Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Жизнь - борьба или борьба за жизнь

Рекомендуемые сообщения

А теперь по порядку. Сегодня не день, а п........ц просто.

Утром автобус вместо 20 минут ехал 40, в связи с чем муж опоздал на работу и его за это лишили премии. Он стал звонить в автоколонну, там девушка послала его и бросила трубку.

Потом я туда звоню, сначала они хамили,а  потом она просто положила трубку, типа какого хрена я вас слушать буду, говорите в пустоту, так как на мои вопросы - Алло, вы ваще тут? В качестве ответа были разговоры где-то вдалеке между собой.

Блин, меня это так выбесило, что я сегодня успела позвонить везде где только можно по этому поводу.

Потом я поехала по делам, и доехав до станции, хорошо, что еще никуда на электричке не уехала, я вспомнила, что забыла дома ключи. Поехала обратно. 

ну в итоге потом, когда я подходила к дому, начался ливень, но не суть...в итоге, я добралась до места назначения.

Пошла в магазин за хлебом, шлепнулась на ступеньках.

Потом приехали две тетки из Администрации, сказали, что мы...короче штраф всем, хотя нет, думаю обойдемся предписанием.

Поехала за ребенком в сад. Автобуса опять нет. Звоню опять в автоколонну, там опять это хамло, недовольным голосом говорит, что ломается третий автобус, скажите спасибо, что хоть какой-то дали на замену.

Блин, это уже край....позвонила в министерство транспорта, там очень сочувствующий мужчина тяжело вздохнул и сказал, а вы по поводу этого рейса, ну вы уже не первая кто нам сегодня на него жалуется.

Встречалась сейчас со знакомой и ее активным соседом против застройки нашей площадки, пошла копаться в этих всех нормах и законов. блин...там столько всего интересного всплывает. Это жуть. существующих домов еще не снесенных уже нет на карте росреестра, котельная, которая в действительности стоит вдоль, на ген плане стоит поперек

Просто ни дня без приключений!

• Нравится 1

Фотографирую...и не только

Теперь и мой ник зарегистрирован

28e7aeb7be373f409109ca9bb1340d98.gif

Поделиться сообщением

Маша, я конечно , тоже бываю пессимист местами, пока себя не одерну..но ты похоже тут большинство переплюнешь.

Про автобус..я уж не знаю о каком номерке идет речь...ну когда мне надо было по делам в Ивантеевку, я хоть и знаю, что ехать тут всего ничего, но закладывала с учетом форм-мажоров, час даже чуть больше. По факту все разы приезжала раньше, гуляла..но зато никуда не опаздывала в итоге.

С автобусом на работу тем более, если знаете , что могут штрафануть, лишить премии и все такое, выходить надо раньше с учетом возможных пробок...Ну как-то так.

Сочувствовать не буду...это расслабляет.

Все наладится. 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

а в чем проблема то? Все живы-здоровы - это главное!

Сегодня новый день! Улыбнись миру и он улыбнется тебе.

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

Поделиться сообщением

@devaS, проблема в том, что это единственный автобус, который ходит строго по расписанию.

Если бы из рейса из 20 автобусов выпал бы один, то и вопросов бы не было, но он тут вообще один.

И да...я ваще не пессимист, просто констатирую вот этот бардак, который случился за один день

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А че, правда чтоль люди начинают обзванивать жаловаться в администрацию компании если автобус задержался? :blink:

• Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

Поделиться сообщением

Мдя...

Я с некоторых пор (и благодаря некоторым людям) пришла к выводу, что о подобных днях рассказывать надо исключительно с юмором ;). Потому что когда смеешься над неудачами, они в итоге пугаются и сваливают :)

Я вроде говорила уже, соседка у нас была (и щас есть, но уже не у меня, а у мамы), которая рассказывала подобные истории так, что не смеяться невозможно было. Когда она сломала ногу (сложный перелом, зима, скользко, а травмпункт на втором этаже), мама грит, до слез ржали :). И вот помню, что местами жизнь у нее непростая была, но относилась она к ней с юмором, и поэтому не унывала даже в самых сложных ситуациях.

Мне это еще в юности в мозг впечаталось, поэтому я всегда теперь стараюсь пережить кризис, чтоб потом, когда всё уляжется, над всем этим можно было бы с чистой совестью поржать :)

А вообще, Маш, мне тут подумалось, что многое в жизни завтсит от того, что мы принимаем за норму.

Если принять за норму спокойную "уютную" жизнь, когда ты по умолчанию счастлива, то даже в самые сложные моменты у тебя будет осознание, что все это это временно. Что оно кончится, и опять все будет хорошо. Обязательно. Потому что это нормально - быть счастливой.

