Перейти к содержанию

Светлана Александровна

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычная

Информация о Светлана Александровна

  • Звание
    Новичок
  1. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    К сожалению, не все те, кто имеет машины будет скидываться на шлагбаум... Я за шлагбаум, а другие соседи с машиной не хотят его, чтоб не было лишних потрат... Кто то имеет машину и имеет место в паркинге и они тоже тратиться на шлагбаум скорее всего не будут. А еще многие снимают квартиры, и они тоже на машинах... Как тогда быть?
  2. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Уважаемые собственники квартир и машиномест! В нашем доме с 02 марта 2016 г. по 02 апреля 2016 г. проводится заочное голосование, т.к. очное голосование 23 января не имело кворума. Данное голосование не имеет отношение к смене управляющей компании. Основными целями данного голосования являются: · формирование фонда капитального ремонта на специальном счете в соответствии с п. 3 ст. 175 Жилищного кодекса РФ. · Создание совета дома. Если кому то из собственников не выдали бюллетень для голосования, то просьба позвонить по телефону 8-916 615 85 78. Решить проблемы нашего дома мы можем только вместе, а не по одному! В противном случае, наши лифты будут нас еще «радовать» 19 лет (т.к. лифт устанавливается на 25 лет). В случае формирования фонда на капитальный ремонт уплаченные ранее взносы на кап.ремонт будут перечислены на сформированный счет и есть надежда сменить лифты в нашем доме намного раньше! С уважением инициативная группа дома.
  3. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Вопрос к Тополю, почему бы вам не войти в совет дома или в инициативную группу и на деле помочь нам с решением насущных вопросов.
  4. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Прошу прощения за описку в тексте. Я думаю, что придираться к этому не стоит, ведь все мы люди...
  5. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Что касается лифтов на паркинг, об этом речь не идет, т.к. это технически невозможно. Речь шла о спуске всех пассажирских лифтов на первый этаж., т.к. там залито цементом, и это возможно убрать. Кто не в курсе грузовые лифты в нашем доме тоже сначала были с первого этажа, но гос.комиссия в том числе и из-за этого не принимала дом и пришлось застройщику грузовые лифты спустить на первый этаж, и по такой же схеме можно спустить и пассажирские лифты.
  6. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Что касается замены лифтов, то есть возможность спустить их все на первый этаж. Технически - это возможно, я уже все узнала!
  7. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Что касается шлагбаума, то я бы хотела чтоб он был, но понимаю, что это мало осуществимо. У нас в доме за домофон 40 рублей не хотят платить. По крайней мере 5 января на собрании у жильцов этот вопрос поднимался... А что касается лифтов, то тут менять нужно - однозначно! Лифты-одна из причин, по которой я затеяла все это мероприятие-собрать собет дома и открыть счет на капитльный ремонт. Объясняю, деньги на кап.ремонт мы платим около года, там уже не менее 2 млн. рублей и эти деньги можно было бы использовать именно на лифты. В сентябре 2015 уже был сделан запрос на отзыв этих денег на спец.счет. Только счет пока не открыт! А так уже могли бы один лифт поменять! Я не понимаю, то ли люди не понимают саму проблему, то ли им все равно... В москве уже столько раз лифты падали... Чего же будем ждать? Нужно действовать! За нас никто это делать не будет!
  8. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Это проблема государства! Они судятся с должниками, но чаще всего с них взять нечего. Они к примеру, суд выиграли, и а на счету у должника денег нет... И таких полно! Что делать с ними? К сожалению, некоторые люди своей совестью не пользуются! И таких как она как минимум 35 % по дому! Я даже на телефон сняла список должников. Я понимаю, что в стране кризис и многие остались без работы, а у кого то вообще валютная ипотека... Но в доме есть люди, кто годами не платит... Если интересно, то данные выложу.
  9. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Сам шлагбаум стоит недорого, это лифт стоит 1,5-2 млн., а шлагбаум 70-80 тыс. Я думаю для дома на 500 квартир-это сумма небольшая... Но, это мое мнение. Пандусы, которые мы пропросили установить обошлись в 40 тыс рублей за 4 штуки, это особо никто и не заметил по цене. Мы итак платим на содержание и ремонт ежемесячно немалые деньги и не получаем своих услуг и об этом нужно говорить и что то с этим делать. И не получаем эти услуги даже не по вине нашей УК, а по причине большого колличества должников по дому. Наши деньги идут на погашение их долгов. Это неправильно, но другого выхода пока нет. К сожалению...
  10. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    На 3-м Некрасовском шлагбаум без чипа (по крайне мере всегда был такой), и поэтому я считаю, если у нас его ставить, то обязательно с чипом как на паркинге.
  11. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    По поводу новых кандидатур собственников, которые высказали пожелание войти в совет дома, то их фамилии мы уже внесли в новые бюллетени. На данном собрании кворума не было и поэтому голоссование не состоялось. В связи с этим мы переходим в заочную форму голосования. В ближайшее время члены инициативной группы будут поквартирно ходить и и приносить вам все для заочного голосования.
  12. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Спасибо за комплимент! Мы старались, чтобы все прошло конструктивно и чтоб люди услышали нашу позицию и услышали друг друга. На собрании мы должны решать проблемы, а не выяснять отношения или кого то рукать.
  13. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Вопрос сложный! Часть людей за него, а часть против. У нашего соседа в прошлом году случился инфаркт и скорая не могла проехать, поэтому пришлось соседям нести его на руках до ворот двора. Так не должно быть! А если вдруг пожар? Страшно.... Двор перегружен машинами, и часть из них действительно - это не машины жильцов нашего дома, а машины ссоседних домов и посетителей магазинов, офисов и фитнес-центра.
  14. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    В апреле 2014 по этому вопросу я писала губернатору, но реакции не было. Но, 30 ноября 2015 года мы были на приеме у главы Пушкинского района по поводу придомовой территории. Заодно я принесла ему фото нашей улицы с проблемными зонами, и озвучила проблему с пешеходной зоной на нашем 2-м Фабричном. Он обещал весной этой проблемой заняться, и к лету сказал, что все будет сделано. Очень на это надеемся! Так же глава района пообещал, что к марту 2016 года вопрос с придовой территорией должен решится,так что к нему мы еще не раз сходим и пользуясь случаем напомним и про улицу.
  15. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Я много раз сама ездила на 3-й Некрасовский, правда это было днем и проезжала под шлагбаум без проблем. Происходит это так: шлагбаум закрыт, я подъезжаю, посигналю и таджик мне открывает не проверяя документы.
×