Перейти к содержанию
Авторизация  
мужик

Собрании 05.01.2016 о смене управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

Лицензии дождаться конечно стоит.

Если не понравится, то УК Квартал можно будет и сменить.

Самая грязная работа на данный момент - смена УК МК, на какую другую - второстепенный вопрос (не каждая ук в пушкино рискнет связываться с мк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая смена УК - морока. Кто участвовал, тот знает, как сложно собрать голоса.

Переизбирать Квартал 15 будет ненамного менее муторно. Опять поиск новой, опять сбор голосов, опять куча проблем и переходный процесс.

Имхо. Не нужно принимать поспешных решений. Надо сначала разобраться что к чему.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто живет в доме с момента его постройки, думаю наелись сполна деятельностью УК МК. Вспомните: как заливали замки клеем неугодным из инициативной группы, лифты, как отключили весь дом от электричества, про уборку, которую делает одна уборщица на весь дом, тропинку к дому, которая развалилась и на которой не могут разойтись два человека.

УК МК обслуживает дом ПОЗОРНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем с момента сдачи дома. В курсе всех бед.

Но это не повод суетиться и создавать себе доп. проблемы.

Я не говорю не менять. Я говорю - надо смотреть на кого менять. Дабы не вляпаться, не дай бог, еще больше.

Моё личное мнение.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не представляю как можно вляпаться еще сильнее, чем с МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицензии дождаться конечно стоит.

Если не понравится, то УК Квартал можно будет и сменить.

Самая грязная работа на данный момент - смена УК МК, на какую другую - второстепенный вопрос (не каждая ук в пушкино рискнет связываться с мк).

Вы сами себе противоречите... Если не устроит, то сменим, и тут же говорите самая грязная работа-смена УК. Эту УК за столько лет сменить не смогли, а говорить о смене уже другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого противоречия нет.

Кто скажет, что Мастер класс - порядочная ук? Правильно, только жулики из МК.

Если предоставился такой шанс, то его нельзя упустить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raisa_1, А кто сказал, что новая лучше? Без опыта и лицензии.

Пока кроме слов ничего никто не видел.

И вон, ждет же человек, пока отзовутся - не отзываются...

 

Давайте не будем препираться, строить догадки и т.п. - нафига эта мышиная возня.

Я повторюсь - я не против смены МК. Но не на кого попало - "лишь бы МК спихнуть".

Мне лично МК-2 нафиг не надо )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Меня вот лично весьма возмутил тот факт, что я должна была ехать на почту, простоять там целый час в очереди за заказным письмом с приглашением на собрание которое было несколько дней назад! Нельзя было в почтовый ящик уведомление о собрании кинуть?

Вообще-то, это положено по закону. Без надлежащего уведомления собрание могут признать недействительным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, Да тут, наверное, больше претензий, что письмо получено после собрания.

Надо было длиннее выдержать срок между рассылкой писем и собранием...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Мне вот одной тут кажется, что ТОПОЛЬ и КВАРТАЛ  15 одно и тоже лицо?

 

Технически - ни одного пересечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё небольшое дополнение. Стало мне граждане соседи страшно. Получил письмо от организаторов этого собрания по почте, заказное, уведомлением о собрании.

 

Но вот захочу я, допустим отправить заказное письмо своему соседу через этаж выше. И что - не смогу. Потому как не знаю, как соседа зовут, ни его фамилии, не имени, ни отчества.

Информация о собственниках содержится в ЕГРП. Выписку из ЕГРП может получить любое физическое и/или юридическое лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что можно спросить у компании без истории? Чтобы очередную лапшу на уши повесили? Как можно предлагать себе даже без лицензии и без офиса в пушкино.

Добрый день!

Всех с, прошедшими праздниками!!! Народ начал потихонечку оживляться!!! Присутствовали на собрании 05 января и почитали форум по поводу смены УК. Хотели бы выразить своё мнение по поводу Квартал 15, думаем хуже чем Мастер класс не будет, хуже уже не куда!!!!! А Квартал 15 компания молодая и согласно классике жанра, чтоб заработать себе очки и клиентуру, первое время будут стараться, РАБОТАТЬ, создавать себе репутацию и т.д. Почему бы и не попробовать! Со временем все наверняка опять вернётся на круги свои, но потом также их можно будет поменять. Заключить договор к примеру, года на два и посмотреть, если они, конечно лицензию получат. Создать ревизионную комиссию, чтоб отслеживали перечисления денег в энергоснобжающими организациями, чтоб нас в долги не вогнали, а насчёт остальных денег, что мы их от нашей УК не видим и тут "может не увидим", разницы не почувствуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а ни кто не думал о смене управляющей компании, как о ПЕРЕМЕНАХ? Всем же ясно, что с УК"МК" ничего не изменится? Стены в подъезде и лифтах будут исписаны, пожарная лестница будет заблевана, двери будут на пружинах, территория около дома будет заставлена машинами с чужих дворов и такси и .... Ну вообщем список можно большой написать.

Да, УК "К 15" только создали, но разве это значит, что они мошенники? Люди работали в других УК, работы не стало, они решили создать свою. У нас в стране привыкли, что если фирма, то должна быть большая и с многолетним опытом.... Куча фирм совсем маленьких, без госзаказов, но трудятся честно и эффективно. 

На данный момент, меня даже УК "МК" устраивала бы с её тарифами, если они хоть что-то делали. Так они и получая деньги не хотят работать. Возьмите расписание работы нашей доблестной паспортистки )))) Это же издевательство.

Это, точно, так и будем в "оном....." Сидеть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хуже уже не куда
Хуже всегда есть куда. Опыт подсказывает )))  И лишний раз убеждаться в этом постфактум совсем не хочется.

 

 

 

Почему бы и не попробовать! Со временем все наверняка опять вернётся на круги свои, но потом также их можно будет поменять.
Вы пробовали ходить голоса собирать, не?

Я да (в первый раз помогала ИГшникам, даже в счетную комиссию входила).

Я не придумываю, я знаю, насколько это сложно и понимаю, насколько трудную работу сейчас люди проделывают.

Да, не хочется, чтоб всё впустую, но, блин, я за компанию без лицензии голосовать не буду :) 

Куда вы все наперед паровоза рвётесь?  Чего вы там опробовать хотите?

И с чего взяли, что у вновь созданной компании все пойдет как по маслу? Вон ЭССЖшники стопроцентно были уверены, что со всем справятся, а как дошло до дела - просто не вошли на территорию дома и слились. Хотя за них как раз охотнее голосовали, ибо компания вроде с адекватной репутацией, которую на деле проверить можно.

 

Мутно всё, поэтому и вызывает неуверенность.

Вон по Москве сколько афер было в сфере ЖКХ (с ТСЖ в этом плане, правда еще хуже, с УК чуть проще, но все-таки).

Убегая от одних проблем, главное - не вляпаться в другие. Тем более, что сейчас это скорее проблемы проживания, а не выживания, как это раньше было :)

Хочется больше "прозрачности".

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×