Перейти к содержанию
Авторизация  
Mixa&

Вопросы по 5 корпусу

Рекомендуемые сообщения

Так там есть некий мужчина. Похлеще сторожевого пса будет. Помнится как-то выносили строительный мусор именно в контейнер 5-го корпуса. Так он как выбежит, как начнет кричать и ногами топать..... Но выносила и буду выносить туда свой строительный мусор, т.к. ОДЖКХ мне не предоставила контейнер. И врядли предоставит его сейчас, когда я делаю ремонт. А денежку состригла как с куста и возвращать не собирается. Простите, соседи из 5-го корпуса, что раз в неделю выносим аж по два мешка в ваш контейнер. Но что-то я не слышу бурного возмущения от жителей 6-го корпуса, что котельная у нас одна на два дома, а затраты на капремонт, случись что (не приведи господи) лягут на плечи жителей шестерки. По крайней мере лично я так поняла со слов представителей РСУ. А то давайте поделим? Вам площадку с контейнером, а нам котельную. А?))

вот страсти то кипят!!! Люди вы вообще как , адекватные ?! Я еще , может быть, пободалась бы с частным сектором на счет мусорки, и то из принципа, раз они не дают нам машины парковать.. Но делить мусорные баки, детские площадки, парковочные места, на мой взгляд- верх безумия.. 5 корпус, повести замок на свою мусорку, если вы так боитесь!!!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Я думаю, что микрорайон должен жить единым целым

Вообще этот маразм с разными УК и ТСЖ "подзадолбал"
Как хорошо, что идея единого управления микрорайоном витает в умах и заставляет биться в унисон сердца жителей! Я даже знаю, что управляющей компании ООО РСУ-7, имеющей в управлении пять домов нашего микрорайона, вполне под силу воплотить эти наши мысли и мечты. Главное, чтобы жители были не против объединения под крылом ООО и не проводили свои собрания по выборам всяких там ТСЖ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Как хорошо, что идея единого управления микрорайоном витает в умах и заставляет биться в унисон сердца жителей! Я даже знаю, что управляющей компании ООО РСУ-7, имеющей в управлении пять домов нашего микрорайона, вполне под силу воплотить эти наши мысли и мечты. Главное, чтобы жители были не против объединения под крылом ООО и не проводили свои собрания по выборам всяких там ТСЖ

Типун вам на язык! Чур меня! Только не РСУ-7, нужно совершенно новое и не зависимое! 

Лучше создать общее, что то типа кооператива ТСЖ на все корпуса "О'Пушкино" под единым управлением. 

Интересно, есть ли такие примеры в нашей стране?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Типун вам на язык! Чур меня! Только не РСУ-7, нужно совершенно новое и не зависимое!

Ыыыы, за что? post-58591-0-42540700-1452868486_thumb.jpg

Примеры нашел: http://www.alisa-hom...341&Itemid=1048 Что по этому поводу думают односельчане?

А что тут думать? ТСЖ - это здорово! Главное найти хорошего председателя. У нас первым кандидатом идёт Зимагур с супругой. А у Вас?

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Народ, а кто-нибудь в курсе, что за -censored-ы ремонт по выходным делают? Кто вчера (в воскресенье) в обед перфоратором фигачил?

Поделиться сообщением

Народ, а кто-нибудь в курсе, что за -censored-ы ремонт по выходным делают? Кто вчера (в воскресенье) в обед перфоратором фигачил?

в выходные закон не запрещает делать ремонт)) только немного часы смещаются утренние и вечерние!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Вопрос тем не менее не снимается. Может кто-нибудь в курсе, что за -censored-и работают перфоратором в выходные в обед в пятом корпусе? Предположительно на верхних этажах

Поделиться сообщением

Отчитываюсь, на 17 этаже звуков не было, доносилось лишь что то отдаленное снизу..

Поделиться сообщением

а на 7-м как будто у нас в квартире долбят.... по ощущениям, наверно на 8-м. К нам на прошлых выходных соседка возмущенная прибегала - типа, че сверлите? я думала дверь нам вынесет, так долбилась. В итоге даже не извинилась.  :(

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи 5-ого корпуса!

