Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey_RUS

Театр в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

@Хелен,

У нас полон город, вернее станция этих халабудень. Не привыкать.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ не услышали. Будет навес в место летнего театра ..... 
Выполнение работ по разработке проекта навеса открытого летнего театра в парке Культуры и отдыха в городе Пушкино Московской области, цена 1 300 000http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/.. Целью работы является создание рекреационного пространства, предназначенного для отдыха и проведения досуга, а также для проведения историко-культурного просвещения разновозрастного населения. Проект навеса летнего театра предполагает создание постоянной крытой площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, театральных представлений, просмотров кинофильмов, обучающих программ, классов, лекций, спортивных занятий для разных возрастных групп. Навес летнего театра предполагает размещение в крытой части сцены и свободной площадки для размещения трансформирующейся мебели для проведения различных мероприятий. В зимнее время года предполагается размещение открытого ледового катка. При разработке проекта предусмотреть: 
- размещение навеса открытого летнего театра ориентировочными габаритами 25м х 50м в соответствии с прилагаемой схемой генплана и «Концепцией универсальной площадки с навесом для проведения культурно-массовых и театральных представлений в городском парке г.Пушкино Московской области»; 
- предусмотреть многофункциональное использование внутреннего пространства, соответствующее целям и задачам проектирования; 
- предусмотреть размещения сцены с помещениями гримерных, подсобными помещениями для хранения реквизита, технических помещений для работы кинотехники и музыкальной аппаратуры. 
- предусмотреть площадку перед сценой с твердым покрытием для проведения массовых мероприятий и возможности размещения сидячих мест для проведения концертов, выступлений, просмотра кинофильмов и проч.; 
- предусмотреть возможность устройство под навесом ледяного катка в зимнее время; 
- запроектировать освещение внутреннего пространства объекта и наружную архитектурно-художественную подсветку с возможностью изменения цветовой гаммы и интенсивности освещения, 
- предусмотреть возможность подключения звукового и кино оборудования.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ не услышали. Будет навес в место летнего театра ..... 

Выполнение работ по разработке проекта навеса открытого летнего театра в парке Культуры и отдыха в городе Пушкино Московской области, цена 1 300 000http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/.. Целью работы является создание рекреационного пространства, предназначенного для отдыха и проведения досуга, а также для проведения историко-культурного просвещения разновозрастного населения. Проект навеса летнего театра предполагает создание постоянной крытой площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, театральных представлений, просмотров кинофильмов, обучающих программ, классов, лекций, спортивных занятий для разных возрастных групп. Навес летнего театра предполагает размещение в крытой части сцены и свободной площадки для размещения трансформирующейся мебели для проведения различных мероприятий. В зимнее время года предполагается размещение открытого ледового катка. При разработке проекта предусмотреть: 

- размещение навеса открытого летнего театра ориентировочными габаритами 25м х 50м в соответствии с прилагаемой схемой генплана и «Концепцией универсальной площадки с навесом для проведения культурно-массовых и театральных представлений в городском парке г.Пушкино Московской области»; 

- предусмотреть многофункциональное использование внутреннего пространства, соответствующее целям и задачам проектирования; 

- предусмотреть размещения сцены с помещениями гримерных, подсобными помещениями для хранения реквизита, технических помещений для работы кинотехники и музыкальной аппаратуры. 

- предусмотреть площадку перед сценой с твердым покрытием для проведения массовых мероприятий и возможности размещения сидячих мест для проведения концертов, выступлений, просмотра кинофильмов и проч.; 

- предусмотреть возможность устройство под навесом ледяного катка в зимнее время; 

- запроектировать освещение внутреннего пространства объекта и наружную архитектурно-художественную подсветку с возможностью изменения цветовой гаммы и интенсивности освещения, 

- предусмотреть возможность подключения звукового и кино оборудования.

