Перейти к содержанию
Korgi

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-2" (2 корпус)

Рекомендуемые сообщения

@Droggy,

Чего наезжаете,на меня не капает.а что же вы никак не реагируете на тех, кому шум котельной мешает. Они то написали жалобу.

Уважаемая старушка. Я живу совсем в другом доме, впрочем как и Вы, на моих детей слава богу тоже не капает. Но давайте уже будем более логичными, либо мы требуем от ТСЖ работы, следовательно исправно платим по квитанциями+ экономим деньги ТСЖ, то есть свои. Либо мы пишем жалобы во все инстанции и сидим без лифтов. Ибо ТСЖ это ТОВАРИЩЕСТВО!!!! и только потом собственников жилья. Так и давайте распоряжаться деньгами и помогать друг другу по ТОВАРИЩЕСКИ!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается шума котельной, любой суд отклонит иск к ТСЖ, потому что шум вызван не неисправностью а нормальной работой котельной. Жильцам ещё очень повезло что они получили ключи. Был бы ВИТ не такой волосатолапый а Пушкинский Мухомор не такой жадный до денег, не видать им ключиков как дольщикам ЖК Искра в Ивантеевке, где администрация не подписала акт ввода как раз по причине таких вот дешёвых "мастерских" А какой вид был из них.... Загляденье. С 18 этажа Останкино им видать было. Так что им бы не жалобы писать, а за здравие Мухомора свечки ставить каждую неделю что смилостовился. Подписал царь батюшка!

Изменено пользователем Droggy
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы видимо чявото упустили. Во первых я не пишу жалобы. Про лифты я вообще ничего не писала, это во вторых. И в третьих, будем требовать с ТСЖ работы и экономии денег, наших денег. Я только за.

Не экономии надо требовать, а эффективного управления. Пока, на мой взгляд, средства тратятся эффеективно и приоритеты расставлены верно с учётом того что этих средств кот наплакал. Ещё раз повторю, ТСЖ это ТОВАРИЩЕСТВО собственников жилья. У кого требовать собрались старушка? Левая рука у правой? И чегойто я не пойму никак, вы живёте тута или нет? А то через сообщение, то живу, то не живу. Надо бы определиться как то чтоб "требовать"

Изменено пользователем Droggy
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи сверху установили у себя 2 кондиционера и во время их работы происходит следующая штука:   Сверху идет настоящий ливень, что делать, куда обращаться и писать, каких мастеров звать поделитесь опытом.

@BAA, а Вы уже разговаривали с соседями, а то может они и не догадываются, что создают такие проблемы? Если Вы с ними говорили, то что они Вам ответили, какие меры будут предпринимать для устранения капели? @М@лiнка и @Vase4kina верно Вам ответили, что самый простой способ избавления от капели, это удлинить слив. За счёт виновника этого безобразия конечно же

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из Вашего сообщения я не пойму, если вы из другого ЖК под управлением УК, то как Вы оценили эффективность трат в НАШЕМ ЖК?

Просьба прочесть выше. Дети живут. И так случилось что мы с ними таки общаемся. В том числе на тему ТСЖ, УК и т.д. К огромному сожалению в наших домах орудует банда РСУ-7. Поэтому приходится радоваться за детей, которые в том числе вместе с соседями оказались более организованные и настойчивые. Эффектвность не трат оценил, а приоритетов. Пришёл раз, чисто, пришёл два, периметр закрыт, пришёл 3 сумма в квитанции меньше стала. Пока полёт нормальный. Субьективно конечно.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба прочесть выше. Дети живут. И так случилось что мы с ними таки общаемся. В том числе на тему ТСЖ, УК и т.д. К огромному сожалению в наших домах орудует банда РСУ-7. Поэтому приходится радоваться за детей, которые в том числе вместе с соседями оказались более организованные и настойчивые. Эффектвность не трат оценил, а приоритетов. Пришёл раз, чисто, пришёл два, периметр закрыт, пришёл 3 сумма в квитанции меньше стала. Пока полёт нормальный. Субьективно конечно.

Сумма в квитанции стала меньше, но причина тому окончание отопительного периода. Хотя приходят жители 1 корпуса и рассказывают, что у знакомых из второго корпуса наоборот существенно суммы в квитанциях выросли

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть. Всё может быть. Повторю, сужу со стороны по результатам общения. Но кажется за апрель ещё с отоплением выставляли. За март от РСУ было 3200 за 20 дней, февраль 3700. От ТСЖ первая была на 2800. Нам по Московскому за чуть меньшее количество метров банда начислила 4100

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но написали Вы, что "Пока, на мой взгляд, средства тратятся эффеективно", я вижу противоречие в этом и цепляюсь к Вашим словам.

А эффективность приоритетов это что такое? Это из области экономики и маркетинга? Я не понимаю. Как оценить это в материальных вещах, цифрах, процентах? Можете в личку написать, если хотите, мне интересно.

 

Другие субъективно по поводу уборки, например, считают иначе.

Ну например есть четкий план, изложенный председателем где то в мае. ТСЖ не бросается делать всё сразу, следовательно средства не распыляются. По уборке да, они конечно имеют право на своё мнение безусловно. Мне нравится. Двор преображается. Да, я в курсе что сами жители копали, сажали. Но ведь в этом и есть смысл ТСЖ, не так ли.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю вернуться к конструктиву. Итак, субъективно,

1. У ТСЖ есть четкий план работы.

2. За 2 месяца заключены договора, налажена работа котельной, проводится качественная уборка.

3. Восстановлена нормальная работа контроля доступа

 

Это то что увидел я. Теперь просьба опровергнуть эти факты. Не люблю флуд и общие фразы.

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вами тяжело вести диалог, я же сказала что догадалась кто вы. Жду когда же ваш друг Юра напишет как житель второго корпуса, почему суммы в квитанциях второго корпуса увеличились? Это не слухи. А суммы увеличились разве не от повышении тарифов? Что же он написал, а ответ держать трусит? Люблю людей, которые с полуслова и полувзгляда понимают, вот как Гусамир например, и я его понимаю, вам бесполезно что либо доказывать, все равно что стучатся в закрытую дверь.Юра, аууууу...

Бабуля, умножте площадь вашей квартиры на тариф, за который вы проголосовали и получите сумму на содержание и текущий ремонт.

Как формируется тариф на отопление и горячую почитайте 354 постановление.

Почему и что у кого-то выросло надо разбирать конкретно.

Фото вашей платёжки выложите.

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабуль и чек об оплате квитанции...

Чтоб понимать, что у тебя есть моральное право хоть что-то требовать. 

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Возникала ли у кого проблема с оплатой жкх через сбербанк онлайн? По счету указанному в квитанции выдает сообщение "Вы указали недопустимый счет получателя.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Возникала ли у кого проблема с оплатой жкх через сбербанк онлайн? По счету указанному в квитанции выдает сообщение "Вы указали недопустимый счет получателя.."

проблем не возникло. Сразу выдал тсн тсж 2.. Цифры все правильно ввели ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблем не возникло. Сразу выдал тсн тсж 2.. Цифры все правильно ввели ?

Пробовал через приложение. Цифры все введены правильно, но все равно выдает ошибку. Требуется ввести имя получателя, что туда надо писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×