Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попалась подборочка по теме.

Бренды, которые многие считают импоршными, а оказываецо, наши родимые.

Удивило

 

1. «Важна каждая мелочь» — под таким слоганом вот уже на протяжении нескольких десятилетий работает Erich Krause. Компания принадлежит  российскому «Офис премьеру». Самая узнаваемая в России марка канцелярских товаров была создана в 1996 году

 

2. По данным одного из опросов 70 % людей уверены, что техника BORK немецкая. Однако это не совсем так. Историю BORK принято отсчитывать с 2001 года, когда сеть магазинов «Технопарк» решила  создать обственный бренд премиум-класса. Компанию зарегистрировали в Германии, однако штаб-квартира находится в Москве, а большую часть техники  производят в Китае. В 2006 году BORK стала спонсором чемпионата мира по футболу, а также неоднократно признавалась лучшей российской маркой.

 

3. Обувь от Carlo Pazolini найдется даже у светской львицы Пэрис Хилтон, ведь эта российская марка довольно популярна не только у себя на родине, но и за рубежом. Компания была основана Ильей Резником в 1990 году. Изначально это был  небольшой бизнес по пошиву обуви, однако спустя десяток лет обувь Carlo Pazolini начала заполнять не только российские, но и зарубежные прилавки. 

 

4.Прежнее название российского бренда Ralf Ringer — «Торговый дом „Белка“». Он был создан в 1996 году предпринимателем Андреем Бережным. Изначально обувь шилась лишь на муромской фабрике "Буревестник", позднее производство  наладили на фабриках в Москве и Московской области. Для изготовления обуви используется кожа, произведенная в России, Италии, Аргентине, Испании. По всей России насчитывается более 150 розничных магазинов Ralf Ringer.

 

5.Российская компания Zinger, специализирующаяся на производстве инструментов для маникюра и педикюра, не имеет ничего общего с американской Singer («Зингер»), которая славится своими швейными машинками. Российский бренд был основан  в 1998 году в Санкт-Петербурге. Собственно, и сейчас там находится центральный офис компании и сосредоточено производство

 

6. STELS — марка российского холдинга «Веломоторс», который был основан в 1996 году братьями  Александром и Юрием Начевкиными. Первые велосипеды STELS сошли с конвейера в 2003 году и практически сразу завоевали любовь российских потребителей. На сегодняшний день Жуковский велозавод — единственный в стране с максимальным уровнем автоматизации производства. А большая часть процесса и контроль качества продукции осуществляются на роботизированных станках в Германии, Японии и Голландии.

 

7.Макароны Grand di Pasta также  изготавливаются в России под началом ОАО «Макфа». Сами производители  уверяют, что макаронные изделия созданы в лучших итальянских традициях

 

8. Mr. Ricco —детище Казанского жирового комбината. В 1998 году был ввпущен майонез «Ласка», однако он не пользовался большой популярностью. В 2003 году провели ребрендинг продукции — так майонез «Ласка» превратился Mr. Ricco. Практически сразу же марка стала популярной, а впоследствии под этим брендом начали выпускать кетчупы и различные соусы.

 

9. Бред повседневной одежды O’stin был создан  в 2003 году компанией «Спортмастер». Первый магазин был открыт в Москве, позднее они начали появляться по всей стране. На сегодняшний день сеть O’stin представлена более чем 720 розничными точками. 

 

10. R.O.C.S. принадлежит торгово-промышленной группе компаний «Диарси», которой руководит кандидат медицинских наук Светлана Матело. Завод этой компании находится в экологически чистом месте, в Ступинском районе Московской области. Продукция R.O.C.S. сертифицировпна  в ЕС и продается не только в России, но и в Англии, Японии, Германии, Финляндии, Турции и во многих других странах.