 

Ну каков поп таков и приход


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я просто за годы работы в театральной системе реально смотрю на вещи

Международный опыт изучали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или Летний, с отапливаемой, но камерной площадкой

Почему нет? Этот вариант же никем не обсуждался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас театра нормального не будет

"Когда б вы знали из какого сора...". Ну да ладно... Вам это не интересно. Проехали. Есть люди играющие на повышение и есть которые на понижение. Обычно выигрывают первые :) Всегда во все времена и при всякой власти.

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как я понял топикастер про театр московского уровня 

Нет ТС призывает на проблемы посмотреть ширше и глыбже в родном городе Пушкино, а не болтаться как цветочки в проруби в решениях т.н. АПР, которая уже давно ничего не решает, а только делает вид... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не проще ли построить новое здание где-нибудь на новой осваиваемой территории, в том же Новом Пушкино, которое вполне по своему архитектурному решению вполне может быть увеличенной копией бывшего Летнего. Тогда это вполне может быть интересно и перспективно, если, конечно, найдется человек, желающий в это вкладываться.

Почему нет? Но пока инициативу уже в 2-х местах на новых площадках в Пушкино почему-то перехватывает РПЦ :) Я даже знаю почему. Не догадываюсь, а знаю - но это другая тема. Я на самом деле про парк ничего не писал. Я написал - нет самой темы Театра в Пушкино как таковой. Но есть множество театралов. Вот повод - обсуждение Летнего театра со своей историей... АПР подлила масла. Лучше бы ничего не делала - за умных сошла бы... Дальше я написал - городу нужен Театр - в общем изложил некие банальности, которые любому театралу известны. В принципе. Какой он будет - не мне решать. Через год, через 10 - не важно. Это на мой взгляд вопрос принципа. С этой АПР, без этой - не имеет значения. 

P.S. Я тут встречался с одним бизнесменом (очень крутым) и бывшим замминистором, который хочет создать образцовую школу - не обязательно в Москве. Он говорит - в содержании среднего образования должно быть искусство. Точка. С одной стороны это вроде очевидно и даже банально, но с другой стороны как бы - а что скажет АПР... Но у него нет таких проблем. И на мой взгляд их действительно нет. Проблемы - люди и деньги. Но это так - информация для размышления... В современном мире организационно-технически решить можно любой вопрос даже полет на Марс. Все упирается в людей и финансы. Никакие администрации уже давно ничего не решают.

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Народ не услышали. Будет навес в место летнего театра

Навес снести если что всегда можно и сдать на металлолом. Это - не проблема :) Они и услышать ничего не хотели. Им по должности не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут ходить, будут. Одно дело ехать в столицу, другое дело сидя дома вдруг спонтанно захотеть зрелища, пойти (пешком!) купить билет и посмотреть спектакль. Я не собираюсь сравнивать уровни актёров, режиссуры, технических возможностей сцены - кому нужен Театр, тот конечно и в Москву поедет, но местный театр вполне способен занять свою нишу. В конце-концов школьников проще водить на классику в своём городе, нежели куда-то везти малоуправляемую толпу оторв-подростков )))

Согласен , а если еще   в плохих актеров  можно будет помидоры метать  - то билетов  =днем с огнем не сыщешь=(с) ... )))

Даешь Летний !...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо убирать этот горе парк.

Не уже ли    высотками планируете застроить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уже ли    высотками планируете застроить... :)

 

Правильно! пять 38этажных домиков были бы в самый раз


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно! пять 38этажных домиков были бы в самый раз

Если  правильно расположить , то можно и 45ть    засунуть ... :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на план Летнего, если честно, то я что-то не помню, чтобы в зале было столько проходов между местами в зрительном зале и оркестровой ямы не было... Возможно это план того, "исторического" театра, который был до революции:

 

qr4-XkchGRo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была в нем последний раз, там вроде по периметру (по стеночке) сидушки были...и приличного помещения, где кассы (то что на памятник смотрело) на схеме нет

Кста, полезную площадь под то же фойе вполне можно изыскать, застеклив терассы (или как оно правильно называецо?) по бокам (где "колонада")


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×