Перейти к содержанию
Авторизация  
Mixa&

Вопросы по 5 корпусу

Рекомендуемые сообщения

Столбики нужны. Никакие таблички не помогут против придурков, ставящих авто как попало

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Столбики нужны. Никакие таблички не помогут против придурков, ставящих авто как попало

Конечно столбики нужны, я имею ввиду не будут ли противники того что столбики поставить прям на дорогу.Как по мне так это отличный вариант от желающих загородить выход.

Поделиться сообщением

Я думаю противники будут. В первую очередь те, кто со словами "ну а куда же мне еще парковаться?" продолжает уродовать газоны и перекрывать въезды и выезды. Таких много, увы

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И активисты кто у нас хотел заниматься озеленением отзовитесь. Весна пришла, нужна ли вам помощь и что вообще планируем делать!? Сегодня сотрудники УК убирали территорию расчищая от мусора. Соседи брасая курить, бросайте в урну!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а почему в 5 корпусе нет холодной воды весь день? никто не в курсе?

Поделиться сообщением

а почему в 5 корпусе нет холодной воды весь день? никто не в курсе?

Не в курсе! У нас вода есть весь день! Некоторое врямы была желтоватая, но быстро очистилась.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи пришла весна и пока ещё холодно, я предлагаю начать сбор средств на озеленение территории вокруг нашего дома. Чтобы к моменту потепления и когда можно уже будет высаживать растения у нас были собраны деньги.

Сегодня объявления с данным предложением я повесила в подъезде!

Пока я одна инициатор и прошу отзовитесь соседи которые тоже хотят этим заняться, вместе быстрее и веселее!

Изменено пользователем Gummy Bear
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Конечно столбики нужны, я имею ввиду не будут ли противники того что столбики поставить прям на дорогу.Как по мне так это отличный вариант от желающих загородить выход.

Я так предлагала сделать во дворе 6-7 корпуса. Перед установкой столбиков, которые РСУ обещало шестерке. Но дети наших самых активных жителей уже выросли из колясок, поэтому предложение не нашло поддержки. По-моему, самый удобный вариант. Главное - разумно оценивать возможную ширину коляски :)

Поделиться сообщением

С этим могут возникнуть проблемы, т.к. по наблюдениям у нас много двойняшек, что увеличивает возможные размеры коляски в 1,5-2 раза.

Главное, чтобы столбики были как у 6-7 корпуса, а не как те картонные что у 3-4 корпусов "были"

Вчера поругались с УК, из-за постоянных перебоев с водоснабжением, из-за постоянно забивающихся (недавно установленных) фильтров, так как живем на верху к нам вода вообще не доходит, либо просто капли.

Это конечно здорово, когда все работает, но если постоянно воды нет в самые пиковые часы... мне уже приходилось ходить с тазиком на улицу к колонке за водой, чтобы искупать ребенка.

Поделиться сообщением

С этим могут возникнуть проблемы, т.к. по наблюдениям у нас много двойняшек, что увеличивает возможные размеры коляски в 1,5-2 раза.

Главное, чтобы столбики были как у 6-7 корпуса, а не как те картонные что у 3-4 корпусов "были"

Вчера поругались с УК, из-за постоянных перебоев с водоснабжением, из-за постоянно забивающихся (недавно установленных) фильтров, так как живем на верху к нам вода вообще не доходит, либо просто капли.

Это конечно здорово, когда все работает, но если постоянно воды нет в самые пиковые часы... мне уже приходилось ходить с тазиком на улицу к колонке за водой, чтобы искупать ребенка.

Вы на каком этаже?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи, жильцы 5-го корпуса!

Кто подскажет, планируется ли организованный субботник? Готов перекопать часть газонов по углам дома, да бы глазу приятно было )) И окончательно "убить" желание у некоторых жильцов парковаться на этих самых газонах.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи, жильцы 5-го корпуса!

Кто подскажет, планируется ли организованный субботник? Готов перекопать часть газонов по углам дома, да бы глазу приятно было )) И окончательно "убить" желание у некоторых жильцов парковаться на этих самых газонах.

После того как перекопаем нужно посеить газон. Я уже вывешивала объявления с призывом сдать деньги и принять участие в озеленение.Желающих не оказалось! Если все таки соберемся, то лопаты уже есть. Изменено пользователем Gummy Bear

Поделиться сообщением

i 
Уведомление:
Соседи, убрала из вашей темы обсуждения тех времён, когда мы жили с одной УК (их можно теперь найти в Архиве). Порадовало количество сообщений с момента разделения - 38 штук за почти полтора года :)
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

Да, то ли все свыклись с проблемами, но и видно, что потихоньку их решают.

Конечно, вызывает отвращение установленный забор для помойки, но видимо это было такое "кардинальное" решение.

Да и мусорные баки почему нормальные не поставить, уже 3 года с этим баком для строительного мусора живем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Забор у помойки- вещь вынужденная: ветром постоянно мусор раздувает, пришлось ставить защиту. К сожалению, в результате загородили обзор для водителей, выезжающих из двора на Набережную. Хотя во дворе движение как правило по часовой стрелке, поэтому данное неудобство получилось не для всех водителей .