 

11.Компания SAVAGE была основанв в 2000 году. В первое время ассортимент магазинов SAVAGE включала в себя лишь женскую и мужскую верхнюю одежду, однако впоследствии линейка товаров заметно расширилась. Разработкой дизайна одежды занимаются в России, а изготавливается она в Китае. В переводе с французского savage означает «дикий, необузданный», а сами создатели бренда раскладывают название по буквам: «С» — «свобода», «А» — «активность», «В» — «возможность», «А» — «актуальность», «Ж» — «жизнь».

 

12. Чай Greenfield также является детищем отечественного производителя. Его выпускает компания «Орими Трейд» — один из гигантов российского рынка горячих напитков. «Орими Трейд» была основана в 1994 году, а чай Greenfield впервые представлен в 2003 году. Сегодня под брендом Greenfield выпускается большое множество чаев — как рассыпных, так и пакетированных.

эта же компания выпускает кофе Jardin

 

(с)тырино

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3
  • Конфуз 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wlip Вот сколько раз нужно объяснять, что в тема создана для того, что в стране действительно ХОРОШО, а не для сарказма и прочей хни?

Буду как Собак в свое время теперь - предупреждения лепить без устных предупреждений.

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении темы о брендах, которые многие считают импоршными. Ан нет:  они наши, родимые.

 

Бренд Gloria Jeans был создан в Ростове-на-Дону Владимиром Мельниковым

Российская марка обуви Paolo Conte, созданная в 2001 году

Российский бренд обуви и аксессуаров Calipso

Бренд Oodji был основан в Санкт-Петербурге в 1998 году

Российский бренд Vitek компании Golder Electronics принадлежит предпринимателю Андрею Деревянченко

Бытовая техника бренда Redmond курируется петербургской компанией «Технопоиск» :blink:

Российско- китайский бренд Scarlett компании Arima Holding Corp был основан российскими предпринимателями

Бренд Tess принадлежат питерской компании «Орими Трейд»

Бренд Camelot :blink:  занимался пошивом обуви в Польше и Китае под контролем 

российской компании.

Curtis — московский бренд чайной компании «Май»

Бренд Green Mama основали уроженцы Екатеринбурга Олег и Ирина Насобины.

Incity — российский бренд, созданный основателями ОАО «Модный континент».

Зубная паста и другая продукция московского бренда Splat производится на заводах в Новгородской и Московской областях.

Бренд SHI-SHI основан дизайнером из Нижнего Новгорода Юлией Шинкаревой.

Завод Proplex (оконная система) был построен в Московской области в 1999 году

Компания Rolsen Electronics  основана

 в 1994 году Сергеем Белоусовым и Ильей Зубаревым

 

  • Нравится 3
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша кстати, а ведь и Vis A Vis - это тоже наш бренд, хоть и отшивается в Китае :) 

 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставка в Свердловске проходит.....  Иннопром-2021 называется.....

Много интересного кажут, например роботов.... особенно вот этот прикольный  

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

например роботов.... особенно вот этот прикольный  

Если действительно чекается, и при этом не бьют по бокалу в час - это действительно классная система, и по позиционированию и по контролю усилия и сближения. Да и инертность гасит неплохо. 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2021 в 07:47, serg71 сказал:

по позиционированию и по контролю усилия и сближения

Может там тупо траектория забита и никаких датчиков нет в помине... 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, mirror сказал:

Может там тупо траектория забита и никаких датчиков нет в помине

Смещения и скорости по участкам это понятно, но повторяемость и отработка накопленных ошибок без датчика смещения не бывает. Не обязательно в рабочем органе, может и в основании привода


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71 шаговые двигатели работают безо всякого накопления ошибок.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Московском государственном техническом университете (МГТУ) им. Н.Э.Баумана созданы первые в мире микропроцессор и суперкомпьютер, в которых на аппаратном уровне реализован набор команд дискретной математики DISC (Discrete Mathematics Instruction Set computer). Суперкомпьютер Тераграф предназначен для хранения и обработки графов сверхбольшой размерности и будет применяться для моделирования биологических систем, анализа финансовых потоков в режиме реального времени, для хранения знаний в системах искусственного интеллекта и в других прикладных задачах. 

