Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана Александровна

Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

Рекомендуемые сообщения

 
Светлана Александровна

 

И все таки на кого вы собираетесь открывать счет, на УК МК? Ведь Совет дома не имеет статуса юридического лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана Александровна

 

И все таки на кого вы собираетесь открывать счет, на УК МК? Ведь Совет дома не имеет статуса юридического лица.

 

Счёт можно открыть на имя Фонда капитального ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  кто  распоряжается счетом? Фонд капитального ремонта на основании решения общего собрания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да. Собственный счёт на имя ФКР в Сбербанке.

Нет, у меня ОПушкино. Но у нас тоже РСУ. Как модератор новостроек и раздела ЖКХ могу чётко сказать - нормальных УК в Пушкино нет. Поэтому, возможно, Квартал 15 - ваш выход. Только я не верю, что УК можно создать на пустом месте. Поэтому сначала стоит выяснить, откуда она взялась.

Вот именно неоткуда "УК Квартал 15" и взялась. Ни офиса, ни сотрудников и ни лицензии....  И какой может быть тут выбор? Я если честно, могу сказать про себя, что за четыре года живя в этом доме, я обращалась в нашу МК много раз и в 90% случаев мои пожелания были учтены, пусть не с первого, а с третьего раза или даже больше, но учтены! Не знаю, честно, чем "Квартал 15" будет лучше? Да, может квартплата ожидает желать лучшего, но не думаю, что тарифы там лучше... Люди вообще читали их договор? У них на многие пункты тарифы выше! Люди сравнивают квартплату с Москвой, но зачем сравнивать с другим городом? В Москве дешеле вода, но в два раза дороже кап.ремонт, и обслуживание жилья тоже дороже и в итоге получается не меньше, чем у нас квартплата за квадратный метр.Мы сравнивали тарифы с квартирами в других районах Пушкино. Да, есть где вода дешевле, это в пятиэтажках и девятиэтажках, но они по другому платят отопление (за весь год отопление, а не за отопительный сезон как наш дом) и получается за год практически одинаково.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светлана Александровна, Угу, только пока прошлая ИГ не отбила наше законное право оплачивать тепло по счетчику, нас недотапливали и драли по семь шкур втридорога. И перерасчет сделали только за год, а не за два с половиной, как нужно было.

И доки, которые мужик выкладывал, тоже стоит почитать - вон, и сейчас налицо нарушения в работе УК, на основании которых должен быть произведен перерасчет. И хде он?

 

Так что... Все УК хороши, выбирай на вкус )))

Тут я с Гуннхильд согласна полностью, и насчет МК тоже иллюзий не питаю.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно неоткуда "УК Квартал 15" и взялась. Ни офиса, ни сотрудников и ни лицензии....  И какой может быть тут выбор? Я если честно, могу сказать про себя, что за четыре года живя в этом доме, я обращалась в нашу МК много раз и в 90% случаев мои пожелания были учтены, пусть не с первого, а с третьего раза или даже больше, но учтены! Не знаю, честно, чем "Квартал 15" будет лучше? Да, может квартплата ожидает желать лучшего, но не думаю, что тарифы там лучше... Люди вообще читали их договор? У них на многие пункты тарифы выше! Люди сравнивают квартплату с Москвой, но зачем сравнивать с другим городом? В Москве дешеле вода, но в два раза дороже кап.ремонт, и обслуживание жилья тоже дороже и в итоге получается не меньше, чем у нас квартплата за квадратный метр.Мы сравнивали тарифы с квартирами в других районах Пушкино. Да, есть где вода дешевле, это в пятиэтажках и девятиэтажках, но они по другому платят отопление (за весь год отопление, а не за отопительный сезон как наш дом) и получается за год практически одинаково.

У меня те же мысли. Куча вопросов в голове: откуда товарищи из Москвы узнали про наш одинокий дом в Подмосковье и великодушно решили "помочь" справится с нашими бедами. Прям альтруизм чистой воды. С кем они будут заключать договоры по вывозу мусора, обслуживанию сигнализации, уборки придомовой территории, текущему ремонту, лифтовому обслуживанию и прочим услугам, которые НЕ входят в горячую воду - где гарантия, что эти работы будут не хуже. С монополистами тоже не просто заключать договоры, это не один месяц согласований и заключения.

По тарифам я сделала себе прям сравнительную таблицу: сколько бы я заплатила той же РСУ - на 313р меньше. (В отопительный сезон). По договору Квартала 15 - Содержание и ремонт дороже выходит, тарифы за ГВС и отопление нам никто не показывал. Я понимаю, когда дом только сдан и есть шанс у свежей УК проявить себя - тут все карты в руки, но по факту нам только говорят, что есть колода, а не показывают. Здесь и сейчас я против становления конкретно Квартала 15, т.к. не вижу прозрачности.

 

п.с. на собрание обязательно подойду, если не разбежитесь рано=)

Изменено пользователем K@t
  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тарифам я сделала себе прям сравнительную таблицу: сколько бы я заплатила той же РСУ - на 313р меньше.

Это вы как считали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла свою квитанцию и квитанцию с ЮИт. Сделала расчет своих квадратов и фактического потребления по их тарифам.

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопросы по пец. счету:

1) В каком банке будет открыт счет?

2) Что будет происходить с процентами, которые будут копиться на счете?

3) Кто будет обслуживать счет? (за чей счет будет оплачиваться ведение счета, работа бухгалтера и т.п.)

4) Нафига нам счет, если у нас дом новый и кап ремонт будет не раньше какого-нибудь лохматого 44 года, до куда многие не доживут даже))


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aahz, тут можно ознакомится с уловиями банков, их тарифами и процентными ставками http://fond.mos.ru/special-account-of-an-apartment-building/on-banks-leading-special-account/

И если я правильно поняла, то в первую очередь на эти деньги хочется поставить нормальные лифты в доме.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пытаюсь узнать кто будет распоряжаться счетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средства принадлежат собственникам многоквартирного дома, и никто не может распоряжаться ими без решения общего собрания собственников.

 

Эти деньги в любом случае мы оплачиваем - наше право решать отправлять их в УК или на отдельный счет. Риски есть и там, и там.

Изменено пользователем K@t
  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В банк нужно будет представлять протокол общего собрания собственников?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. А какие еще документы могут быть?=)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его же кто-то наверно должен заверить? Администрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×