Перейти к содержанию
Авторизация  
BysinkaV

Новый роддом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

реанимация- то есть в новом роддоме?

Реанимацию не видела, слава Богу не пригодилось. Но говорят есть большая, с хорошим новым оборудованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anka55,на всякий случай, но реанимация и в старом роддоме была.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anka55,на всякий случай, но реанимация и в старом роддоме была.

Вроде бы знаю, что ее не было и детей увозили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anka55,на всякий случай, но реанимация и в старом роддоме была.

для новорожденных.. разве была?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, реанимация была для малышей.

Вопрос какая она была, но была.

 


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила вчера в Пушкино. Скажу сразу, рожала 2 года назад в старом и пошла бы опять туда из-за врачей. А тут приятный сюрприз еще и новый роддом)

Теперь о главном

Поступила по скорой. (Совет всем, на пакеты с вещами крепите записки с ФИО)

сразу приняли, осмотрели, заполнили бумаги, отвели на клизьма. Все вежливые( на грани нормального, никто не сюсюкается, но и сам если с хорошим настроем то люди мягче становятся)), все чисто и все новое

Далее на лифте на 3 этаж, вещи мои закрыли в шкаф.

Предродовая на 3 человека, у каждой кровати аппарат ктг. Санитарка с акушеркой помогали мне натянуть чулки. Врачи и акушеры всегда подходят, всегда кто-то рядом. Все рассказывают как правильно лечь, как правильно тужиться. Зоя Викторовна всегда на чеку! За что ей огромное спасибо

В родовую идешь сама. Сразу зовут неонатолога. После родов ребенка осмотрели сказали все хорошо. Меня обработали, закутали в одеяло и оставили на 2 часа на утке. Доча рядом грелась в боксе с мазью на глазах

Спустя 2 часа,нас отвезли на кресле на 2 этаж. Нам повезло и мы оказались в одиночной палате со своим душем и туалетом. Как я поняла, тут палаты на 1-2 человек. Есть вроде и на 3, но туда стараются положить третьего когда совсем все забито

В палате помогли мне встать с кресла, положили на живот, накрыли одеялом. Доча всегда со мной.

 

Вода горячая есть, в палате тепло. В столовой микроволновка, чайник, холодильник.

Персонал весь по этажам бегает,не коридоры тут, а лабиринты, но все подскажут в случае чего. Все врачи заходят и спрашивают как дела и нужна ли помощь. В палате и в туалете даже есть экстренные кнопки вызова врача.

Ночью доча долго скандалила, ко мне зашли и спросили нужна ли помощь.

Утром был обход с обработкой швов после кс, так заходили в каждую палату и уточняли, что бы никого не пропустить.

 

Не читайте страшилок перед родами, больше отдыхайте!

Бывают разные ситуации, и процесс родов у всех разный. Главное- это здоровый ребенок и счастливые родители

Спасибо большое за отзыв!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как выписка проходит? Фотограф ловит счастливых встречающих или егг с собой надо? А маму с ребенком только одна медсестра провожает или их там несколько чел будет?

Маму с ребенком провожает одна медсестра.
Родственники когда приезжают, могут договориться с фотографом. Сидят внизу два молодых человека, у них есть списки, кто выписывается в этот день. Также есть видеосъемка. Одно Но - очень долгий срок изготовления, целый месяц. Брала и фото- и видеосъемку, сумму оплатила вперед, теперь ждать все это чудо надо до конца октября почти, очень надеюсь, что они никуда не пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна новость девочки, теперь с 22 сентября в нашем роддоме нельзя оформить свидетельство о рождении ребенка. Я как раз попала прям день в день)))
Оформили в ЗАГСе, но муж стоял в очереди около 2-х часов. Возможно, что просто не в то время пришел, была пятница, были свадьбы, они были приоритетнее, человек оформлял и то и то всего один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу небольшой все же отзыв, пока есть минутка.
У меня было плановое кесарево. Операцию я перенесла тяжело, длилась чуть меньше часа, но это время мне показалось вечностью. Но это чисто из-за особенностей моего организма.
Про наркоз: наркоз был спинальный, укол немного больной, но терпимо.

