Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey_RUS

Театр в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

 

 

так для этого есть ДК.
Потянет ли ДК всё население города, которое в нём, городе, будет лет через семь-восемь? Способен ли ДК полностью удовлетворить спрос?

Если в городе нет подобной площадки, это ещё не значит, что она не востребована.

 

 

 

как я понял топикастер про театр московского уровня 
Топикстартер не слишком чётко ограничил круг вопросов, которые годны к обсуждению в данной теме. Во всяком случае для меня этот круг не совсем ясен, но полагаю, что на столичный уровень он всё же не замахивался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потянет ли ДК всё население города, которое в нём, городе, будет лет через семь-восемь? Способен ли ДК полностью удовлетворить спрос?

Если в городе нет подобной площадки, это ещё не значит, что она не востребована.

 

Топикстартер не слишком чётко ограничил круг вопросов, которые годны к обсуждению в данной теме. Во всяком случае для меня этот круг не совсем ясен, но полагаю, что на столичный уровень он всё же не замахивался :)

Есть еще и дк" Строитель". И он вроде даже отремонтирован, если не ошибаюсь.И на его базе есть какой-то то театральный коллектив,они на этом форуме о себе писали.

 

Была бы, конечно, прекрасной площадкой восстановленный Летний театр, но как-то меня взволновала информация о проекте, если ,конечно ,он все-таки реально существует.

К сожалению, я не могу похвастаться активным посещением Летнего кинотеатре. Я была там буквально пару- тройку раз в детстве, потом он сгорел. Но если я не ошибаюсь, мы с улицы попадали сразу в зрительный зал.Фойе и раздевалок не было.Зал вроде тоже был не очень большим. Предположим, после реконструкции у нас появляются :фойе, раздевалки, туалеты,гримерки, проходы к сцене из закулисной части, само закулисье со стойкой с костюмами и реквизитом, которые могут меняться несколько раз за спектакль. За счет какой площади это будет возможно? За счет уменьшения количества зрительских мест?

Тогда сколько рядов останется в зале,2?3?

Или же за счет расширения?

Но тогда забирается часть парка, а он и так небольшой.В цоколь все это убрать невозможно. Да добавим еще вь'езд на подземную парковку и технический выход с погрузочно-разгрузочным местом. И это я еще не беру в расчет пульт свет-звук, а допускаю, что он будет вверху на ярусе и полностью убираю машинерию ,репетиционный зал, костюмерную, пошивочный и столярный цех, репертуарую часть,кабинет худ.рука,зав. труппой, это если мы говорим о любительском уровне или гастрольной площадке. При этом, если мне не изменяет память, старое здание, копию которого мы теоретически восстанавливаем, не допускает этажности.

И исходя из всех этих размышлений, у меня возникает вопрос,что останется от парка, и нужно ли восстанавливать Летний с новыми возможностями, а не проще ли построить новое здание где-нибудь на новой осваиваемой территории, в том же Новом Пушкино, которое вполне по своему архитектурному решению вполне может быть увеличенной копией бывшего Летнего. Тогда это вполне может быть интересно и перспективно, если, конечно, найдется человек, желающий в это вкладываться.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К сожалению, я не могу похвастаться активным посещением Летнего кинотеатре. Я была там буквально пару- тройку раз в детстве, потом он сгорел. Но если я не ошибаюсь, мы с улицы попадали сразу в зрительный зал.Фойе и раздевалок не было.Зал вроде тоже был не очень большим. Предположим, после реконструкции у нас появляются :фойе, раздевалки, туалеты,гримерки, проходы к сцене из закулисной части, само закулисье со стойкой с костюмами и реквизитом, которые могут меняться несколько раз за спектакль. За счет какой площади это будет возможно? За счет уменьшения количества зрительских мест? Тогда сколько рядов останется в зале,2?3?
Найдите в сети фотографии Летнего и посмотрите - там вполне хватило бы места для большинства подсобных помещений и даже для какой-то механизации сцены. Фойе и раздевалка конечно проблемка, но при желании и её можно решить, как раз тут цокольный этаж и поможет. А зал вполне большой был у Летнего, если не ошибаюсь, то не менее 15 рядов там было. Но скорее всего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдите в сети фотографии Летнего и посмотрите - там вполне хватило бы места для большинства подсобных помещений и даже для какой-то механизации сцены. Фойе и раздевалка конечно проблемка, но при желании и её можно решить, как раз тут цокольный этаж и поможет. А зал вполне большой был у Летнего, если не ошибаюсь, то не менее 15 рядов там было. Но скорее всего больше.

