Перейти к содержанию
Авторизация  
мужик

Собрании 05.01.2016 о смене управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

Я же вам предлагал, если вы хорошо знаете эту муниципальную компанию, выcтупайте инициатором, как это сделала Соловьева.  Пока квартал 15 не разместит на форуме лицензию ни один здравомыслящий человек за нее  голосовать не будет. Дело в том,  что действующая УК связана с криминалом и мы имеем уже ни один опыт по ее переизбранию. Ни одна из УК Пушкинского района не вступит с ними в противостояние.  А что они сейчас такого делают, что новая УК не сможет с этим справиться? Если они получат лицензию за них будут отвечать и те кто ее выдал. Есть жилищная инспекция, которая в угоду Баринову будет придираться к деятельности новой УК. Нельзя сидеть в этом болоте. Нельзя.  

Я не знаю лично эту компанию, но знаю, что люди с другой УК обращались к ним, и они сказали, что всех берут. Я собственник, но по семейным обстоятельствам живу сейчас в другом городе, и физически не могу заниматься как гр.Соловьева этими общественными делами. Она живет в Пушкино и располагает видимо свободным временем. Тополь, если вы на данный момент находитесь в Пушкино, и если вам тоже не безразлична судьба нашего дома, то обратитесь к директору http://www.odgkh.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг муниципалку, если просто даже тут раздел жкх почитать, видно, что проблем и с ними хватает.

Вообще, прежде, чем что-то менять, надо хорошенько изучить ситуацию и разобраться - на кого менять и с какой целью... А не лишь бы сменить на абы кого. Это имхо.

Потому как любой переходный период сопровождается кутерьмой и возможными воеменными проблемами, а если в итоге выигрыша никакого - зачем вообще менять?

 

Хотелось бы побольше информации о новой УК - кто, что, откуда взялись, почему именно нас хотят. А то на вопросы отвечать и давать обещания (простите за прямоту) может любой мало мальски грамотный человек. А вот что потом - только на деле видно будет. А дел пока посмотреть негде. Значит риск весьма велик...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг муниципалку, если просто даже тут раздел жкх почитать, видно, что проблем и с ними хватает.

Вообще, прежде, чем что-то менять, надо хорошенько изучить ситуацию и разобраться - на кого менять и с какой целью... А не лишь бы сменить на абы кого. Это имхо.

Потому как любой переходный период сопровождается кутерьмой и возможными воеменными проблемами, а если в итоге выигрыша никакого - зачем вообще менять?

 

Хотелось бы побольше информации о новой УК - кто, что, откуда взялись, почему именно нас хотят. А то на вопросы отвечать и давать обещания (простите за прямоту) может любой мало мальски грамотный человек. А вот что потом - только на деле видно будет. А дел пока посмотреть негде. Значит риск весьма велик...

Согласна полностью! Поменяем шило на мыло! Ну я не знаю ни одну УК в Пушкино, чтоб она была без проблем! А если такая и найдется, то зачем ей наш дом с кучей своих проблем... А об этой новой УК вы нигде информацию не найдете, т.к. ее просто не может быть, ведь она только зарегистрировалась. И лицензии у них нет и быть пока не может! Как я понимаю, лицензия выдается на основании договора с собственниками на управление дома. Это значит мы даем свое согласие, а они потом оформляют под наш дом лицензию и занимает эта процедура оформления несколько месяцев  . Вывод: все это время наш дом будет бесхозным, а там как карты лягут... Если я не права, то поправьте меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли, что лицензия выдается на основании договора с собственниками?  Наберите в интернете в поиске "какие документы нужны для получения управляющей компанией лицензии  на управление домом"   и увидите что никакие договора с собственниками не требуются. Если бы требовался договор, то УК МК никогда бы не получила лицензии.

 

Заявление и документы на получение лицензии должны быть рассмотрены соответствующим уполномоченным органом в течение 30 дней.   По истечению данного срока должно быть принято решение в выдаче лицензии или отказе в ее выдаче.

 

Какие несколько месяцев, что вы вводите людей в заблуждение.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, если это так все просто, то скажите мне у УК "Квартал 15" лицензия есть или нет...

