Перейти к содержанию
Авторизация  
gomanov

Достали электрички

Рекомендуемые сообщения

Неужели мы кондей наш? Вы не путаете? Он не из китайщины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели мы кондей наш? Вы не путаете? Он не из китайщины?

Много ума надо, чтоб из холодильника кондей сделать, или у наших теплотехников еще в вузах мозги настолько атрофировались, что они могут только ТЗ писать и десеры защищать?

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на спутнике не пробовал катаццо? Там нет людских масс, напоминающих подтаявшую пачку пельменей... ;)

да что ты ))) а если ещё в спутнике кондёр не работает, это такой трындец... Уже что спутники, что обычные элки... Одна хрень, тока сбоку бантик.. Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что ты ))) а если ещё в спутнике кондёр не работает, это такой трындец... Уже что спутники, что обычные элки... Одна хрень, тока сбоку бантик..

Ага, еще были белые спутники, у которых глухие окна. Ваще жесть, воспоминания прикольные: 18.50 из Москвы. Газенваген за ваши бабки. Я тогда подумал что у боссов РЖД иммунитет к икоте.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, еще были белые спутники, у которых глухие окна. Ваще жесть, воспоминания прикольные: 18.50 из Москвы. Газенваген за ваши бабки. Я тогда подумал что у боссов РЖД иммунитет к икоте.

вот в таком пару лет назад мне и стало плохо, когда в Пушкино вышли, меня довели до скамейки, и рядом со мной тогда из этой же элки грохнулся в обморок парень, и из других вагонов тоже ещё пару человек выводили под рученьки... Это был ад... Блин, с понедельника возвращаюсь в Москву, фи! Не хочу об этом думать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот в таком пару лет назад мне и стало плохо, когда в Пушкино вышли, меня довели до скамейки, и рядом со мной тогда из этой же элки грохнулся в обморок парень, и из других вагонов тоже ещё пару человек выводили под рученьки... Это был ад... Блин, с понедельника возвращаюсь в Москву, фи! Не хочу об этом думать )))))

"Нравится" не могу поставить, потомучто чему тут нравиться, подобная штука случилась с моим коллегой, а потом после того как я его до дома дотащил, то и со мной. Хорошо хоть дома.  Причем, я тогда вполне себе крепкий 30-летний мужик был. Не пили, уже не курили, нормальный рабочий день был.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нравится" не могу поставить, потомучто чему тут нравиться, подобная штука случилась с моим коллегой, а потом после того как я его до дома дотащил, то и со мной. Хорошо хоть дома. Причем, я тогда вполне себе крепкий 30-летний мужик был. Не пили, уже не курили, нормальный рабочий день был.

а я могу )))) да и в рэксах не во всех вагонах конец работает, и нравится ещё как заходишь в тамбур, а там прям дождь с кондея )))) да здравствует безостановочная элка в 7.16!!! Там, наверное и кондея нет ... ))) хотя в это время нужен ли он? Ну... В понедельник узнаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду заводить тему про термодинамику, ТАУ, концепцию построения СУ и воинствующий дилетантизм и жлобизм, тех кто этим рулит. История развивается по-спирали, только диаметр каждого витка все меньше.

Чей-то меня опять потянуло в эпистолярный жанр.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня жутко веселят разговоры, о том что открытые форточки не дают работать кондицеонерам. Доширак на уши. Просто они дохлые и не тянут такое количество народа, скорее всего. А уж лучше форточки открыть, жарко, но с кислородом. Изобретателя этих ... форточек хорошо бы ... промолчу

В  старых  вариантах  ЭР-2    в тамбурах стояли   металлические  сплошные закрывающиеся двери   с  небольшими окнами   , которые   на осенне-зимний период  закрывались стеклом  , а на весенне-летний     снимались  , чтоб тамбур проветривался   - сейчас же    двери со сплошным стеклом   ...   да уж  - покатать бы этих  (тут мамины слова)    в  их   =произведениях=  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, ты очень надолго отстал от реальной жизни... Не продолжай аргументировать ссылками...

