Перейти к содержанию
Авторизация  
gomanov

Достали электрички

Рекомендуемые сообщения

Нет, не дохлые, просто ставишь на 25 и все нормально. Еще есть такая опция, что если кондей работает и некоторое время не может справится, значит автоматом нужно отключаться - глупые человеки открыли все форточки и двери.

С первым борется первый пункт петиции, со вторым второй. Т.е. нужно честно включать на 22 ну и объявлять, объявлять, т.е. менять культуру использования. Культуру нужно менять, лучше раньше, иначе дальше будет сложно.

Прошли разгульные нефтяные времена. Люди строят огромные фабрики для производства аккумуляторов, покрывают города солнечными панелями, оборудуются тепловыми насосами, все это еще и субсидируется государством,

чтобы замотивировать народ. Купи теслу и получи айфон в подарок. Еще 30 лет статики есть, но дальше все меняется. Кондеи в электричках это не вопрос. Весь городской наземный транспорт в Москве с кондеями. Нужно равняться на лучших. 

Открывашка для пива на потолке это конечно интересно, это как археологи раскапывают древнее костровище и находят там кривую пузатую глиняную фигурку и пишут диссертации.

А тем верменем вчера и сегодня отлично прокатился в баньке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня на тендеры этой цппк, загимательнейшее чтиво, таких большие цифры в калькулятор не влезали, пришлось инженерный режим включать, а формулировки просто прелесть - гдето 70млн только ра продвижение бренда цппк, называется повышение узнаваемости, ну еще дмс на 60М, там про мелочи я молчу какието камри вшивые, обслуживание поездов не поверите регулярное, ну и конечно везде ремонт, туалеты, кондиционеры - РАЙ! Ах да вайфай! Скоро в вагонах! Всего за 192М на 65 вагонов-пардон поездов конечно. Мы с коллегой прикинули, поняли что не смогли бы. За 10 днев не справлюсь, тут помощник нужен - хомосапиенс!

А вот это уже похвально (если человек разбирается и пишет письма в нужные инстанции, а не только лишь возмущается на форуме), главное не переусердствовать.

 

P.S.: А мне одному в наших электричках не так уж и жарко, ибо летом температура воздуха не поднималась выше 29 С ? 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для обслуживания кондиционеров во всех поездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) начали работать оперативные сервисные бригады, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Все поезда полигона деятельности ЦППК обслуживаются оперативными сервисными бригадами, которые осуществляют ремонт в депо и в пунктах оборота, то есть на крупных остановочных пунктах. Бригады проверяют исправность и устраняют неполадки в работе климатических систем, освещения, бегущих строк, туалетов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что очень важно, чтобы пассажиры не открывали окна при работающей системе климат-контроля, иначе она выходит из строя. В соответствии с санитарными правилами температура в салоне электропоездов не должна превышать 28 градусов, если на улице от плюс 20 до 40 градусов.

«В жаркие дни ЦППК предпринимает дополнительные меры для улучшения качества обслуживания пассажиров: на вокзалах, крупных остановочных пунктах и в экспрессах раздается питьевая вода. Во всех новых поездах ЦППК, это 43 состава, установлены системы климат-контроля. Также часть арендуемого подвижного состава оборудована кондиционерами – речь идет о 77 поездах», - заключили в пресс-службе.

http://www.mskagency.ru/materials/2573766

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А мне одному в наших электричках не так уж и жарко, ибо летом температура воздуха не поднималась выше 29 С ? 

Ахахаха, сразу южанина видно! )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Я тоже на юге родилась.. ну, почти...хоть Северный, но Кавказ.

Ехала на электричке недавно - на Ярик, на Костромской поезд - мильон потов сошло.

Всю дорогу только и делала, что обтиралась бумажными салфетками.

И это была почти ночь - 22.00 (хоть и накануне аццки жаркого дня).

Правда, не спутник то был, нет.

 

Может, с непривычки?  :???:  Давно ведь не ездила на элке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дада. Я тоже могу немного вспотеть. Потерпеть не вопрос. Если электричка не часпик, то вполне даже сносно. Но это я, мужык! А то дети и беременные женщины, да и старики катаются бывает. Им тяжелее, они реже в баньку ходят. Это я абонемент в зал купил и хожу в сауну 2 раза в неделю, инвестирую в будущее так сказать, но не у всех же так. Есть неподготовленные, подумаем о них. Будет приятнее, значительно, это точно. Ну пример с кондеем на работе я приводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про то как цппк нам воды 10 тонн раздали в мытищах и про ремонтные бригады да, читал и про приложение знаю в айфоне и, что виноваты всегда машинисты негодяи, это именно они экономят на электричестве, а руководство их ловит и наказывает и даже звонил пару заявок оставил им на горячую линию про кондей, но думаю этот способ совсем гиблый, петиция еще тудасюда. Это такой процесс в государстве повсеместный, вроде хочешь, чтобы лучше стало, а оказываешься навальным агентом зарубежслужб. А то что у директора на даче на вертолетной площадке в катере под брезентом стоит золотой унитаз это ничего, это он его в карты выиграл, так можно

Изменено пользователем gomanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сегодня ехала в самый пик жары, машинист специально объявил, что работает кондей, просьба закрыть окна. и всё равно нашелся один оболдуй, кот. хотел открыть окно - ему видите ли жарко. ему не дали.