Если Вы ещё читаете форум, то сообщаю, что начиная с мая 2016 года у 46-и квартир закончились или скоро заканчиваются сроки межповерочного интервала приборов учёта горячей воды.

От нашего техника Мамышева С.А. поступило предложение произвести поверку централизованно, т. е. максимально возможным количеством квартир (от 20-и) для получения скидки.

Стандартная стоимость поверки - 800 рублей, со скидкой - 700-00.

Замена счётчика в случае его неисправности или по Вашему желанию - 1550-00, про скидку в случае замены счётчика я не уточнял.

Список квартир в которых надо поверять счётчики в прицепе к сообщению, если Вашей квартиры в списке нет, значит, по данным, имеющимся у СА, срок поверки не ранее 2017 года. Но Вы, на всякий случай посмотрите паспорта на счетчики, или в едином платёжном документе от ЕИРЦ, вдруг Ваш счётчик тоже пора поверять.

Для поверки предлагаю дату 29 июня 2016 года. Если наберём более 20 человек, то специалист приедет к нам с утра и начнёт обход записавшихся (обычно, если заказ от одного-двух человек, предлагают ждать поверяльщика в течение дня).

Рассылку этого сообщения сделаю также по всем имеющимся e-mail-адресам, плюс повешу объявление на стенд, но на всякий случай сообщите при случае о прочтённом своим соседям, вдруг они вообще ничего не читают.

Кто готов участвовать в поверке счётчика 29 июня 2016 года, отпишитесь на почту o-pushkino35k5@yandex.ru или здесь (публично или мне в личку), указав № квартиры для включения Вас в заявку. Счетчики ГВС-2016.xls

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Соседи 6-ого корпуса подсказали фирму, согласившуюся провести поверку за 400-500 рублей с квартиры, за что им спасибо :) .

Дата поверки осталась прежняя - 29 июня 2016 года. Всем соседям, отписавшимся на почту нашего дома (o-pushkino35k5@yandex.ru), сделаю 28 июня рассылку с подтверждением о поверке в этот день.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые соседи!

Пожалуйста, те, кто установили кондиционеры, удлините дренажную трубку, из которой вытекает конденсат, чтобы вода не капала на на небольшой выступ у 3го этажа. Такой выступ есть на нашем доме. Очень неприятно постоянно слышать эту капель. У нас теперь постоянно дождь. Пыталась поговорить с соседями с 11 и 14го этажей, но их дома нет почему-то. Видимо, придется в ОДЖКХ наше жаловаться. Просто хочется это решить мирно.

Спасибо!

Поделиться сообщением

14го этажей

А из какой квартиры на 14-м? Я на 14-м живу. Правда кондея у меня нет.

Поделиться сообщением

Поверка приборов учёта ГВС, как и было запланировано, состоится завтра, 29 июня 2016 года, начиная с 10-00 утра. Стоимость поверки одного счётчика - 450-00 рублей. Приготовьте, по возможности, денежку без сдачи.

В качестве инфо: из нашего корпуса записалось 25 квартир.

Поделиться сообщением

Созванивался с диспетчером поверяльщиков. Поверка приборов учёта ГВС начнётся не ранее 14 -15 часов, так как мастера ещё не выехали из Москвы, типа не всё готово. Да, меня бомбит как и Вас, потому что наобещали приехать с утра, а по факту получаем с вечера.

Поделиться сообщением

Соседи, кто-нибудь в курсе, почему в этом месяце в квитанцию включили ОДН на электричество? Да и тариф почему-то выше, чем для индивидуального потребления.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи 5 корпуса!

Завтра, в субботу 17.09.2016, в 17-30, на детской площадке состоится экстренная встреча. Основной вопрос: авария на станции водоочистки и неспособность нового главного инженера ОДЖКХ оперативно решить данную проблему. Докладчик Андрей Тихомиров. Приходите все кто сможет, обсудим, по возможности, и все другие проблемы.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Приглашаем Вас на встречу с гендиректором ОАО ОДЖКХ по вопросам обслуживания нашего дома. Встреча состоится в офисе ОДЖКХ в среду 28.09.2016 в 16-00. Собираемся перед домом в 15-30 и выезжаем. Можно прибыть самостоятельно по адресу Тургенева, 9 к 15-55.

