Перейти к содержанию
Авторизация  
Земляк

ЖК "Фортис"

Рекомендуемые сообщения

Так, вроде, иск уже в суде. Жаль, только, что жители Пушкино не особо озабочены донесением информации до возможных покупателей.

Я не против, но п9 звучит печально, мне кажется, его стоит убрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против, но п9 звучит печально, мне кажется, его стоит убрать)

Ну... Люди стремятся сделать свои заявления максимально громкими. По мне так лучше бы максимально информативными и максимально доступными, но на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем, всем, всем - ВНИМАНИЕ - Таубесы проблемный застройщик ("КапиалИнвест" и "Фортис")
Пушкино 50 лет Комсомола, 28:
1)Землеотвод по подложным землеустроительным документам, 
на украденной у дома №30 земле: 1200кв.м из 3400 кв.м украдено, поэтому все дальнейшие дествия с участкам незаконны. 
2)Установление вида разрешенного использования вопреки протестам жителей.
3)Стройплощадка под высоковольтной ЛЭП! Разрешение на перенос высоковольноой линии 35КВ (35000В) не существует!
4)Плотность застройки чел. на площадь участка в разы превышает допустимые СНИП нормативы.
5)Парковка автотранспорта займет весь крохотный участок и все прилегающие земли общего пользования, зажат загруженными транзитными автомагистралями.
6)Дело по многочисленным градостроительным нарушениям находится в суде.
6) Жители всех окрестных домов решительно возражают против этого беспредела.
7)Администрация города Пушкино против этого строительства и выступает истцом на процессе против застройщика.
8)  Инфраструктура (школы, дет.садики, поликлиника) переполнены.
9) Всем, всем, всем! остановим оккупантов - Пушкино не Украина - стоп неонацизм. Стоп вражда, насилие, нарушение законодательства РФ. 
Пушкинцы, Пушкино - наш город. Против нас уже ведут войну, те кто живет по своим понятиям. Дадим отпор Тау бесам - губителям людей, и убегут от нас в свою Америку, там экономическая свобода. Хватит переуплотнять наш город.

 

 

В один вечер данное сообщение появилось на множестве сайтов недвижимости где доступны комментарии. У меня очень большое сомнение, что этим занимался только один человек. Попахивает какой-то заказной и/или недостоверной информацией. Откуда такие сведения про отсутствия разрешения на перенос ЛЭП?

Изменено пользователем mishki_svami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и/или недостоверной информацией

п.4 точно не соответствует реальности, т.к. "плотность застройки на площадь участка" рассчитывается далеко не по каждому отдельному участку, это уже когда-то обсуждалось в одном из новостроечных разделов. Но пп.5-9, думаю, близки к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жаль, только, что жители Пушкино не особо озабочены донесением информации до возможных покупателей.
Доносить информацию до потенциальных покупателей о вполне вероятных проблемах со стройкой - это обязанность власти и вот тут-то действительно становится очень жаль, что местным властям до лампочки, сколько народу попадут на деньги и нервы, если застройщик оказался сомнительным.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Доносить информацию до потенциальных покупателей о вполне вероятных проблемах со стройкой - это обязанность власти

Вроде, нет у властей такой обязанности. К сожалению, и желания тоже :(
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.4 точно не соответствует реальности, т.к. "плотность застройки на площадь участка" рассчитывается далеко не по каждому отдельному участку, это уже когда-то обсуждалось в одном из новостроечных разделов. Но пп.5-9, думаю, близки к истине.

Я так понимаю, что если на этот дом Сбербанк даст аккредитацию, то с документами у застройщика все в порядке. Это верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вроде, нет у властей такой обязанности.
Вроде бы власти обязаны стоять на защите интересов граждан, так что широкое оповещение о возможном попадалове является прямой обязанностью властей.

 

К сожалению, и желания тоже
С этим не согласиться невозможно... Вообще уже давно складывается впечатление, что в среде чиновников хоть сколь-нибудь нормальное исполнение своих должностных обязанностей является дурным тоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что если на этот дом Сбербанк даст аккредитацию, то с документами у застройщика все в порядке. Это верно?

Аккредитацию Сбером нельзя оценивать так однозначно:

1. У Сбера достаточно жесткий отбор кредиторов.

2. Скорее всего, Сбер запросит поручителей.

Т.о., до реализации залога дело дойдет только в третью очередь (сначала, если вы перестанете погашать кредит, Сбер вытрясет вас и ваших поручителей), соответственно, сам предмет залога не будет оцениваться критически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.4 точно не соответствует реальности, т.к. "плотность застройки на площадь участка" рассчитывается далеко не по каждому отдельному участку, это уже когда-то обсуждалось в одном из новостроечных разделов. Но пп.5-9, думаю, близки к истине.

Гуннхильд, а где можно просвятиться на тему плотности застройки и градостроительных норм? На какой ветке это обсасывалось? Вообще про какие нормы речь - про какие-то федеральные (СНИПы) или какие-то установленные строительными Саморегулируемыми организациями (которые скорее всего рекомендательный характер носят)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, а где можно просвятиться на тему плотности застройки и градостроительных норм? На какой ветке это обсасывалось? Вообще про какие нормы речь - про какие-то федеральные (СНИПы) или какие-то установленные строительными Саморегулируемыми организациями (которые скорее всего рекомендательный характер носят)?

 

Навскидку не отвечу. Обсуждалось в одной из тем сопротивления строительству (то ли Нового Пушкино, то ли ОПушкино, но, может. и 31го квартала или Тургенева, 13). Можете попробовать расширенный поиск по разделу "Планы строительства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра собираюсь в офис к Инкому, подскажите, пожалуйста, какие документы надо у них запросить, чтобы убедиться в честности застройщика. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра собираюсь в офис к Инкому, подскажите, пожалуйста, какие документы надо у них запросить, чтобы убедиться в честности застройщика. Спасибо.

Читайте выше... Полезной инфы хоть отбавляй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте выше... Полезной инфы хоть отбавляй)

Т.е. Вы уверенны, что дом достроен не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра собираюсь в офис к Инкому, подскажите, пожалуйста, какие документы надо у них запросить, чтобы убедиться в честности застройщика. Спасибо.

 

Читая такие вопросы, невольно вспоминаешь о законе кармы. Как же человеку хочется стать обманутым дольщиком...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×