Разумеется, мусорные контейнеры лучше: есть крышки и в данном случае не нужен забор. Но вот беда- некуда передвинуть место для мусорных баков, поэтому место для мусора, как бы нам не хотелось что-то здесь изменить, останется прежним. А это значит, что жители частного сектора будут тащить по привычке к нам крупногабаритный мусор, плюс жители 6 и 7 корпуса (им так удобнее, так как они паркуются в нашем дворе) активно тащат мусор к нам же. А за ежедневную вывозку платим мы. Мы что, одним подъездом за день наполняем мусорный контейнер? Да никогда! Да, ещё плюсом к нам везут строительный и иной мусор жители 1-4 корпусов, так как контейнер стоит крайне удобно - у дороги. По-нормальному, так надо забор ставить и шлакбаум, что дополнительно отсечёт поток транспорта в нашем дворе, привозящий и увозящий детей из детского сада. Одна мамаша с завидным постоянством паркуясь в нашем дворе, ведёт ребенка по газонам, а попутно пакет с мусором складывает в одну из урн на детской площадке. Делали ей замечания, без толку. Ребёнка бы постеснялась. И ещё: жители 7 и 6 корпусов постоянно ходят с детьми на нашу детскую площадку, за уборку и содержание которой платим мы. До разделения УК это не имело никакого значения, а сейчас увы, приобрело актуальность. Да, почему-то летом за столиками в нашем дворе периодически отмечаются пьяные ночные застолья с матами и громким смехом, и это между прочим, не жители нашего дома.

В общем, получается у нас три проблемы, кои надо решить:

1. Предложить детскому садику перенести вход на противоположню сторону: там дорога, пусть делают карман для парковки. И к остановкам ближе для тех, кто детей в садик общественным транспортом привозит. Нам посторонние в нашем двре, особенно на машинах, не нужны.

2. Огородить детскую площадку заборчиком, а то посторонний народ через неё как по проспекту шляется, а там дети играют. Ведь ни у кого из родителей не возникает идея разрешить ребенку играть на тротуаре? Но пройти посторонним через нашу детскую площадку с детьми - это святое дело, проходной двор какой-то получился.

3. Хотелось бы поставить вокруг дома забор и будку охраны (тогда и места для мусора будут под присмотром), но эти меропориятия получаются самые затратные,  потянут квартплату. И не понятно как делить проезды слева и справа от дома. Лучший вариант- перепланировка территории между домом и детским садиком с целью организации кругового движения вдоль забора детсада. Тогда обойдемся одним въездом со шлакбаумом и 4-5 мусорными баками.

Естественно, проезд вокруг дома должен остаться сквозным, поэтому тут надо подумать.    

Изменено пользователем Пилот

Поделиться сообщением

Вот вы загнули)))

Все нехорошие , обижают 5 корпус

И мусор все к вам несут, и на площадке играют... Безобразие

Я вам еще добавлю - и по вашему асфальту ходят когда идут к другим корпусам)))

Может вам тоже вход в подъезд перенести в сторону частного сектора и сразу в свой тоннель синий к мусору попадать будете?)))

И площадку детскую огородить, охранника посадить и по свидетельствам о собственности пускать?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Пилот, если жители 6-7 корпусов несут свой мусор к вам на помойку, то кто каждый день заполняет помойку 6-7 корпусов? )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

то кто каждый день заполняет помойку 6-7 корпусов?
наверное 1-2 корпуса подкидывают)

И ещё: жители 7 и 6 корпусов постоянно ходят с детьми на нашу детскую площадку
5 и 6 корпуса вроде сдавались вместе и с площадкой одной на два корпуса. 

а вообще дет сад какой то? 

почему остальные корпуса скидывают вам строительный мусор? у 3го корпуса отличный контейнер и подъехать к нему удобно, делать всем нечего в ваш крошечный контейнер все скидывать

Поделиться сообщением

Я думаю, что микрорайон должен жить единым целым. Если отделять кого, так это частный сектор. Забор поставить за дорогой. Пусть ездять по своим газонам между своими столбиками и раскиданными гвоздями в траве.  А по-хорошему их надо бы снести...

Изменено пользователем unisson_13@
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Это надо же!! Не лень то строителям мусор ташить из 1-2 корпуса к вам?!)))) насмешили. Вы со своим 1 подьездом разоритесь ставить забор и шлакбаум. Мне даже кажется, что пилот пошутил , написав это

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скажу детям, чтоб не ходили играть на площадку перед 5 корпусом. Может получиться дорогое удовольствие)))

Пилот, делайте межевание территории и сможете оградиться и охрану по периметру выставить.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Игра в одни ворота.5 корпус паркует свои авто везде,где есть места,от 1 и до 7 корпуса,а детская площадка только для их детей.

Поделиться сообщением

Шапочники.

Никто ничего делать не будет. Спите спокойно.

А мусорка заполняется за день везде.

Поделиться сообщением

Так там есть некий мужчина. Похлеще сторожевого пса будет. Помнится как-то выносили строительный мусор именно в контейнер 5-го корпуса. Так он как выбежит, как начнет кричать и ногами топать..... Но выносила и буду выносить туда свой строительный мусор, т.к. ОДЖКХ мне не предоставила контейнер. И врядли предоставит его сейчас, когда я делаю ремонт. А денежку состригла как с куста и возвращать не собирается. Простите, соседи из 5-го корпуса, что раз в неделю выносим аж по два мешка в ваш контейнер. Но что-то я не слышу бурного возмущения от жителей 6-го корпуса, что котельная у нас одна на два дома, а затраты на капремонт, случись что (не приведи господи) лягут на плечи жителей шестерки. По крайней мере лично я так поняла со слов представителей РСУ. А то давайте поделим? Вам площадку с контейнером, а нам котельную. А?))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу