает ряда работ, которые необходимы для пуска станции, кто будет отвечать за необходимость доплаты? Председатель или тот, кто предожил альтернативного поставщика?

То КП, которое предложено собранию - поставка под ключ, т.е. ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ до момента запуска станции.

Если купленная Вами машина сломается, кто будет отвечать, Вы или изготовитель, если Вы ударили машину о столб? А если у нее сломался двигатель в процессе нормальной эксплуатации? Разницу между гарантийным и не гарантийным случаем знаете?

 

Ок. Пример. Если имеющийся в доме МРП, который обслуживает (эксплуатирует) МежРегионГаз, т.к. ТСЖ не имеет права его обслуживать, не ровен час взорвеццо, то кто будет отвечать? ТСЖ или МежРегионГаз? А кто будет собирать дом по кирпичам?

 

так и другие КП включали ВСЕ )))

 

нет вы тока гляньте - даже почуяв что дело пахнет керосином, уже плюнув на защиту васечкиной - грудью бросается на защиту КП от Фильтргрупп )))

 

ни тени смущения . ГГГ

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и другие КП включали ВСЕ )))

нет вы тока гляньте - даже почуяв что дело пахнет керосином, уже плюнув на защиту васечкиной - грудью бросается на защиту КП от Фильтргрупп )))

ни тени смущения . ГГГ

Да Вы чо? Сурьезно?

А я вот их читал (те, которые в последнюю неделю поступили), так там битым словом написано, что не включена стоимость монтажа, доставки и обвязки )))) Это не считая того, что ни одно из предложений не войдет в подвал по своим физическим размерам, но это пусть Вам во вторник объясняют компетентные люди, которых Вы же сами и позвали.

 

P.S. Стоимость обвязки вообще ни кем из них не могла быть включена, т.к. они не лазили в подвал и не привязывали оборудование по месту установки относительно коммуникаций))) Вообще, я люблю дистанционный способ ведения бизнеса.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Вы чо? Сурьезно?

А я вот их читал (те, которые в последнюю неделю поступили), так там битым словом написано, что не включена стоимость монтажа, доставки и обвязки )))) Это не считая того, что ни одно из предложений не войдет в подвал по своим физическим размерам, но это пусть Вам во вторник объясняют компетентные люди, которых Вы же сами и позвали.

 

P.S. Стоимость обвязки вообще ни кем из них не могла быть включена, т.к. они не лазили в подвал и не привязывали оборудование по месту установки относительно коммуникаций ))) Вообще, я люблю дистанционный способ ведения бизнеса.

 

вообще искал этих подрядчиков bum1979 ))) можете ему предъявить ))

 

 

когда я искал - у альтгрупп все входло в стоимость )))  и инженер альтгрупп лазил в подвал ))) свидетели васечнкина бумкин саннихоум и г-н Лебедев который этому инженеру хамил )))

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще искал этих подрядчиков bum1979 ))) можете ему предъявить ))

когда я искал - у альтгрупп все входло в стоимость )))  и инженер альтгрупп лазил в подвал ))) свидетели васечнкина бумкин саннихоум и г-н Лебедев который этому инженеру хамил )))

Угу. И хде энтот найденный Вами альтгрупп? Патерялсо? Я предложений от него не видел

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свои домыслы по поводу качества воды оставьте для Неанет. Как их воспримут сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×