 

ТС очень подкован теоретически, только претензии не по адресу, или адресат выбран не верно.

Ну появились вагоны с кондеями, и что? Сразу будет всем счастье??? Или надо найти виноватых, сейчас же?

 

Ехал не далее, как сегодня... Зашёл в полупустой вагон на стартовой станции... Слышу - работает кондей, однако все окна в  вагоне открыты. Принимаю решение, закрыть все окна в свободных купе, - закрываю. Через секунду закрывают окно вкупе, где сидят ... дядька в тюбетейке и два молодых человека, похожих на его сыновей. После этого ни один МЭСТНЫЙ рассиянин не соизволил закрыть окно, а вновь входящие рысеяне демонстративно открывали окно у себя любимого.

 

Об чём речь, ТС @gomanov?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Слышу - работает кондей

Шумит — не значит, что работает.

 

 

Принимаю решение, закрыть все окна в свободных купе, - закрываю.

Молча? Если сказать: "Граждане, работает кондиционер, давайте закроем окна?", то результат будет совсем другой.

  • Нравится 2

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, я сейчас из электрички еле вылез, в Мамонтовке. А ведь утро еще. Поплыло перед глазами все. Ваще жесть.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, пытался понаблюдать повнимательнее что же происходит в вагоне. Утром, похоже, что алгоритм такой - видимо еще прохладно и людям совсем не до кондея, заходят и в приятной теплоте и неге засыпают (заснувший человек меньше потеет, дышит и тд, метаболические процессы замирают), в софрино добавляется приличная партия новобранцев, котоые занимают оставшиеся сидячие и 2/3 стоячих мест и к Пушкино ( молчу про остальные остановки) электричка приходит уже очень прилично заполненная и надышенная. К окнам не пробраться, люди спят, кондей если включают, то на 25, те ни о чем, притока воздуха нет, те приточной вентиляции даже не знаю может быть и нет вовсе - финал, все кто не сидит жестко пропотевает со всех сторон, кто сидит в основном снизу. Вывод - утром кондей нужно включить гдето еще в софрино, когда снаружи уже начинает подрумянивать, и к Пушкино и далее он кже должен шпарить вовсю ивановскую. Объявлять даже особо не придется про кондей, александровцы спят и через них всеравно не добраться до окон. Профит. Все остальные электрички, например, Пушкинские, нужно конечно немного заранее включать, за 15 минут включать на 22 градуса и постоянно объявлять, что мол товарищи, под страхом смертной казни запрещено открывать окна, щели, двери и другие отверстия, дабы не поломать кондей и не лишить машиниста премии, пожалейте, ради Бога, у меня маленькие дети, внуки и тп. Вечером история в целом, как и с пушкинскими электричками, те включаем кондей за 10-20 минут до старта, чтобы преревести помещение из 6 круга ада хотя бы во 2, а лучше в первый, когда мы все станем философами безбожниками. Как-то так.

Изменено пользователем gomanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, суммируя, первый пункт петиции остается - включать кондей на 22-23, второй тоже, постоянно объявлять, ну а третий - это уже блажь, но так приятно подумать, что в нашей стране возможно, что директор даст указание и кто-то может быть проанализирует плотность набиваемости вагонов электричек и что-то поменяет, например, в расписании. Опять же, идея для нового супертендера - аналитическая геоинформационная система набиваемости вагонов подвижного состава и внесения предложений по изменению расписания движения поездов на будущий год. Это же новые бюджеты, новая штатка, можно выпросить субсидии, короче непочатый край работы, а главное никто всеравно не разберется, что расписание составляет баба Нюра, а тк живет она в Софрино, то по какой-то необъяснимой причине 70% электричек обязательно проходят через эту станцию.

Изменено пользователем gomanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gomanov,а чем Софрино то не устраивает?

А проблема электричек все же больше субъективная.я вчера ехала на 7.53- нормальная электричка, даже села,на солнышке , но ведь села.немного душновато , но не крайняк.

кто едет раньше , наверняка ещё комфортнее, кто едет позже- тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×