Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Енисей 55-69

Рекомендуемые сообщения

Кому великое прошлое, а кому и великое будущее ;)

Это тонкий намек на страну из другого твоего путешествия и отчета? :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет прошлого, будущего, упадка и т.п.

 

Мне вот подумалось, насколько же велик контраст между силой, мощью природы, такой дикой, нетронутой и слабостью, хрупкостью, почти немощью цивилизации, особенно в подобных местах :)

Сразу видно, кто из них гость, а кто хозяин :)

Поразительно, очень впечатляет.

 

Ну и осколки целой эпохи, да...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и осколки целой эпохи, да...

Насчёт "осколков эпохи" я бы не стал делать выводы. В этих краях все очень сильно изменилось за последние 10-15 лет, в основном к лучшему. В те годы когда я колесил на вертолетах по Сибири, упадок был абсолютный. :)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не о разрухе.

Я о СССР :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не о разрухе.

Я о СССР :)

Я разве сказал о разрухе? Разрухи там особо и не было, там жизнь течёт своим особым чередом, упадок был, но судя по новостям(из первых уст) оттуда, там стало гораздо лучше, чем во времена СССР... :) Хотя кому и "кобыла невеста"...)))

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там люди живут и даже не подозревают, что мы, московиты, о них как об инопланетянах))

Хотя, может и они о нас так же))

У меня есть шанс побывать в тех краях, потратившись только на билеты - навестить родную сестру родной мамы родного отца.

Они такие радушные, что больше не дадут потратить ни копейки. И совсем не инопланетяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет прошлого, будущего, упадка и т.п.

 

Мне вот подумалось, насколько же велик контраст между силой, мощью природы, такой дикой, нетронутой и слабостью, хрупкостью, почти немощью цивилизации, особенно в подобных местах :)

Сразу видно, кто из них гость, а кто хозяин :)

Поразительно, очень впечатляет.

 

Ну и осколки целой эпохи, да...

Не знаю, у меня ровно наоборот. Насколько велик русский человек, основавшийся в этих местах, построивший там гигантские заводы, города, аэропорты.

Кто ещё не смотрел фильм "Территория" - очень советую. Снимали как-раз в-основном на Таймыре

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тонкий намек на страну из другого твоего путешествия и отчета? :)

Неееет! :)

Вообще откуда в нас такое самобичевание? Эта территория - наша! И будет нашей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неееет! :)

..... Эта территория - наша! И будет нашей!

Уф! Отлегло от сердца! А то сопоставил 2 отчета и подумал про тайного агента Китая. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф! Отлегло от сердца! А то сопоставил 2 отчета и подумал про тайного агента Китая. :D

Уо бу ши джун гоу жен, во ши ди дао де э луо сы жен!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разве сказал о разрухе? Разрухи там особо и не было, там жизнь течёт своим особым чередом, упадок был, но судя по новостям(из первых уст) оттуда, там стало гораздо лучше, чем во времена СССР... :) Хотя кому и "кобыла невеста"...)))

Да причем тут лучше или хуже? Я о динамике жизни там вообще никак судить не могу.

А под осколками эпохи советское наследие в виду имела.

Явно прослеживается - такое встречается в разных местах, будто в машине времени катаешься...

 

Не знаю, у меня ровно наоборот. Насколько велик русский человек, основавшийся в этих местах, построивший там гигантские заводы, города, аэропорты.

Да, соглашусь.

Это и поражает - такой симбиоз гигантов техногенных и природы.

Но вот только старания человека, оставаясь без должного присмотра, природой неизбежно стираются, поглощаются, растворяются... Потому и подумалось, что техногенная цивилизация в таких местах скорее гость.

В общем, заставили всерьёз задуматься... Чувствую себя эдаким ребенком избалованным, выросшим в тепличных условиях :). И не видевшем истинного размаха природного.

Завораживает.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka, спасибо, отчёт потрясающий! Просто смотрел, любовался и завидовал по-хорошему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×