Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана Александровна

Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

Рекомендуемые сообщения

Общее собрание собственников дома ст. 44-48 ЖК РФ (1).docxРешение собственника-очное голосование.docСовет многоквартирного дома ст. 161.1 ЖК РФ.docxФормирование фонда кап. ремонта на спец. счете гл. 16 ЖК РФ.docx

Если не сложно, пожалуйста дайте ссылочки на законы которые планируем применить при организации собственного счета дома и вариантам использования средств с него (можно в личку).

Прошу прощения, что не ответила сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые собственники дома! Если у вас есть желание войти в совет дома, то пожалуйста пишите в личку мне с номером своего телефона.

Что то совсем неактивный первый подъезд.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контингент один и тот же, и метры стоят "пока" одинаково.

Такого позорного обслуживания как у УК МК нет нигде. Деньги берут и ничего путем не делают: или плохо или забивают.

Горшки с г..м, пакеты с мусором не УК оставляет=)

 

@Светлана Александровна, спасибо за ответ. Все поняла, очень много инфы сразу в голову вошло, поэтому не сразу влилась.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контингент один и тот же, и метры стоят "пока" одинаково.

Такого позорного обслуживания как у УК МК нет нигде. Деньги берут и ничего путем не делают: или плохо или забивают.

Я никого не защищаю, но вы видели какие списки должников повесили на подъездах... И суммы немалые!!! Одни платят а другие нет, причем есть такие, кто не платит годами... Вот отсюда и дыры в бюджете...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контингент один и тот же, и метры стоят "пока" одинаково.

Такого позорного обслуживания как у УК МК нет нигде. Деньги берут и ничего путем не делают: или плохо или забивают.

пример приведите. стоимость однушки там и тут и двушки там и тут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светлана Александровна, добрый день!  Во сколько вы планируете закончить собрание, я к 14 не смогу подойти, может к 15 успею?=)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем! Собрание в 14.00 в субботу 23.01.16. Оно планировалось на детской площадке, но т.к. холодно собрание будет в одном из нежилых помещений на первом этаже возле гостиницы "Жемчужина". Я думаю, что в 15.00 оно  еще будет, но это мое предположение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организаторы собрания, а что даст жителям организация совета дома. Какие у него полномочия? Какие вопросы он может решать? Что изменится если будет создан совет дома? 

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организаторы собрания, а что даст жителям организация совета дома. Какие у него полномочия? Какие вопросы он может решать? Что изменится если будет создан совет дома?

 

Ничего.

Ровно те же, что и у каждого отдельного собственника.

Ровно те же, что и каждый отдельный собственник.

Ничего.

 

Тема про совет дома в общегородском разделе здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99033-sovet-doma/

 

Просто сейчас УК обязали (как я понимаю) провести ОСС о совете дома. Стремительно подорвалась в этом направлении ОДЖКХ.

 

В вашем же доме второе собрание особенно интересно УК. Это стандартная уловка для того, чтобы нежелательное собрание не набрало кворум. Тактику успешно использовало РСУ в том же самом ЮИТе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В вашем же доме второе собрание особенно интересно УК
Угу, в пользу этого говорит то, что материалы по собранию можно просмотреть в будке возле паркинга ;)

Обычно, МК против большинства наших собраний было и не то, чтоб материалы в будке не хранило, а еще и объявления срывало :)

А тут вона как...

Только прочитала это в объявлении, первая мысль была - под эгидой МК это собрание. Или по крайней мере, с его одобрения.

 

@Гуннхильд, Совет дома не может принимать решения без проведения общих собраний?

А то, блин, как выберем... Потом не отмахаемси )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, Совет дома не может принимать решения без проведения общих собраний?

А то, блин, как выберем... Потом не отмахаемси

 

Нет, совет дома не может ничего. Задумка была хорошая, но в итоге у законодателей опять получился пшик.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае дружно игнорируем это собрание. Жителям оно ни к чему, а только на руку мошеннической ук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем! Собрание в 14.00 в субботу 23.01.16. Оно планировалось на детской площадке, но т.к. холодно собрание будет в одном из нежилых помещений на первом этаже возле гостиницы "Жемчужина". Я думаю, что в 15.00 оно  еще будет, но это мое предположение. 

Вот видите как хорошо, УК МК и местечко тепленькое нашла для такого мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организаторы собрания, а что даст жителям организация совета дома. Какие у него полномочия? Какие вопросы он может решать? Что изменится если будет создан совет дома? 

Для чего нужен совет дома? Ответ прост - для того, чтобы управлять домом, направлять деятельность управляющей компании на улучшение качества предоставляемых ей услуг, контролировать расходование средств собираемых с жильцов в виде кварирной платы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видите как хорошо, УК МК и местечко тепленькое нашла для такого мероприятия.

Это инициативная группа позаботилась о том, чтоб люди не мерзли на улице и для этого вышла на собственника данного помещения, который к счастью пошел нам на встречу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×