Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана Александровна

Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

Рекомендуемые сообщения

Я и за запрет стоянки со стороны дома и за шлагбаум все таки

Мне не понятна Ваша позиция "за шлагбаум". За запрет стоянки понятно, машин много, мешают и ходить, и детям опасно, а вот шлагбаум зачем? 


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя позиция-соблюсти права всех. Я считаю, что преимущественное право парковки машин у дома все таки у жильцов дома, а не у многочисленных работников офисов и клиентов заведений. Чтобы ограничить въезд в НАШ двор ЧУЖИХ машин, и нужеен шлагбаум

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, зачем вам этот холивар, нужен шлагбаум или не нужен. Те, кто хочет что-то изменить - инициируйте ОСС наконец. И шлагбаум будет законным (иначе его может снести любой, кто пожелает), и "скинуться будут ОБЯЗАНЫ все собственники. А от сообщений на форуме он сам собой не вырастет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые собственники квартир и машиномест!

 

В нашем доме с 02 марта 2016 г. по 02 апреля 2016 г. проводится заочное голосование, т.к. очное голосование 23 января не имело кворума.

Данное голосование не имеет отношение к смене управляющей компании.

Основными целями данного голосования являются:

·       формирование фонда капитального ремонта на специальном счете в соответствии с п. 3 ст. 175 Жилищного кодекса РФ.

·       Создание совета дома.

 

Если кому то из собственников не выдали бюллетень для голосования, то просьба позвонить по телефону 8-916 615 85 78.

 

Решить проблемы нашего дома мы можем только вместе, а не по одному! В противном случае, наши лифты будут нас еще «радовать» 19 лет (т.к. лифт устанавливается на 25 лет). В случае формирования фонда на капитальный ремонт уплаченные ранее взносы на кап.ремонт будут перечислены на сформированный счет и есть надежда сменить лифты в нашем доме намного раньше!

 

С уважением инициативная группа дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть заключение Ростехнадзора,  подтверждающее некачественные лифты? Может не все зависит от самих лифтов? Наверно многое зависит от  того как и кем они установлены, какие специалисты их обслуживают, как ими пользуются  жители дома и т. д. Установив новые лифты  можно получить то же что имеем,  если не сразу то в ближайшее время.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть заключение Ростехнадзора,  подтверждающее некачественные лифты? Может не все зависит от самих лифтов? Наверно многое зависит от  того как и кем они установлены, какие специалисты их обслуживают, как ими пользуются  жители дома и т. д. Установив новые лифты  можно получить то же что имеем,  если не сразу то в ближайшее время.      

для начала нужно якобы грузовой лифт заменить на реально грузовой)))

а то многие думают что он у нас грузовой, а он просто большой пассажирский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если без шлагбаума, то боюсь все парковочные места будут заняты приезжие, а жидьцам места не достанется. Надо чтобы те, у кого есть машина, скинулись на шлагбаум, а те, кто машины не имеет, на столбики и клумбы с цветами! Так я думаю будет справедливо!!

К сожалению, не все те, кто имеет машины будет скидываться на шлагбаум... Я за шлагбаум, а другие соседи с машиной не хотят его, чтоб не было лишних потрат... Кто то имеет машину и имеет место в паркинге и они тоже тратиться на шлагбаум скорее всего не будут. А еще многие снимают квартиры, и они тоже на машинах... Как тогда быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все говорят о затратах на шлагбаум, но никто не сказал о величине этих затрат. Все платят за некий  ИТП,  перечисляют деньги на капитальный ремонт аж с 2010 года, оплачивают домофон и антенну ( значительная часть собранных с жителей средств за домофон и телевизионную антенну не доходит до исполнителей услуг и оседает в  УК), даже при их отсутствии, не требуют перерасчета за отопление, помимо расходов на содержание оплачивают  некие расходы  на общедомовые нужды, хотя они должны сидеть в том числе, платят за воду по завышенным тарифам и ни у кого не возникает вопросов почему они переплачивают,  а здесь даже не зная о какой сумме будет идти речь многие говорят - НЕТ, мы не будем платить за шлагбаум.    

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сначала УК МК вышвырнуть из дома, а потом уже шлагбаум ставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все говорят о затратах на шлагбаум, но никто не сказал о величине этих затрат. Все платят за некий  ИТП,  перечисляют деньги на капитальный ремонт аж с 2010 года, оплачивают домофон и антенну, даже при их отсутствии, не требуют перерасчета за отопление, помимо расходов на содержание оплачивают  некие расходы  на общедомовые нужды, хотя они должны сидеть в том числе, платят за воду по завышенным тарифам и ни у кого не возникает вопросов почему они переплачивают,  а здесь даже не зная о какой сумме будет идти речь многие говорят - НЕТ, мы не будем платить за шлагбаум.    

антенну можно отключить написал заявление и отправив на почту мастер классу

тарифы на воду  согласно установленным по нашему району......это написано не раз. У нас стоимость по квиткам такая же как в юитовских домах...об этом тоже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сначала УК МК вышвырнуть из дома, а потом уже шлагбаум ставить.

С этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×