Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я бы взял!

бери, уступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы взял!

Вооо, Алексей плохого не возьмёт! Лёх, на днях могу привезти! Есть ещё желающие купить со скидкой целебное масло семян подсолнечника? Налетай, торопись! Давайте СП организуем, скидочку 20%, все дела...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Были десять дней,помойка и ленивые официанты.Может быть кому и больше повезло.Французской колонией далеко и не пахнет.

 

надо же.так и осталась помойка везде за воротами отеля?(


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wertina, Были в Хамамете,грязные номера и улица,сам отель убирают.


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Тунисе лет 7 или 8 назад. Нам понравилось очень, но тогда он был дешевле, два последних года рассматривала Тунис в качестве варианта летнего отдыха (хочется еще поехать), но в итоге отказывалась от этого варианта из-за цен, имхо, цена перестала соответствовать качеству. Мы были в Хаммамете, балкон выходил прям на море, между отелем и морем дорога, по ней красивые кареты с лошадками ездят, отдыхающих катают, эта улица (и тротуар, и проезжая часть) очень чистая была, на других погрязнее, а у нас вид с балкона был просто супер, нигде такой красоты нам не попадалось больше.

Питание в отеле "все включено" ничего так, особенно обеды понравились, и фрукты давали очень вкусные и качественные, не понравилось то, что "перекусы" между основными приемами пищи настругивали из остатков завтрака. Овощи, ветчинку оставшуюся нарежут, в булку запихнут и жрите.

Уборка в номерах, имхо, зависит от чаевых. Они там смешные. Один динар оставишь (тогда это было рублей 25, сейчас не знаю курс), горничная расстарается. Придешь с моря, у тебя там все в цветах, из полотенец каких только скульптур не накручено, ну и убрано конечно.

Море хорошее, но когда штормило и один мужик полез в шторм купаться, обжег спину медузой, и потом после шторма медузки фиолетовые на берегу валялись, короче, в шторм (даже небольшой) не надо в воду лезть.

Шопинг. Понравился, продают в основном белиберду всякую конечно, но за копейки. Писали тут про дорогие цены на ковры, это не так, просто в Тунисе надо уметь торговаться и скидывать там цену надо раз в 10, а кто так не умеет, надо идти в магазин с фиксированными ценами. Серебро оттуда везли чемоданами люди, тож копейки стоит, правда не знаю, насколько оно там серебряное за такую цену. А вот кожа вполне себе кожаная, правда грубовата немного, но за копейки-то покатит. Кожаные куртки, сумки - выбор очень большой. Обувь тоже есть кожаная, но уж очень специфического вида.

Экскурсии какие-то есть, но я ездила с маленьким ребенком, мы только зоопарк в Хаммамете посетили. Понравился. Животные выглядели вполне довольными жизнью, хищные кошки в овражке, над ними по мостикам ходишь. Еще дикобраз запомнился почему-то)

Что еще вам написать? Про анимацию в отеле ничего не могу сказать, мы не любители анимации, нас к природе больше тянет. Ну сходили на факир-шоу, судя по нему, стандартная анимация как во всех турциях-египтах.

Хамам я тож не очень пользую, а вообще туда некоторые мои знакомые едут специально ради всякого хамама, талассотерапии и т.п.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Тунисе лет 7 или 8 назад. Нам понравилось очень, но тогда он был дешевле,

 

Тогда и туристов не отстреливали пачками прямо на пляже.

Мне одного раза хватило, в Суссе 20 лет назад.

Обычная арабская помойка - за территорией делать нечего, при любой возможности пытаются налюбить с бапками, все поголовно ждут бакшиш за любой чих, а ещё лучше просто за факт своего существования, мужики всеми правдами и неправдами пытаются пощупать не местных девок.

По поводу умения торговаться, у меня там в медине рекорд был - сбил цену в 12 раз :rolleyes: со 120 динар до 10 )))  )))  ))) но для меня это типа вид спорта :D

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и Сусс и порт Кантауи нравятся!Кто за чем едет))по мне что надо для счастья!?отличное море, пляж,вкусные рыбные рестораны!А по грязи...господа,могу сказать у нас и в матушке Европе не чище!)А местные...каждый выживает как может)и что меня радует,они не навязчивы,а если вы еще владеете малость францеанглискиарабским+метод крошки Енота... прикольно))

Рысы..свежие ощущение этого года,аж два раза свежие)

Изменено пользователем Bullochkina
  • Нравится 4

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Тунисе в сентябре. В целом, страна интересная. Съездили в Карфаген, в Эль-Джем, во Фригию - экскурсионка интересная. Возле отелей и в самом отеле чисто, а вот в городах довольно грязно. Пляжи и море шикарные. В общем, один раз надо съездить, я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ,кто поедет ,привизите пожалуйста флакончик шампуня с тфалью ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и Сусс и порт Кантауи нравятся!Кто за чем едет))по мне что надо для счастья!?отличное море, пляж,вкусные рыбные рестораны!А по грязи...господа,могу сказать у нас и в матушке Европе не чище!)А местные...каждый выживает как может)и что меня радует,они не навязчивы,а если вы еще владеете малость францеанглискиарабским+метод крошки Енота... прикольно))

Рысы..свежие ощущение этого года,аж два раза свежие)

Сусс мне тоже понравился .Особенно кафешки с мороженным ,вкуснее нигде не ела .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@volchica,о да!! Мороженое- это отдельная песня)вообще в местных харчевнях,начиная от фаст фуда, заканчивая ресторанами вкусно,а самое главное доступно!

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы даже если бы мне доплатили не поехал отдыхать в мусульманские страны. Особенно с семьёй.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Воланд, а в Азию? В Индонезию, например? Или на Мальдивы? :)
  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Воланд,почему??а Эмираты?чем плохи?

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×