Все-таки позволю себе с Вами не согласиться.15-20 рядов, это очень мало. Для подсобных помещений никак не хватит. Гримерки не могут быть расположены в цоколе, это просто технически невозможно. У гримерки со сценой практически одно пространство. Что касается фойе, то во-первых, оно должно быть не внизу, а вокруг зала,быть достаточно просторным и оборудовано дополнительными пожарными выходами, это по правилам техники безопасности, а во-вторых, фойе часто является частью сценического пространства, и из гримерок всегда есть отдельный проход в фойе. Так что,зрительный зал это все уменьшает весьма и весьма значительно. Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем,боюсь, мы сейчас рассуждаем ни о чем.Поживем-увидим, что и как будут восстанавливать.И будут ли. Я лишь высказала некоторые опасения, основанные исключительно на личном опыте.

 

Доброй ночи

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я над Пушкино все время удивлялась. Город? Не город. Парк? Не парк. Театр? Неа. Ни разу.

Такого парка как у нас даже через сто верст не сыщешь. Какое то место у нас не распологающее к архетектурным адекватным решениям именно города.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" о восстановлении Летнего."

Что вы вкладываете в это понятие?

Просто создать новодел в псевдорусском стиле без начинки? Штобы было (с)???

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я вкладываю?

Небольшой театр,с камерной площадкой, небольшим зрительным залом, такая дополнительная площадка к Дк, на которой могут выступать гастрольные коллективы,городские взрослые и детские коллективы, которая при определённом стечении обстоятельств, может вырасти в небольшой муниципальный театр.Причем, площадка, расположенная пешеходной зоне, имеющая практически общую с Дк техническую парковку.

Это скажем, как я себе представляю.

И если говорить о "вдохнуть душу", то самый лучший вариант-сделат

ь в Летнем детский театр на 70-100 посадочных мест.Например,кукольный, а не строить монстра с кафе"У Станиславского"?или сразу "Славянским базаром", парковкой и проч.

 

Но кто захочет вкладываться в детей?

В противном случае, я вообще сомневаюсь в том, что его надо восстанавливать.

Изменено пользователем Хелен
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хелен,

Вот да!

Небольшой детский театр с детским кафе.

И, кстати, для камерных выступлений музыкантов тоже подойдет. Им глубина сцены не нужна в общем-то.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За постройку общественного здания в пушкино БЕЗ парковки надо ставить к стенке.

То что у ДК творицо - ужас. А детей то уж точно ни одна мамаша пешком не потащит. В школу то в двух шагах от дома везут на лимузинах. А тут - те-а-тр!

Ну и потом подьземный паркинг никак не оттяпает землю у парка.

И не совсем понятно, почему нельзя совместить концертную площадку с детским театром? По-моему, всем места хватит. Еще и для любителей останецо


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо убирать этот горе парк.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все-таки позволю себе с Вами не согласиться.15-20 рядов, это очень мало. Для подсобных помещений никак не хватит. Гримерки не могут быть расположены в цоколе, это просто технически невозможно. У гримерки со сценой практически одно пространство.
Вы, как я понимаю, с театром связаны (или были связаны раньше), поэтому наверняка знаете об его "кухне" несравнимо больше меня, но я пытаюсь рассуждать исходя из элементарной логики, а потому мне непонятно, какая разница в расположении гримёрки где-то рядом со сценой на одном с ней этаже или рядом же, но этажом ниже или выше? Для подсобных же помещений место вполне можно изыскать в башенках (я же не просто так говорил о том, чтобы посмотрели фото Летнего ;)) и в том же цоколе.

Отдельно про число мест - разве 200 мест для провинциального театра - это мало? А ведь я не посчитал ещё и ложи (если память не изменяет, там было аж 18 добавочных мест :)).