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для обслуживания кондиционеров во всех поездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) начали работать оперативные сервисные бригады, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Все поезда полигона деятельности ЦППК обслуживаются оперативными сервисными бригадами, которые осуществляют ремонт в депо и в пунктах оборота, то есть на крупных остановочных пунктах. Бригады проверяют исправность и устраняют неполадки в работе климатических систем, освещения, бегущих строк, туалетов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что очень важно, чтобы пассажиры не открывали окна при работающей системе климат-контроля, иначе она выходит из строя. В соответствии с санитарными правилами температура в салоне электропоездов не должна превышать 28 градусов, если на улице от плюс 20 до 40 градусов.

«В жаркие дни ЦППК предпринимает дополнительные меры для улучшения качества обслуживания пассажиров: на вокзалах, крупных остановочных пунктах и в экспрессах раздается питьевая вода. Во всех новых поездах ЦППК, это 43 состава, установлены системы климат-контроля. Также часть арендуемого подвижного состава оборудована кондиционерами – речь идет о 77 поездах», - заключили в пресс-службе.

http://www.mskagency.ru/materials/25737667

Я конечно очень вредный тип, и цепляюсь к каждому слову, но тут, сорри я в теме:

 

что очень важно, чтобы пассажиры не открывали окна при работающей системе климат-контроля, иначе она выходит из строя

 

это очень х... система, если она выходит из строя при открытии окон, надо было в институте лучше изучать физику и Теорию Автоматического Управления

 

Добавлю. Это я на эмоциях, потомучто рубашка к спине липнет, и ... почти сто рублей отдал за это удовольствие.

Хочется сказать: "Вы, дурачье, которое разрабатываете подобные системы, хоть иногда испытания, хотя бы моделирование проводите, на стресс-тесты"

Но это бесполезняк. Я уже повращался последнее время в подобной среде, и после фразы "Рома, тебе больше всех надо и не ищи правду-матку", понял откуда ноги растут.

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это очень х... система, если она выходит из строя при открытия окон, надо было в институте лучше изучать физику и Теорию Автоматического Управления

Я не сильна в теории автоматического управления и т.п., но на практике проверено - брехня это, что открытые окна ломают кондеи.

Просто холод уходит - как говорит мой Босс, охлаждаем улицу.

А я втихаря нарушаю - мне только с открытым окном жарко, а с кондеем без отрытого окна холодно. Вот и охлаждаю улицу :)

Мне самое то, ну и кислород, опять же, поступает :)

В электричке, думаю, не то же самое, что в 18-ти метровом кабинете - там реально весь-весь холод на улицу уйдёт, если окна пооткрывать. Разве нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сильна в теории автоматического управления и т.п., но на практике проверено - брехня это, что открытые окна ломают кондеи.

Просто холод уходит - как говорит мой Босс, охлаждаем улицу.

А я втихаря нарушаю - мне только с открытым окном жарко, а с кондеем без отрытого окна холодно. Вот и охлаждаю улицу :)

Мне самое то, ну и кислород, опять же, поступает :)

В электричке, думаю, не то же самое, что в 18-ти метровом кабинете - там реально весь-весь холод на улицу уйдёт, если окна пооткрывать. Разве нет? 

Ну если не углубляться во всякую хреноту вроде термодинамики, статфизики, ТАУ и разных подходов к построению систем управления кондиционироованием воздуха, то ты права. В кратце так, либо у тех кто эту систему проектировал, руки из жопы растут, либо у них боссы, которым на все кроме баблосов пофиг.

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо чтоли листочки распечатать и на скотч на окно. Медленно дело идет. 67 всего. Это всего пол моего текущего вагона. Даже собака на полу напротив меня поддерживает своим до пяток высунутым языком. Слава богу сидим не в эд4м а в котором окна вверх открываются

Изменено пользователем gomanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ничего не ломается. С чего бы? Ну гоняется спирт по трубочке, ну крутится вентилятор обдувая эту трубочку, ну крутится второй вентилятор выдувая воздух с уже охлажденной трубочки, жидкость герметично двигается, вентиляторы крутятся себе, чему тут портится? Или я гдето упустил магию?

Изменено пользователем gomanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ничего не ломается. С чего бы? Ну гоняется спирт по трубочке, ну крутится вентилятор обдувая эту трубочку, ну крутится второй вентилятор выдувая воздух с уже охлажденной трубочки, жидкость герметично двигается, вентиляторы крутятся себе, чему тут портится? Или я гдето упустил магию?

Да какая тут магия, тут жопия чистой воды. Нормальных испытаний и нужных ПМ не выпускают, на это б.. бабло надо выделять, а испытания, это такая штука, что девять из десяти - это отрицательный результат, а это вызывает истерики всей этой публики, вместо спокойного анализа, на основании которого принимается решение. А боссам нужен результат и сроки, а поскольку они дураки, то и решения дурацкие.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×