Перейти к содержанию
Raisa_1

Интернет, телевидение и телефония

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Вопрос по интернету. Кто нибудь уже подключился? Пользуется? С какими провайдерами возможно это сделать? По какой схеме действовали те, кто уже подключился. И, если можно, контактные телефоны провайдера напишите пожалуйста. Спасибо!

Пока можно подключиться только к провайдеру под названием "Мортон". Контактная информация данной конторы размещена на стенде для объявлений в каждом подъезде или ее можно поискать в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересуйтесь у Бейрель, процесс согласования идет, возможно, уже можно, если еще нет, то заходите в УК, подпишите заявку на подключение к Бейрель

Технически возможность подключиться есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стесняйтесь, звоните в бейрель, там то уж точно знают :) я еще ремонт не начал, активно не мониторю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про подключение тв антенны нет информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про подключение тв антенны нет информации?

Добрый вечер! Есть. У нас Мортон телеком предоставляет цифровое телевидение, 30 каналов бесплатно. Т.е. если есть антенный кабель в квартире, то подсоединяете к ТВ, настраиваете каналы и будет счастье (и обязательно телевизор должен поддерживать формат вещания DVB-T2) Насколько я знаю в 4 подъезде все прекрасно функционирует, а вот в нашем, третьем, что-то не так с их оборудованием и показывает только несколько каналов, на этой неделе мастер должен прийти смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если правильно понимаю, подключение в щитке кабеля и обслуживание осуществляет Мортон? Бесплатно 30 цифровых каналов для всех? Абонентской платы нет?

Изменено пользователем Raisa_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если правильно понимаю, подключение в щитке кабеля и обслуживание осуществляет Мортон? Бесплатно 30 цифровых каналов для всех? Абонентской платы нет?

30 каналов dvb-t2 вещают для всех бесплатно по программе усовершенствования стандарта и перехода на цифровое тв

 

только это делает не мортон, поймать эти каналы можно даже на проволоку если у вас свежий телевизор или купить за тысячу приставку их сейчас как грязи, потому что если ваш телевизор не поддерживает dvb-t2 мортон вам не поможет

 

p.s. у себя уже полгода как отрезал провод антенны от щитка и не плачу 225 р в мес пушкино телекому, все работает в идеальном качестве от комнатной антенны, на даче то же самое, спасибо В.В.П. за такую нужную госпрограмму :)

Изменено пользователем ViktorA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Есть. У нас Мортон телеком предоставляет цифровое телевидение, 30 каналов бесплатно. Т.е. если есть антенный кабель в квартире, то подсоединяете к ТВ, настраиваете каналы и будет счастье (и обязательно телевизор должен поддерживать формат вещания DVB-T2) Насколько я знаю в 4 подъезде все прекрасно функционирует, а вот в нашем, третьем, что-то не так с их оборудованием и показывает только несколько каналов, на этой неделе мастер должен прийти смотреть.

 

Слабый сигнал.

 

Сколько телевизоров? если больше 2х нужен  усилитель сигнала например: Рэмо УТВК-2 - ставить ДО первого разветвителя(сплиттера)

 

каждый разветвитель кабеля уменьшает силу сигнала минимум на 8 дБ, какая длина кабеля? - тоже уменьшает силу сигнала

 

проблема у вас в квартире на 90%, вам нужен либо качественный кабель либо качественный разветвитель, либо переделать места соединений кабеля либо, если больше 2х телевизоров  усилитель ДМВ диапазона, чтобы поймать все мультиплексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кто в курсе: сколько заявок уже подписано за Beirel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня муж зашел в УК по вопросу подключения к Бэйрель, ответили, что заявок не хватает, позвонила я в провайдеру, сказали, что да, доступа наша УК им не дает !!! Ребята, давайте активно подписывать заявления на Бэйрель! Чувствую, что на новый год останемся мы без интернета и телевидения, на мортоне посмотрели, цены какие то ломовые, да и вообще неизвестно как работает этот навязанный нам интернетчик :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи сказали, что уже имеется 47 заявок, нужно собрать 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, да, еще в УК сказали что собрание будет по этому поводу, надо разузнать поподробнее когда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание будет, если наберется определенное кол-во голосов, а именно, 50! А на каком основании они указывают нам к кому подключаться, мы лично на Бэйреле с истоков их основания и все устраивает, какого черта я должна подключаться неизвестно куда в конце концов!!!А на основании того (оказывается), что они заключили договор! Да плевать мне на их договора, я хочу подключиться к тому провайдеру, которого выберу, они их просто реально НЕ ПУСКАЮТ К НАМ, мне лично в Бэйрель это подтвердили!!!! Да потому что их мортон на фиг никому не нужен будет при собрании-голосовании, которого явно не будет, т.к. половина заявлений явно "пропадет", зря не потребовала второй экземпляр. В выходные буду писать еще тогда одно, в 2-х экз. и с их резолюцией!!!" :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×