Ребенка показали сразу, потом принесли еще раз уже помытую и одетую. После операции привезли в реанимацию. Утром перевели в общую палату, через минут 40 принесли ребенка.
Реанимация оборудована очень удобной современной кроватью, которую можно наклонить как удобно. Также много современного оборудования. Более легкий отходняк от данного вида наркоза, чем от общего. Перед операцией предоставлялся выбор в форме наркоза. Также до операции приходит врач и рассказывает об операции, со мной был проведен психологический разговор вечером перед кесарево, который мне очень помог настроиться на позитивный лад, так как было ну очень страшно.
Из плюсов могу отметить, что персонал который проводил операцию высококвалифицированный, хотя при этом достаточно молодой, что меня изначально пугало. Возраст у всех до 40 лет. Отношение очень хорошее, доброе. До операции лежала на первом этаже, в патологии, там сдала кучу анализов, был произведен осмотр различными специалистами, сделано УЗИ, ЭКГ, КТГ. 
Из минусов - это конечно эти безумные перебои с горячей водой, то ее нет вообще и из крана идет хоть не холодная, но и не теплая вода, ребенка такой не помоешь. Горячая вода стабильно была утром примерно в 6 часов, и ближе к 23 часам, иногда была днем, при чем бывало либо она есть в душе, либо только в кране. А иногда помогал слив воды минут по 10, а иногда и это было бесполезно. Вообщем, я так и не поняла схемы, когда ее ловить. Также из минусов, это то, что мед сестры очень молоды и неопытны и некоторые даже не могут взять кровь. Одна мне проткнула вену и у меня до сих пор синяк в пол руки. Но это наверное, как компенсация хорошего человеческого внимательного отношения к пациентам. Также могу отметить, что тяжеловато с ребенком вместе лежать после такой операции, так как сильно ноет спина и низ живота, а тебе ночью нужно быстро встать к малышу. Также сейчас в роддоме придерживаются ГВ, то есть если у тебя нет молока очень трудно получить заветную бутылочку со смесью у персонала. В ответ лишь слышишь - корми, молоко придет. Я не спорю, они правы, но опять же, когда ребенок ночью голодный просыпается каждые пол часа - тоже тяжеловато. В палате мы лежали четыре мамы и четверо деток. Очень удобные кроватки для детей, прозрачные, на колесах, лежа ребенка видно, ставишь как тебе надо, очень компактные.
Каждый день приходят в 6 утра взвешивать детей, потом, через время приходит врач осматривать нас, потом приходит неонатолог, потом обрабатывают швы, еще в промежутках ставят уколы, прививки, иные процедцуры. Ночью - в 12 и 3 часа также приходят проведать детей и спрашивают все ли в порядке с нами, ни у кого ли ничего не болит. 
А так конечно не сравнить со старым роддомом, все новое, чистое, в палатах хорошо убираются, приятно находиться было в этих стенах и в руках такого персонала.
   
 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу небольшой все же отзыв, пока есть минутка.

У меня было плановое кесарево. Операцию я перенесла тяжело, длилась чуть меньше часа, но это время мне показалось вечностью. Но это чисто из-за особенностей моего организма.

Про наркоз: наркоз был спинальный, укол немного больной, но терпимо.

Ребенка показали сразу, потом принесли еще раз уже помытую и одетую. После операции привезли в реанимацию. Утром перевели в общую палату, через минут 40 принесли ребенка.

Реанимация оборудована очень удобной современной кроватью, которую можно наклонить как удобно. Также много современного оборудования. Более легкий отходняк от данного вида наркоза, чем от общего. Перед операцией предоставлялся выбор в форме наркоза. Также до операции приходит врач и рассказывает об операции, со мной был проведен психологический разговор вечером перед кесарево, который мне очень помог настроиться на позитивный лад, так как было ну очень страшно.