 

 

 

Что касается фойе, то во-первых, оно должно быть не внизу, а вокруг зала,быть достаточно просторным и оборудовано дополнительными пожарными выходами, это по правилам техники безопасности, а во-вторых, фойе часто является частью сценического пространства, и из гримерок всегда есть отдельный проход в фойе. Так что,зрительный зал это все уменьшает весьма и весьма значительно.
С фойе конечно посложнее, но и это решаемо - опять же не совсем понимаю, почему фойе нельзя расположить в цокольном этаже? Не в традиции? Ну так традиция не догма, её нарушить вполне возможно, главное это сделать грамотно. А грамотных архитекторов в России пока хватает :)

 

Но в одном Вы абсолютно правы - мы рассуждаем о театре, а ведь сейчас речь идёт не о восстановлении здания, а о сооружении навеса, прости господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За постройку общественного здания в пушкино БЕЗ парковки надо ставить к стенке.

То что у ДК творицо - ужас. А детей то уж точно ни одна мамаша пешком не потащит. В школу то в двух шагах от дома везут на лимузинах. А тут - те-а-тр!

Ну и потом подьземный паркинг никак не оттяпает землю у парка.

И не совсем понятно, почему нельзя совместить концертную площадку с детским театром? По-моему, всем места хватит. Еще и для любителей останецо

Совместить концертную площадку с театром достаточно сложно.

Во-первых, театр достаточно закрытая внутри себя структура с материальной частью.Это в первую очередь,реквизит, костюмы. Финансовые затраты на пошив и изготовление весьма большие,плюс износ костюмов,замена вышедших из строя декораций. Звуковое и световое оборудование дорого само по себе,технически сложно и обслуживается специалистом,поэтому в театре это достаточно охраняется и посторонние не допускаются.Так что никаких любителей театр в свое здание на километр не подпустит.

Театр может сдавать площадку в аренду,зарабатывая дополнительно деньги,естественно по финансовому договору.

Поэтому либо театр, либо площадка.

Если говорить о совмещении разных функций в здании,то оно должно быть гораздо больше и напоминать по своей структуре Дк.А это отдельные помещения для театра, отдельные для прочей деятельности.Что неизбежно ведёт к увеличению площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, как я понимаю, с театром связаны (или были связаны раньше), поэтому наверняка знаете об его "кухне" несравнимо больше меня, но я пытаюсь рассуждать исходя из элементарной логики, а потому мне непонятно, какая разница в расположении гримёрки где-то рядом со сценой на одном с ней этаже или рядом же, но этажом ниже или выше? Для подсобных же помещений место вполне можно изыскать в башенках (я же не просто так говорил о том, чтобы посмотрели фото Летнего ;)) и в том же цоколе.

Отдельно про число мест - разве 200 мест для провинциального театра - это мало? А ведь я не посчитал ещё и ложи (если память не изменяет, там было аж 18 добавочных мест :)).

 

С фойе конечно посложнее, но и это решаемо - опять же не совсем понимаю, почему фойе нельзя расположить в цокольном этаже? Не в традиции? Ну так традиция не догма, её нарушить вполне возможно, главное это сделать грамотно. А грамотных архитекторов в России пока хватает :).

 

Но в одном Вы абсолютно правы - мы рассуждаем о театре, а ведь сейчас речь идёт не о восстановлении здания, а о сооружении навеса, прости господи...

Гримерка всегда расположена рядом со сценой, во время спектакля актер уходит в гримерку, переодевается,меняет грим,отдыхает между выходами.Иногда на смену костюма есть только пара минут,а иногда и того меньше и помощник режиссера или костюмер бегает между гримеркой и кулисами,поэтому о беге по этажам не может быть речи.Кроме того, многие спектакли технически сложны и энергетически затратны для актера, и есть несколько минут для того, чтобы отдышаться,перед следующей сценой. В гримерке висит транслятор, по которому идет трансляция спектакля,чтобы актер не пропустил выход и мог ориентироваться в ходе спектакля. Гримерка непосредственно рядом со сценой не дань традиции, а проф.необходимость.

А что касается фойе, это правило пожарной безопасности.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо убирать этот горе парк.

Ну при таком желании построить какую-то хабулдень,похоже на то

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×