Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу ничего переваривать, пусть в подвале трубы переваривают. Это проще и дешевле.

Я говорю о местоположении отводов. Кто то переваривал, кто то оставлял как есть. Тут всегда есть выбор.

На а переваривание труб в подвале никак не повлияет на местоположение отводов в Вашей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу ничего переваривать, пусть в подвале трубы переваривают. Это проще и дешевле.

Так в этом случае у вас нормальной горячей воды не будет.

Хотелось бы заключение специалиста увидеть... неужели действительно перепутали с отводом горячего крана? Возможно, поможет коллективная заявка.


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в этом случае у вас нормальной горячей воды не будет.

Хотелось бы заключение специалиста увидеть... неужели действительно перепутали с отводом горячего крана? Возможно, поможет коллективная заявка.

Отвод не во всех квартирах есть. В крайних его точно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поясните...


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поясните...

Как я понял речь идёт о трёх трубах - холодная, подача горячей и обратка горячей.

Так вот у нас в крайней квартире, то есть за стеной сбоку уже улица, этой обратки нет. Только две трубы. А у противоположной двушки три трубы.

И речь выше шла о том, что какие то криворукие работники специально или случайно сделали выходы не на подаче, а на трубе с обраткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял речь идёт о трёх трубах - холодная, подача горячей и обратка горячей.

Так вот у нас в крайней квартире, то есть за стеной сбоку уже улица, этой обратки нет. Только две трубы. А у противоположной двушки три трубы.

И речь выше шла о том, что какие то криворукие работники специально или случайно сделали выходы не на подаче, а на трубе с обраткой.

Я это понял. У меня как раз 3 трубы. Вопрос в достоверности информации... Нужно какое-то заключение. Возможно, нам помогут те, кто разбирается в этом... кто был на тех этаже может.. Кто делает ремонтные работы по сантехнике... Ау.. отзовитесь )


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это понял. У меня как раз 3 трубы. Вопрос в достоверности информации... Нужно какое-то заключение. Возможно, нам помогут те, кто разбирается в этом... кто был на тех этаже может.. Кто делает ремонтные работы по сантехнике... Ау.. отзовитесь )

Вот фото труб. Видно, что обратки нет.

 

post-62619-0-70117100-1482312352_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это понял. У меня как раз 3 трубы. Вопрос в достоверности информации... Нужно какое-то заключение. Возможно, нам помогут те, кто разбирается в этом... кто был на тех этаже может.. Кто делает ремонтные работы по сантехнике... Ау.. отзовитесь )

У Вас три трубы, на которой

один отвод- холодная

нет отводов обратка горячей

на которой три отвода горячая. 

Сравните температуру той трубы на которой три отвода, и той на которой нет отводов. Которая горячее -должна быть подача, которая холоднее обратка. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь что большую трубу ни кто не считает? Так как это канализация... У меня в двушке две водопроводные трубы, одна холодная вода одна горячая. С чего вы взяли что обратка идет там же? И что это вообще обратка?

Специально посмотрел в своей московской квартире (дом правда 79 года постройки) тоже две трубы, одна горячая вторая холодная...

Ну канализацию то врядли люди не отличат от стояка  :)  

А так вот смотрите, специально нашёл фотки в теме про сантехнику. Обратите внимание, что на моём фото две трубы.

А на фото соседа @СТРАЖ видны уже три трубы.

 

post-62619-0-51517900-1482320717_thumb.jpg post-62619-0-87813100-1482320731_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно. У меня так же... и отводы так же точь в точь

  • Нравится 1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это понял. У меня как раз 3 трубы. Вопрос в достоверности информации... Нужно какое-то заключение. Возможно, нам помогут те, кто разбирается в этом... кто был на тех этаже может.. Кто делает ремонтные работы по сантехнике... Ау.. отзовитесь )

Сантехник сказал,что приварено к обратке и ушёл думать. С понедельника ни ответа ни привета, всё думают. У кого также стояк ГВС холодный, начинайте заваливать диспетчерскую заявками, а то придётся платить за холодную воду по цене горячей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

raschetiotopleniagoryachegovodosnabjen4.

 

Судя по схеме (хоть это и не от нашего дома схема но будем считать что типовая как бы) то горячая вода циркулирует и вроде как тогда не важно откуда её брать, то есть она в обоих трубах( и в обратке и в подаче) должна быть одной температуры. И второе (опять же судя по схеме) то труба без отводов это как раз и есть подача, то есть сначала по трубе без отводов вода поднимается наверх, а потом по трубе с отводами опускается к потребителям.

 

Это я просто размышляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

raschetiotopleniagoryachegovodosnabjen4.

 

Судя по схеме (хоть это и не от нашего дома схема но будем считать что типовая как бы) то горячая вода циркулирует и вроде как тогда не важно откуда её брать, то есть она в обоих трубах( и в обратке и в подаче) должна быть одной температуры. И второе (опять же судя по схеме) то труба без отводов это как раз и есть подача, то есть сначала по трубе без отводов вода поднимается наверх, а потом по трубе с отводами опускается к потребителям.

 

Это я просто размышляю.

Тут размышляй не размышляй, а стояк ГВС холодный. Труба которая по середине всегда горячая. Так что эта схема в Новом Пушкино, точнее в нашем корпусе не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не работает у вас циркуляционный насос, думаю его отключили, чтоб снизить потребление тепла на ОДН.

Значит не надо платить за горячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×