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:44

тополь сказал(а) 07 Янв 2016 - 19:58:snapback.png

Квартал 15, на собрании, как оказывается, была незначительная часть собственников, у людей были разные причины. Сами понимаете праздники, многие разъехались, мороз, многие не сходили за заказным письмом на почту и т. д. Хотелось чтобы вы немножко рассказали здесь на форуме о своей хоть и молодой компании. Есть ли у вас лицензия, если еще нет, то когда будет? И еще людей беспокоит вопрос как бы не остаться без обслуживания дома сантехником, электриком  др. персоналом в период передачи дома от одной компании другой.  Спасибо.     

Здравствуйте, ТОПОЛЬ

Наша компания,очень молодая. Она образовалась 10.12. 2015г. (прошу прощение за ошибку в предыдущем посте )))  ), тем не менее у нас работают специалисты со стажем от 3-х до 10-ти лет. Я лично в сфере ЖКХ уже более 11-ти лет. Начинал от УПРАВЛЯЮЩЕГО и до Ген. Директора (поэтому знаю всё из самой "подноготной"). На данный момент времени документы на лицензирование поданы в лицензионную комиссию ГЖИ МО, должны получить в конце января - начало февраля 2016г. 

Как я уже говорил (на собрании), в смету расходов, предложенных нашей компанией включена ставка (круглосуточно) 1-го сантехника, 1-го электрика, 2-х уборщиц (жилая часть) 1-н парковщик (уборщик) гараж, 1-н дворник территории.

 

 

Повтор специально для ФИОНЫ неповторимой.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо кто-нибудь получил?

Сроки голосования можете озвучить?

Интересует конкретно - мы голосуем ДО получения компанией лицензии или ПОСЛЕ?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо кто-нибудь получил?

Сроки голосования можете озвучить?

Интересует конкретно - мы голосуем ДО получения компанией лицензии или ПОСЛЕ?

Голосование начинается с  15 января 2016г  и до 14 февраля 2016 года.  Мое мнение -  голосовать после получения лицензии.

Изменено пользователем тополь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если лицензия ожидается к началу февраля, то не рановато ли сроки голосования установлены?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Доброго всем вечера!

1. Меня вот лично весьма возмутил тот факт, что я должна была ехать на почту, простоять там целый час в очереди за заказным письмом с приглашением на собрание которое было несколько дней назад! Нельзя было в почтовый ящик уведомление о собрании кинуть?

 

2. По поводу нынешней УК, конечно тут много нареканий к работе и обслуживанию, особенно по работе лифта, но вверять наш дом сомнительной компании желания нет. Фирма явно левая и готовая пообещать хоть манну небесную, хоть шлагбаум, только проголосуйте за них. 

 

3. Мне вот одной тут кажется, что ТОПОЛЬ и КВАРТАЛ  15 одно и тоже лицо? 

ну и по Соловьевой http://www.er-pushkino.ru/news/20140806/999    http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=450404396524&vrn=450404396524&region=50&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&type=341&vibid=450404397759.

Изменено пользователем Гжелка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если лицензия ожидается к началу февраля, то не рановато ли сроки голосования установлены?

Я тоже считаю что рановато.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а еще у той же "компании" была еще одна УК называлась "Жемчужина", но с ней судя по всему не получилось. https://sbis.ru/contragents/5038096332/503801001#msid=s1452445043215

 

 

http://www.rusprofile.ru/id/6650197

Изменено пользователем Гжелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня вот лично весьма возмутил тот факт, что я должна была ехать на почту, простоять там целый час в очереди за заказным письмом
меня этот факт возмутил вдвойне, я уже почти 2 года не являюсь собственником жилого помещения в этом доме а уведомление пришло. организация на троечку. ни единого телефона организаторов, в личку мне так никто и не отозвался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК МК - жулики, каких поискать. Тарифы на горячую воду чего стоят, таких ни в одном доме нет, кроме ЖК Элита.

Про содержание дома лучше вообще не вспоминать.

Если появилась УК, которая хочет взять дом на обслуживание, поддерживайте незадумываясь. Самая большая проблема - это вырваться из лап УК МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если появилась УК, которая хочет взять дом на обслуживание, поддерживайте незадумываясь. Самая большая проблема - это вырваться из лап УК МК.
Даже если она без опыта и, главное, без лицензии?

Разумно ли это?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×