По итогам встречи планируется подписание протокола с датами проведения первоочередных работ по содержанию общедомового имущества. Присутствие как можно большего количества неравнодушных собственников крайне необходимо.

Вопросы для обсуждения на встрече с гендиректором ОАО ОДЖКХ 28.09.2016:

1. Сантехнические работы:

- Установка общедомового прибора учёта ГВС;

- Замена шаровых кранов на системе очистки воды;

- Ремонт станции обезжелезивания;

- Коллективная заявка на поверку счётчиков отопления, помощь в этом дирекции.

2. Электротехнические работы:

- Ремонт автоматики регулирования системы ГВС и отопления;

- Установка автоматики на чистку фильтра станции водоподготовки.

3. Общестроительные работы:

- Косметический ремонт холла 1-ого этажа и лифтовых холлов;

- Укрепление и ремонт дверных коробок при выходе на переходные лоджии на всех этажах;

- Установка козырька над крыльцом на входе в дом;

- Проклейка отваливающейся по периметру дома плитки с цоколя.

4. Благоустройство территории:

- Установка ограждения детской площадки;

- Установка столбиков вдоль газонов;

- Установка лежачих полицейских на дороге перед входом на детскую площадку;

- Разметка под парковку автомобилей.

5. Другое:

- всё, что считаете необходимым, для повышения уровня комфорта проживания в нашем общем доме.

С уважением, совет дома О-Пушкино 35к5

• Нравится 3

Поделиться сообщением

От мусоровывозящей компании ЭКОН поступило предложение встретиться и обсудить вариант благоустройства нашей площадки.

Встреча состоится в четверг 13 октября 2016 в 17-00 на детской площадке.

Суть предложения в том, чтобы закрыть нашу площадку от доступа посторонних лиц, также  как это уже сделано в 1-ом - 4-ом корпусах, т.е. доступ к площадке будет по ключам от домофона.

На встрече будут представители фирмы Экон, замдиректора ОДЖКХ по благоустройству и, возможно, директор ОДЖКХ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дом, с самым высоким тарифом за содержание, получил к новому году самую позорную елку в районе. Спасибо УК!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дом, с самым высоким тарифом за содержание, получил к новому году самую позорную елку в районе. Спасибо УК!

Остается только понять и простить компанию, у которой 450 млн. руб. долгов, тут не до елок.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи и жители ОПушкино.

У кого нибудь еще остались не нужные балконные блоки ПВХ (дверь+окно) от застройщика?

Очень нужно...

Спасибо.

Поделиться сообщением

Остается только понять и простить компанию, у которой 450 млн. руб. долгов, тут не до елок.

Давайте посчитаем.

ОДЖКХ обслуживает около 600 домов

таким образом на 1 дом приходится 450 000 000 /  600= 750 000 рубль долга.

Васечькино ТСЖ в 7 корпусе:

по данным отчета ревизионной комиссии : Кредиторская задолженность васечькиного ТСЖ составляет 2 848 756,44 рублей

теперь сравниваем 2 цифры:

1) под ОДЖКХ долг 750 000 на дом

2) по васечкиному ТСЖ долг 2 800 000.

Но ничо! Жгем! Не точто на ёлочку, на инвентарь по отчету ОБЭП (да, в ТСЖ приходил ОБЭП, органы интересуются)  было потрачено толи 380 000 толи 350 000!!! )))

я тут пилу Festool покупал за 48000 так и то, еще бы с 350000 руб 302 000 осталось бы. А у них в офисе не точто festool, макиты мной замечено не было, из инвентаря видел чашу с конфетками, которыми они заходящих детей не угощают, и клетка с неговорящим попугаем, который больше на воробья похож, облитого зеленкой для красоты.

Далее.

Дом на гарантии - замена новых дверей на другие двери чуть лучшего качества - примерно обсуждаемая смета 400 000 рубл )))

договора и чеки по данным операциям в общем доступе не показывают )))

вот и думайте 

что такое ТСЖ и кому оно выгодно. 

Изменено пользователем svd2012

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу