Перейти к содержанию
Авторизация  
AnnaMariya

Короб на кухне

Рекомендуемые сообщения

Вообще вопрос у меня возник "по толщине и материалу" :)

Но и по нормам и по понятиям - весомые аргументы, придется сделать как-то иначе. 

Накладные розетки на коробе (с подводом провода в накладном кабель-канале) нормам не противоречат? Хотя, конечно, кабель было бы приятней убрать с глаз. Например, если дополнительно обшивать короб шумоизоляцией (негорючей), то кабель можно проложить в ней. Ведь можно? :)

Толщина гипсового блока 80мм, глубина отверстия для подрозетника 60мм. Очевидно, что при сверлении коронкой блок будет просверлен насквозь. На мой взгляд ничего страшного, отверстие закроется подрозетником (данная фраза советом не является:))  ). Другое дело, если вы расположите в ряд 5 розеток. Это получиться, примерно, отверстие по ширине 450мм и 85мм по высоте. Плюс горизонтальная штроба под кабель. Главное, чтобы блоки не посыпались. Я бы расположил 4 розетки на расстоянии 200-250мм друг от друга.

Наружным кабель-каналом и накладными розетками можно ходить как угодно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, пока искала картинку, нашла еще вот такие:

evo.jpg

Данная штука годиться только для офисов. На кухню для врезки в стол надо изделия с защитой не менее IP54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данная штука годиться только для офисов. На кухню для врезки в стол надо изделия с защитой не менее IP54

Я поняла уже, поняла!:) смотрим вторую картинку!:)

Кстати, если руки из нужного места растут, то в мега эконом варианте можно обычный сетевой фильтр самому врезать в полку из Леруа мерлена или икеи :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм,я тоже планирую на вент короб повесить кухонную мебель. А что если снести этот гипс или что там есть на самом деле и переложить нормальную кирпичную кладку? В таком случае можно повесить? На картинке пока вент короб(слева) свободен, но скорее всего я повешу туда пару ящиков

Если сама стенка хорошо закреплена, то на гипс очень много можно повесить если купить лепестковые дюбели

Изменено пользователем 1Green
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла уже, поняла! :) смотрим вторую картинку! :)

Кстати, если руки из нужного места растут, то в мега эконом варианте можно обычный сетевой фильтр самому врезать в полку из Леруа мерлена или икеи :)

в мегаэконом варианте сетевой фильтр крепится на стяжки к шкафчику и никуда не встраивается. Хотя он мне и в не очень эконом варианте нравится... Дополинтельный фильтр - защита техники. Если его крепить ближе к стене - то почти незаметен. У меня вот под шкафчиком у стены подсветка сделана - так её видно только когда за столом сидишь.

 

Надо обдумать эту мысль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а я решил вообще сам кухню сделать) все рассчитать , заказать разпил и собрать:)). собираю кучу инфы и готовлюсь:).. и кстати выходит намного дешевле. только проблема - пока не вселишься и не узнать идеально точные до мм расстояния стен и углов после отделки - никак не просчитать


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а я решил вообще сам кухню сделать) все рассчитать , заказать разпил и собрать :)). собираю кучу инфы и готовлюсь :).. и кстати выходит намного дешевле. только проблема - пока не вселишься и не узнать идеально точные до мм расстояния стен и углов после отделки - никак не просчитать

Если заказывать кухню в какой-нибудь фирме, то нормальный замерщик не поедет до черновой отделки и выравнивания стен. Потому что там штукатурки может быть необходимо сантиметров 5, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а я решил вообще сам кухню сделать) все рассчитать , заказать разпил и собрать :)). собираю кучу инфы и готовлюсь :).. и кстати выходит намного дешевле. только проблема - пока не вселишься и не узнать идеально точные до мм расстояния стен и углов после отделки - никак не просчитать

Планируете полностью деревянную кухню делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируете полностью деревянную кухню делать?

вот примерно такую думаю.. правда пока не изучал как алюминево-стеклянные фасады делать. и хочу подсветку в стеклянные витрины вставить

post-58615-0-73922500-1431611810_thumb.jpg


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если заказывать кухню в какой-нибудь фирме, то нормальный замерщик не поедет до черновой отделки и выравнивания стен. Потому что там штукатурки может быть необходимо сантиметров 5, например.

вот я и жду когда начнется моя отделка:)


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и жду когда начнется моя отделка :)

Да уж! Завидую Вам! Столько амбиций и планов! Ууух! Видно не так давно купили квартиру. Ну по крайней мере на форуме не так давно (21 сообщение вижу только)

Я к тому что два года назад я таким фантазером был, таким мечтателем. А тут близится ремонт и приходит понимание того, что ни денег, ни желания если честно с ожиданием в два года нетуууу.

А так да. Я хотел вот так например

post-47583-0-79343000-1431612382_thumb.jpeg

а будет так наверно. Ну максимум икея. Отделка и кухня из икеи - тыщ 30 Ваааще тема! Советую!

post-47583-0-22851800-1431612456_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если заказывать кухню в какой-нибудь фирме, то нормальный замерщик не поедет до черновой отделки и выравнивания стен. Потому что там штукатурки может быть необходимо сантиметров 5, например.

 

После рассказов мужа о замерщиках, меня потряхивать начинает периодически:)

Расход в замерах и факте  до 30 сантиметров доходит:)

И это еще самое простое - просто ящик один убираешь, например, и всё. А так, сборка - один день, подгонка под фактические размеры готового изделия - еще день-два :)

Повбывав бы, а ведь в резюме написано было "проф.замерщик, опыт работы триста лет" )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Завидую Вам! Столько амбиций и планов! Ууух! Видно не так давно купили квартиру. Ну по крайней мере на форуме не так давно (21 сообщение вижу только)

Я к тому что два года назад я таким фантазером был, таким мечтателем. А тут близится ремонт и приходит понимание того, что ни денег, ни желания если честно с ожиданием в два года нетуууу.

А так да. Я хотел вот так например

attachicon.gifimage-29-04-15-11-50-1.jpeg

а будет так наверно. Ну максимум икея. Отделка и кухня из икеи - тыщ 30 Ваааще тема! Советую!

attachicon.gif2014-03-02 14.24.35.jpg

ну да, купил в декабре и тут недавно ) просто и не знал что есть форум). но раньше немного в строительстве работал.. да и если честно... если почитать все - то не так все сложно сделать самому, и самое главное не так дорого.. ведь если самому все заказывать  - просто в копейки выйдет к примеру 1 ящик.. тк на заводе приезжаете с готовой формой распила их листа ДСП у них он там огромный не помню что то типо 2 на 3 м..  из него почти 2 короба выходит по деталям. а стоит он около 1200 р что ли.. далее если экономите - берете в леруа самые дешевые доводчики (руб 100 за пару)... ну вот за фасад только придется чуть заплатить, да и то - это не те деньги.... и, ручки по 100 руб).. и будет все просто шик и блеск.. и дешего и так как вы хотите по размерам  Да и самому приятней все сделать руками... я сам буду первый раз делать, но читаю много и изучаю. могу посоветовать сайт, где просто от и до ВСЕ расписано как все делать.. Мужичок там просто молоток). 

  • Нравится 1

Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После рассказов мужа о замерщиках, меня потряхивать начинает периодически :)

Расход в замерах и факте  до 30 сантиметров доходит :)

И это еще самое простое - просто ящик один убираешь, например, и всё. А так, сборка - один день, подгонка под фактические размеры готового изделия - еще день-два :)

Повбывав бы, а ведь в резюме написано было "проф.замерщик, опыт работы триста лет" )))

 

Ну это в результате проблемы клиента по срокам и фирмы по деньгам?

 

Но 30 см... КАК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это в результате проблемы клиента по срокам и фирмы по деньгам?

 

 

 

Угу :(

 

 

Но 30 см... КАК???

 

Я сама порываюсь выехать в адрес замерщика и спросить!

Муж за хлястик пальто отлавливает на выходе и затаскивает, брыкающуюся, обратно!

Так что, ответа у меня нет. Пока нет :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×