Из плюсов могу отметить, что персонал который проводил операцию высококвалифицированный, хотя при этом достаточно молодой, что меня изначально пугало. Возраст у всех до 40 лет. Отношение очень хорошее, доброе. До операции лежала на первом этаже, в патологии, там сдала кучу анализов, был произведен осмотр различными специалистами, сделано УЗИ, ЭКГ, КТГ. 

Из минусов - это конечно эти безумные перебои с горячей водой, то ее нет вообще и из крана идет хоть не холодная, но и не теплая вода, ребенка такой не помоешь. Горячая вода стабильно была утром примерно в 6 часов, и ближе к 23 часам, иногда была днем, при чем бывало либо она есть в душе, либо только в кране. А иногда помогал слив воды минут по 10, а иногда и это было бесполезно. Вообщем, я так и не поняла схемы, когда ее ловить. Также из минусов, это то, что мед сестры очень молоды и неопытны и некоторые даже не могут взять кровь. Одна мне проткнула вену и у меня до сих пор синяк в пол руки. Но это наверное, как компенсация хорошего человеческого внимательного отношения к пациентам. Также могу отметить, что тяжеловато с ребенком вместе лежать после такой операции, так как сильно ноет спина и низ живота, а тебе ночью нужно быстро встать к малышу. Также сейчас в роддоме придерживаются ГВ, то есть если у тебя нет молока очень трудно получить заветную бутылочку со смесью у персонала. В ответ лишь слышишь - корми, молоко придет. Я не спорю, они правы, но опять же, когда ребенок ночью голодный просыпается каждые пол часа - тоже тяжеловато. В палате мы лежали четыре мамы и четверо деток. Очень удобные кроватки для детей, прозрачные, на колесах, лежа ребенка видно, ставишь как тебе надо, очень компактные.

Каждый день приходят в 6 утра взвешивать детей, потом, через время приходит врач осматривать нас, потом приходит неонатолог, потом обрабатывают швы, еще в промежутках ставят уколы, прививки, иные процедцуры. Ночью - в 12 и 3 часа также приходят проведать детей и спрашивают все ли в порядке с нами, ни у кого ли ничего не болит. 

А так конечно не сравнить со старым роддомом, все новое, чистое, в палатах хорошо убираются, приятно находиться было в этих стенах и в руках такого персонала.

   

 

А на какие сутки отдали ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А на какие сутки отдали ребенка?

Ребенок родился в 12.30, на следующий день - примерно в 9 с чем то утра перевели в общую палату, то есть прошло чуть меньше суток после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу небольшой все же отзыв, пока есть минутка.

У меня было плановое кесарево. Операцию я перенесла тяжело, длилась чуть меньше часа, но это время мне показалось вечностью. Но это чисто из-за особенностей моего организма.

Про наркоз: наркоз был спинальный, укол немного больной, но терпимо.

Ребенка показали сразу, потом принесли еще раз уже помытую и одетую. После операции привезли в реанимацию. Утром перевели в общую палату, через минут 40 принесли ребенка.

Реанимация оборудована очень удобной современной кроватью, которую можно наклонить как удобно. Также много современного оборудования. Более легкий отходняк от данного вида наркоза, чем от общего. Перед операцией предоставлялся выбор в форме наркоза. Также до операции приходит врач и рассказывает об операции, со мной был проведен психологический разговор вечером перед кесарево, который мне очень помог настроиться на позитивный лад, так как было ну очень страшно.

Из плюсов могу отметить, что персонал который проводил операцию высококвалифицированный, хотя при этом достаточно молодой, что меня изначально пугало. Возраст у всех до 40 лет. Отношение очень хорошее, доброе. До операции лежала на первом этаже, в патологии, там сдала кучу анализов, был произведен осмотр различными специалистами, сделано УЗИ, ЭКГ, КТГ.

