Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Жизнь - борьба или борьба за жизнь

Рекомендуемые сообщения

да как ни крути колобка, а  бабе виднее. )))

да как ни крути бабу - жизнь прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

колобка сожрут. Один фиг. Хоть он и от кого-то там ушел. )))

 

 

Всю тему Машке заслонили колобками... )))

И бабами, которые того колобка съедят )))

Ага, прям негодяи- пришли и нафлудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поговорить о житейских мелочах. Потому как это и есть жизнь-смена вроде бы незначительных событий...

 

На майские праздники привезла от мамы 2 ростка сирени. Посадила рядом с домом. Район у нас новый, деревьев мало. Радовалась, что сирень так быстро принялась и поперла вверх.

Но приехав из отпуска в июне я обнаружила, что сирень наша выкошена вместе с травой под корень, при чем, судя по коре, 3 раза ее пытались скосить.Ограждения вокруг нее выкопаны и выброшены были. 

Я, конечно, расстроилась. Как по-живому скосили. Даже муж ругался, насколько он не сентиментальный человек...

 

Потом успокоилась. Решила: значит осенью посажу. Все равно у меня будет сирень под окном.

 

А неделю назад случайно заглянула в траву и ахнула: оба кусточка ожили. Из одного прям крепкий и пушистый росток, а из другого-аж три ветки идет.

 

Я это к чему?

Вот вроде мелочь, а очень жизненно.

 

Любая проблема: малая или большая преодолима. Непреодолима только смерть.

Всё решается. И порой жизнь сама все исправит.

Вот только негатива не нужно

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поговорить о житейских мелочах. Потому как это и есть жизнь-смена вроде бы незначительных событий...

 

На майские праздники привезла от мамы 2 ростка сирени. Посадила рядом с домом. Район у нас новый, деревьев мало. Радовалась, что сирень так быстро принялась и поперла вверх.

Но приехав из отпуска в июне я обнаружила, что сирень наша выкошена вместе с травой под корень, при чем, судя по коре, 3 раза ее пытались скосить.Ограждения вокруг нее выкопаны и выброшены были. 

Я, конечно, расстроилась. Как по-живому скосили. Даже муж ругался, насколько он не сентиментальный человек...

 

Потом успокоилась. Решила: значит осенью посажу. Все равно у меня будет сирень под окном.

 

А неделю назад случайно заглянула в траву и ахнула: оба кусточка ожили. Из одного прям крепкий и пушистый росток, а из другого-аж три ветки идет.

 

Я это к чему?

Вот вроде мелочь, а очень жизненно.

 

Любая проблема: малая или большая преодолима. Непреодолима только смерть.

Всё решается. И порой жизнь сама все исправит.

Вот только негатива не нужно

Вот согласен с каждым словом, особенно с резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любая проблема: малая или большая преодолима. Непреодолима только смерть.

а на смерть тоже, как посмотреть - если с точки зрения умершего, то и вовсе не проблема, скорее наоборот, решение многих проблем, а, возможно, и новая жизнь. Но торопиться с этим, несомненно, не стоит, а то новая жизнь будет хуже прежней.

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если с точки зрения умершего

нюню


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точка зрения умершего, интересна только с позиции завещания. И то его можно оспорить.

Таков мир. Им прявят ростовщичество и торгашня.)))

По крайней мере в наше время. 

Нужно нажить и распорядицо. )))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точка зрения умершего, интересна только с позиции завещания. И то его можно оспорить.

Таков мир. Им прявят ростовщичество и торгашня. )))

По крайней мере в наше время. 

Нужно нажить и распорядицо. )))

Мир в голове, причем у каждого свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир в голове, причем у каждого свой.

да никто не против же.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

точка зрения умершего, интересна только с позиции завещания.

ну, это для живущих, и то, не для всех

а я рассматриваю точку зрения субъективно, и на точку зрения умершего пытаюсь смотреть глазами умершего - да, мы, интроверты, такие )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да никто не против же. )))

правда никто?

 

а то я уж какашками кидаться приготовился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда никто?

 

а то я уж какашками кидаться приготовился.

я это понимаю. потому какашки остануцо в тебе.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а я рассматриваю точку зрения субъективно, и на точку зрения умершего пытаюсь смотреть глазами умершего - да, мы, интроверты, такие

ты вот прочти еще ра, что написала то...)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ржу чот прям, не могу, @Alter Ego,


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От mashaag
      Продолжаем разговор 
      Начало вот тут http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100879-a-realno-vse-podorozhalo/page-9
    • От mashaag
      Дорогие однофорумчане, товарищи флудеры и все остальные, не могли бы вы проголосовать за мое фото - пейзаж вечернего Пушкино.
      Вот ссылка на фото 
      http://community.sony.ru/t5/low-light-photography-competition/vecherniy-gorod/cns-p/1836712
      Я так понимаю, что проголосовать можно, войдя через соцсети, указанные рядом с фото
      Заранее спасибо
    • От mashaag
      У каждого своя неповторимая логика, от которой иногда хоть стой, хоть падай.
      От увиденного и услышанного, иногда возникает удивление и улыбка.
      Наверное, можно было бы это отнести к продолжению темы о странных покупателях, но все же решила вынести отдельно. Там все-таки про покупателей, а здесь обо всем.
       
      Стоим в Глобусе. Спрашиваем:
      - Бифштекс есть?
      - Сколько надо?
      - Один
      - Нету
       
       
      Мужчина в кафе разговаривает по телефону:
      - Я сейчас нахожусь между Пушкино и Мытищами. Ну то есть в Ивантеевке.
    • От mashaag
      Скажите, уважаемые форумчане, а что теперь аватарки нужно патентовать или что это?
      Прислал мне wrangler вот такое в личку
       
      Скиншот http://yadi.sk/d/8mx699z7QcxzJ
       
       
    • От mashaag
      Скажите, а у вас было дежавю? Или странное и не объяснимое совпадение, когда ты встречаешься с человеком, с которым когда-то был знаком в детстве и тут через много лет, ваши пути каким-то странным образом встретились? Или другие какие интересные совпадения?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×