Перейти к содержанию
slade17

а стоит ли рожать сейчас?

Рекомендуемые сообщения

@Helenka,вы категоричны. Из серии - я права, если не права, смотри пункт первый. Это до 19 века женщина кроме детей и дома ничем более не занималась, а если начинала пытаться, то ее сжигали на костре, как ведьму, а то мол слишком умная. Сейчас проблем с самореализацией нет, вон, скоро женщина-президент в зашоренной Америке появится. Но у нас менталитет такой -ой, бедненькая, без детей, ойойой, как ты живешь то? И если ответ - прекрасно, то сжечь ведьму.

  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, исхожу из ваших сообщений исключительно.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая, сама из многодетной семьи, все детство и юность провела в такой ужасающей бедности, да еще и мама все время оставляла с младшими, сейчас ее сознательный выбор - бездетность, хотя и замужем, и я ее понимаю. 


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая, сама из многодетной семьи, все детство и юность провела в такой ужасающей бедности, да еще и мама все время оставляла с младшими, сейчас ее сознательный выбор - бездетность, хотя и замужем, и я ее понимаю. 

Муж тоже что-ли из бедной многодетной семьи?

Как можно сознательно не хотеть детей? Я понимаю, не получается и т.п.... но просто не хотеть - категорически не понимаю и не принимаю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, откуда эта зашореность и узколобость? Вот я сознательно не хотел детей. И сейчас сознательно не хочу, хоть и отец уже. Но дочь сейчас живёт отдельно. Я не представляю как я буду жить опять с ребёнком. Причём, начиная с грудничка. Я понимаю, что, скорее всего, меня это ждёт, но думаю я об этом с содроганием и совершенно этого не хочу. Я совершенно не люблю детей. У них другая физиология, другая психология. Меня это пугает и раздражает. Мне с собакой проще найти общий язык, чем с ребёнком.

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, это вы мне сейчас пишете??? А я где-то писала, что единственная возможность реализации женщины это деторождение?

Коммент из серии сама поняла как захотела, сама привела кучу доводов и аргументов.

Я как раз уважаю и принимаю выбор людей, которые не хотят иметь детей. Единственно в чем я категорична в вопросах деторождения - я против абортов. Не хочешь? Твой выбор. Предохраняйся.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда, ИМХО. Кто этого не понимает, тот и не поймет.

@Helenka, Собак написал - кто то может не хотеть иметь детей, вы написали - никогда этого не пойму. Собак про аборт написал? Нет. Собак написал именно про нежелание. И что то про уважение этого мнения у вас ничего написано не было.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда вы ж поймёте, что не всё в мире крутится вокруг родов и детей. Кому-то просто реально не хочется иметь детей. Ну вот не его(её) это. Вот других занятий у него полно, кроме рождения и воспитания ребёнка. У каждого свой смысл в жизни. Если для вас это дети, ваше дело, но это не значит, что все должны ровняться на вас.

 

 

Вот абсолютно согласна! Каждому свое!!!

 

Просто, если не хочешь детей (пока или вообще) - прими к этому меры! И все!

 

Здесь речь о раздолбайстве и долбо@бстве! 

 

-Детей не хочу!   Если что - аборт!

 

Вот это печально. Люди не умеют и не хотят отвечать за свои поступки

 

 

В большинстве своем женщины делают аборт под давлением мужчины.  Я никогда не понимала, почему сексом занимаются двое, а "решать проблему, рисковать своим здоровьем должна женщина. 

 

Если мужик (с подходом slade17) не хочет детей - пусть делает себе  операцию (она, кстати обратима). Но ему проще футбольную команду женщин отправлять на аборт.

Изменено пользователем nadiam
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, Юль. Она написала про других. Не про себя. на самом деле, те, кто считают, что деторождение - главная цель в жизни человека, хер поймут, что это не так.

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka, Собак написал - кто то может не хотеть иметь детей, вы написали - никогда этого не пойму

я написали, что никогда не поймуТ тех, кто не хочет иметь детей  ;)


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы уехали, как всегда от темы, далеко.

нежелание по жизни иметь потомство и разумно к этому подходить и по дурости аборты делать в молодости, потому как "вроде еще рановато нам, не нагулялись" - разные же вещи совершенно.

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, откуда эта зашореность и узколобость? Вот я сознательно не хотел детей. И сейчас сознательно не хочу, хоть и отец уже. Но дочь сейчас живёт отдельно. Я не представляю как я буду жить опять с ребёнком. Причём, начиная с грудничка. Я понимаю, что, скорее всего, меня это ждёт, но думаю я об этом с содроганием и совершенно этого не хочу. Я совершенно не люблю детей. У них другая физиология, другая психология. Меня это пугает и раздражает. Мне с собакой проще найти общий язык, чем с ребёнком.

Ты мужчина, а для мужчин это нормально))

А вот для женщины не хотеть сознательно детей, имея для этого все условия - это ненормально ИМХО. 

 

Но ради бога, кто не хочет, тот не хочет, я ж не буду их обзывать зашоренными и узколобыми)))

Это всего лишь моё скромное сугубое мнение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а вы не замечаете, что сейчас вообще происходит много того, что можно назвать "ненормальным"? Только понятие нормальности оно у каждого свое. Нет единых стандартов.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а вы не замечаете, что сейчас вообще происходит много того, что можно назвать "ненормальным"? Только понятие нормальности оно у каждого свое. Нет единых стандартов.

А я и высказываюсь исключительно субъективно ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наше время, если люди не спившиеся алкаши или нарики,что под дурманом ,у которых занятие любовью это просто удовлетворение физиологических потребностей, такое тупое-тупое, если люди более-менее разумны, а как дал описание ТС молодые люди в общем-то , в целом благополучны...Вот именно в такой ситуации я никак не пойму, почему люди не используют средства защиты от нежелательной берепенности....Ну не хотите Вы детей, рано Вам или еще что, так предохраняйтесь...Или денег жалко???? Или в кайф на аборт ходить???? При этом не только девочка должна мозг включать, тут вообще как аксиома-если не готова,не хочешь потомство,не хочешь лишних проблем- а секса хочешь,тогда прямая дорога к врачу, там помогут...Парень-если весь такой половой гигант и такой независимый,то или резинка, или тоже к доктору, для мужчин тоже есть таблы против детей....Вот честно, даже стыдно ,что в наше время есть еще люди,благополучные люди я имею в виду,которые ходят на аборт....и я не про аборты по мед показаниям, и не про аборты маргиналов....

Мы же люди, мы не животные, чтобы был просто чистый физиологический процесс, мозг нам вообще зачем?!!!

 

Была у меня знакомая, которая аборты делала как семечки грызла, и когда я у нее спросила, ну почему Вы до такого доводите,ну не уже-ли нельзя презерватив или таблетки ,или еще что, вроде люди вполне взрослые,ну как так, раз в пол года на аборт???.......на что получила ответ: Ты знаешь, у нас все так быстро получается,что и предохраниться не успеваем..........Мда, и вот ,поошло время,уже 10 лет , новый мужчина, хорошая семья, очень хотят детей,а их нет, и,теперь слезы и сожаления..и уже все не быстро, но.....В 20 лет она не хотела деткй, сейчас,в 35 очень хочется....

 

Девочки такие девочки ,для них детей аист приносит, что от секса детей не быаает, а мальчики по принципу живут -Сунул вынул и пошел....

  • Нравится 4

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×