Из минусов - это конечно эти безумные перебои с горячей водой, то ее нет вообще и из крана идет хоть не холодная, но и не теплая вода, ребенка такой не помоешь. Горячая вода стабильно была утром примерно в 6 часов, и ближе к 23 часам, иногда была днем, при чем бывало либо она есть в душе, либо только в кране. А иногда помогал слив воды минут по 10, а иногда и это было бесполезно. Вообщем, я так и не поняла схемы, когда ее ловить. Также из минусов, это то, что мед сестры очень молоды и неопытны и некоторые даже не могут взять кровь. Одна мне проткнула вену и у меня до сих пор синяк в пол руки. Но это наверное, как компенсация хорошего человеческого внимательного отношения к пациентам. Также могу отметить, что тяжеловато с ребенком вместе лежать после такой операции, так как сильно ноет спина и низ живота, а тебе ночью нужно быстро встать к малышу. Также сейчас в роддоме придерживаются ГВ, то есть если у тебя нет молока очень трудно получить заветную бутылочку со смесью у персонала. В ответ лишь слышишь - корми, молоко придет. Я не спорю, они правы, но опять же, когда ребенок ночью голодный просыпается каждые пол часа - тоже тяжеловато. В палате мы лежали четыре мамы и четверо деток. Очень удобные кроватки для детей, прозрачные, на колесах, лежа ребенка видно, ставишь как тебе надо, очень компактные.

Каждый день приходят в 6 утра взвешивать детей, потом, через время приходит врач осматривать нас, потом приходит неонатолог, потом обрабатывают швы, еще в промежутках ставят уколы, прививки, иные процедцуры. Ночью - в 12 и 3 часа также приходят проведать детей и спрашивают все ли в порядке с нами, ни у кого ли ничего не болит.

А так конечно не сравнить со старым роддомом, все новое, чистое, в палатах хорошо убираются, приятно находиться было в этих стенах и в руках такого персонала.

 

 

За сколько дней до плановой операции ложат на дородовое?

Скажите пожалуйста вещи себе и ребенку свои?

и можно ли свою например смесь и бутылочку пока молока нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маму с ребенком провожает одна медсестра.

Родственники когда приезжают, могут договориться с фотографом. Сидят внизу два молодых человека, у них есть списки, кто выписывается в этот день. Также есть видеосъемка. Одно Но - очень долгий срок изготовления, целый месяц. Брала и фото- и видеосъемку, сумму оплатила вперед, теперь ждать все это чудо надо до конца октября почти, очень надеюсь, что они никуда не пропадут.

Не волнуйтесь не пропадут) они же фотографировали 2 года назад первого ребенка, тоже месяц ждали.

 

Вода видимо в разном крыле по разному. У меня в любое время дня прям кипяток шел с горячего крана

 

Св.о рождении пыталась сделать в день выписки 23 сентября, мне сказали сделают, но оформление документа займет 30-40 минут, я отказалась ждать столько времени

 

 

А вообще про выписку хочу добавить - жуть не продуманная. На большой роддом, всего 1 комната для выписки, и маленькая комната для встречи родственнико. Пока фотографы скачут вокруг тебя, ты потом выбираешь фото какие оставить, остальные ждут пока ты освободить помещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и можно ли свою например смесь и бутылочку пока молока нет?

Свою смесь нельзя, будут ругать, но если без нее никак, то я считаю, чем кормить голодом ребенка все же нужно принести, мне мама отсыпала в пластиковый контейнер и положила на дно пакета, а сверху одежду. А так, если просить у них, то мне кажется, здесь зависит от смены, если просто пойти и сказать, что ребенок плачет и не наелся, то вряд ли дадут, говорят прикладывайте еще и еще.  А если уже проблемы с грудью, у моей соседки по палате малыш рассосал из-за неправильного прикладывания до крови, то конечно дадут. 
Здесь вопрос еще в том, что чайник, который в столовой весь в накипи и из него я бы не стала давать ребенку воду. 
У нас в палате у девушки был свой, было попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×