А если жить в негативе и тревоге, то даже в самые счастливые моменты будет казаться, что это не навсегда, что счастье ускользает, что оно временно. А потом опять вернется "нормальная" вселенская жопа. Или даже Жопа.

В общем, всё всегда неизбежно возвращается в норму, поэтому именно на своей норме мы и акцентируемся. И это исключительно вопрос восприятия, потому что у всех в жизни случается и хорошее, и плохое.

Поэтому, чисто по-человечески, стоит почаще задумываться, правильная ли у нас эта "норма", и не стоит ли ее перепрограммировать ;)

P.S. Честно тебе признаюсь - я так пытаюсь избавиться от своей извечной "тревожности". Это трудно, потому что она, зараза, здорово сопротивляется ))). Но я сильнее, да :P

• Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

И да...я ваще не пессимист, просто констатирую вот этот бардак, который случился за один день

Начала читать тему и сразу возникла мысль (думала, ща напишу), что это, конечно , не пессимизм, а констатация. А вы уж и сами написали))

И мне импонирует ваша активная жизненная и гражданская позиция.

Если все вокруг будут безразличными очарованными неприхотливыми ленивцами, то ........))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

когда я рассказывала как две моих собаки, поев вместо сушки кашу овсяную, засрали мне весь дом - друзья катались по полу .. ну по столу точно )))

А тут я им сосисок отдала черкизовских... РЕБЯТА! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ СОСИСКИ! Собакам два дня плохо было... 

в те моменты я готова была рыдать, открыть дверь и выпустить их нах... 

но когда рассказывала и сама смеялась )))

жизнь такая штука.. не двусторонняя даже, а кубик рубика  разными гранями

помнишь фильм "острожно, двери закрываются" ? 

вот так и подумаешь - может не все так просто происходит 

а на дорогу да... лучше время закладывать заранее 

В метро сервис такой есть - справки о ЧП, повлекших за собой опоздание транспорта, дают 

может в автоколонне тоже 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

@mashaag,кстати Маш, а ты с какой целью в автоколонну-то звонила??? 

Если поругаться, то дохлый номер, у них на это иммунитет...просто жалобу накатала бы через добродел или еще куда.

Кстати, у нас вся жизнь сплошной бардак, но зато такими зигзагами иногда выруливает...закачаешься.

Поделиться сообщением

может в автоколонне тоже 

в Автоколонне ничего не дают и кроме того, ваще трубки бросают

Поделиться сообщением

mashaag,кстати Маш, а ты с какой целью в автоколонну-то звонила??? 

Звонила спросить, че сегодня с автобусом происходит, что утром опоздал, днем нету.

А по поводу добродела, я там уже написала

Поделиться сообщением

А че, правда чтоль люди начинают обзванивать жаловаться в администрацию компании если автобус задержался?

а почему нет? 

Поделиться сообщением

о подобных днях рассказывать надо исключительно с юмором

Это было бы весело, если бы не было так грустно

Поделиться сообщением

Утром автобус вместо 20 минут ехал 40, в связи с чем муж опоздал на работу и его за это лишили премии.

Нужно поехать в автоколонну и взять справку о том, что автобус опоздал/сломался и т.д. и отвезти на работу.

Помню, когда работала в месте, куда опаздывать и на минуту нельзя было, пару раз приходилось такие бумаги брать. Они без проблем дадут.

• Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От mashaag
      Продолжаем разговор 
      Начало вот тут http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100879-a-realno-vse-podorozhalo/page-9
    • От mashaag
      Дорогие однофорумчане, товарищи флудеры и все остальные, не могли бы вы проголосовать за мое фото - пейзаж вечернего Пушкино.
      Вот ссылка на фото 
      http://community.sony.ru/t5/low-light-photography-competition/vecherniy-gorod/cns-p/1836712
      Я так понимаю, что проголосовать можно, войдя через соцсети, указанные рядом с фото
      Заранее спасибо
    • От mashaag
      У каждого своя неповторимая логика, от которой иногда хоть стой, хоть падай.
      От увиденного и услышанного, иногда возникает удивление и улыбка.
      Наверное, можно было бы это отнести к продолжению темы о странных покупателях, но все же решила вынести отдельно. Там все-таки про покупателей, а здесь обо всем.

Стоим в Глобусе. Спрашиваем:
      - Бифштекс есть?
      - Сколько надо?
      - Один
      - Нету

Мужчина в кафе разговаривает по телефону:
      - Я сейчас нахожусь между Пушкино и Мытищами. Ну то есть в Ивантеевке.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу