Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Пенза. Как выжить?

Рекомендуемые сообщения

Надюш, больше я тебе не помощник. У меня только общие и устаревшие сведения. Сама с удовольствием почитала бы что- нибудь новое и интересное о городе, досуге, достопримечательностях.

Центральная улица- Красная вроде бы. А я на Проспекте Строителей числилась. Если на поезде поедете, то как раз со стороны этой улицы город увидите.

 

Да, Надюш, ты там насчёт внешнего вида не расслабляйся ибо провинциальные барышни на свадьбу однозначно нарядятся по полной программе и будут во всеоружии. Потом скажут: " А одна с Москвы была... Ну вообще..." Или я преувеличиваю ))). На всякий случай нарядись там! )))

Жду фото!!!

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не проще спросить там на месте у местных?

У прохожих?

Или жениха предлагаешь пытать? У него свадьба, которую он в одиночку организовывает. Думаю, не стоит его задалбливать подобными вопросами. Ему там не до чего.

 

 

наверняка после свадьбы много чего останется... с собой пару пакетов прихватить )))

Спасибо, мил человек! )))

 

 

Надюш, больше я тебе не помощник. У меня только общие и устаревшие сведения. Сама с удовольствием почитала бы что- нибудь новое и интересное о городе, досуге, достопримечательностях. Центральная улица- Красная вроде бы. А я на Проспекте Строителей числилась. Если на поезде поедете, то как раз со стороны этой улицы город увидите.

:kiss:  Спасибо! записала :200:  Мы на машине скорее всего помчим.

 

 

Да, Надюш, ты там насчёт внешнего вида не расслабляйся ибо провинциальные барышни на свадьбу однозначно нарядятся по полной программе и будут во всеоружии. Потом скажут: " А одна с Москвы была... Ну вообще..." Или я преувеличиваю . На всякий случай нарядись там! Жду фото!!!

)))  )))  )))  Ахахахаха!

Да пофиг мне на всех. Я спокойно отношусь кто в чем одет. 

Ну не буду я самой красивой-значит не судьба )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещаю, что фото сюда скину с поездки.

 

Но и вашей помощи жду: сходить-то погулять куда?

Какие улицы-центр?

Где перекусить изголодавшимся путешественникам.?

Если на машине, то сколько ехать и как дорога вообще?

на машине 660км, дорога нормальная) в Пензе много торговых центром, кинотеатров, погулять на улицу Московскую (центральная улица), в новый район город-Спутник, покушать на московской опять же - на каждом шагу..и вообще много кафе-ресторанов. город как город. ничего особенного. бываю там раз-два в году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на машине 660км, дорога нормальная)

Что-то я офигела.

Звоним вчера другу, спрашиваем, сколько примерно ехать? Он-часов 9. :blink:

Не поверили. Залезли в яндекс-реально 9 часов 20 минут без пробок. Что так долго-то?

 

Вопрос с гостиницей решился. Друг нам снял квартиру. Так что одной головной болью меньше. :)

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как выжить? - Где перекусить изголодавшимся путешественникам.?

 

заходишь в продуктовый.... берешь батон хлеба, кефирчик, помидорки.... 

точно не помрете с голоду )))))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

город как город. ничего особенного

Вот сейчас обидно сказал...  )))

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас обидно сказал...  )))

Не слушай ты его!

Обещаю по приезду написать отзыв и о городе, и о людях.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас обидно сказал...  )))

ну так-то я девочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спросили мнение о городе и людях, я ответила, как человек, живший там и имеющий там толпу родни и друзей, а в итоге - не слушай ее.. ок, молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спросили мнение о городе и людях, я ответила, как человек, живший там и имеющий там толпу родни и друзей, а в итоге - не слушай ее.. ок, молчу)

Да не обижайтесь!

Это мы так шутим. Может неуклюже, но без обид.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И о людях, пензюках, расскажите, а?

 

 

Вот сейчас обидно сказал... 

 

ну так-то я девочка...

 

Да не обижайтесь! Это мы так шутим.

мало того, девочку обозвали мальчиком, так еще и пензючкой - доообрые пукинцы ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мало того, девочку обозвали мальчиком, так еще и пензючкой - доообрые пукинцы )))

 

а пукинцы да ..добрые..и не пензячка я..и не пензенка даже..) просто какое-то время посчастливилось там пожить)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходить погулять на Москвоскую (центр города) - пешеходная улица, набережная р. Сура, небольшая, но приятно прогуляться, там же подвесной пешеходный мост.

кафешек там уйма, отличаются от столичных и обслуживанием и подачей и тд и тп. не ждите торопливости персонала, просто наслаждайтесь)) Цены адекватные!

Если вы закажите коктейль со льдом, а льда не окажется в баре, то вам не откажут в этом!!! вы увидите как через 10 мин лед принесут целым пакетом из соседнего бара ))) было со мной так пару раз...)) за клиента держатся

если хотите шикануть, то посетите ресторан "Бочка" красивые ресторан, ресторан по настоящему!!! Дорого!!! раньше он был расположен в тихом месте на набережной, сейчас около новой эстакады.

Многие ездят в гостиницы Арт-Пенза, большая территория каждый год там прибавляется по одному арт объекту России

ЦПКиО им. Белинского, просто погулять и вспомнить детство 

Город покажется построенный не упорядочено, где частный сектор с разваливавшимися домами с гуляющими по улице кур, гусей и тд и тп рядом с многоэтажками и большими транспортными путепроводами.

Город транспортных колец с памятниками и стелами.

в общественном транспорте, продуктовых магазинах, да и просто на улицах встретите очень стильно одетых молодых людей и бабушек в халатах и галошах, и дедушек в штанах с вытянутыми коленями. 

 

А так довольно чистый, зеленый город с добрыми и отзывчивыми людьми.

Изменено пользователем Alex0005
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex0005, захотелось съездить ещё больше. :)

 

и людях, я ответила, как человек, живший там и имеющий там толпу родни и друзей, а в итоге - не слушай ее.. ок, молчу)

Ого, не ожидала такой реакции. Про мальчика. Это я после фразы " Сейчас обидно сказал" я вот такую штучку (с) забыла поставить: ибо процетирвала, а в оригинале было в мужском роде. На самом деле я пошутила. :)

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на фото (1 пост) проспект победы, справа - уходящая вдаль улица Беляева,

в верхнем левом углу, непонятно что за дорога, видать фотоЖоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×