 

Большинство важных вычислительных задач требуют хранения и обработки огромных массивов дискретной информации. Для эффективной и параллельной обработки множеств в МГТУ им. Баумана разработали уникальный микропроцессор Леонард Эйлер (Leonhard), который содержит 24 специализированных гетерогенных ядра DISC Lnh64. Leonhard  берет на себя ту часть вычислительной нагрузки, с которой плохо справляются универсальные арифметические микропроцессоры (например, Intel или ARM) или графические ускорители. Результаты выполнения команд обработки множеств или графов из микропроцессора Леонард Эйлер направляются в хост-систему для дальнейшего использования в ходе вычислительного процесса. 

 

Микропроцессор Леонард Эйлер занимает в 200 раз меньше ресурсов кристалла, чем один микропроцессор семейства Intel Xeon, потребляя при этом в 10 раз меньше энергии. При сравнительно малой тактовой частоте порядка 200 МГц производительность микропроцессора Леонард Эйлер существенно превосходит производительность микропроцессоров семейства Intel Xeon (3 ГГц). Это достигается за счет параллелизма при обработке сложных моделей данных, что позволяет ему обрабатывать до 120 миллионов вершин графов в секунду.

 

На основе многоядерных микропроцессоров Leonhard ученые МГТУ им. Баумана построили суперкомпьютер Тераграф. Он способен обрабатывать графы сверхбольшой размерности до одного триллиона вершин (10 в 12-й степени). Технологии представления и обработки знаний в виде графов уже стали прорывом для тех индустриальных решений, в которых другие методы показали низкую эффективность. 

 

«Набор команд нашего процессора состоит из таких действий, как добавление элементов в множество, поиск во множестве, пересечение множеств, поиск ближайшего, и ряда других операций. Мы создали процессорное устройство, которое оперирует огромными множествами, например, содержащими миллиарды числовых ключей. И с помощью одной-единственной команды пересечения мы, к примеру, можем создать новое множество, являющееся результатом пересечения двух исходных множеств», — рассказывает главный разработчик процессора, доцент кафедры Компьютерные системы и сети МГТУ им. Баумана Алексей Попов.

 

Благодаря способности сохранять информацию о различных объектах и явлениях и учитывать связи между ними, графы знаний могут использоваться при анализе больших данных в биоинформатике, медицине, системах безопасности городов, компьютерных сетях, финансовом секторе, при контроле сложного промышленного производства, для анализа информации социальных сетей и во многих других областях.

 

Стоит также упомянуть о важности аппаратной поддержки дискретной математики, ведь большинство вычислительных задач являются дискретными по своей сути, то есть действительно требуют обработки множеств чисел. Это многочисленные задачи оптимизации, задачи на графах, задачи машинного обучения. Конечно, арифметическая обработка, например, сравнение чисел, также важна, но она составляет лишь малую часть действий в алгоритмах оптимизации. Основное же время современные вычислительные системы тратят на поиск информации, перебор элементов множеств и тому подобные действия.

Именно поэтому Leonhard, изначально спроектированный под задачи дискретной оптимизации, работает существенно быстрее универсальных микропроцессоров, рассчитанных на арифметическую обработку. При этом бауманский процессор потребляет гораздо меньше электроэнергии.

 

 
  • Круто 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пусть кто-то осмелился сказать, что это плохо :)

IMG-20220625-WA0004.thumb.jpeg.6e264b2ab8f21ba9ad0259a5c06b6b0f.jpeg

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, тётя Глаша сказал:

И пусть кто-то осмелился сказать, что это плохо :)

IMG-20220625-WA0004.thumb.jpeg.6e264b2ab8f21ba9ad0259a5c06b6b0f.jpeg

 

- Илья Ефимович ( Репин)  ! Голубчик !  Я ж вам   заказывал  речной пейзаж с купающимися голыми девками , а вы мне  какую-то   халтуру подсовываете  ,  да еще имеете  честь  за нее просить бешеные деньги! ...

- Дорогой  Никифор Никифорович  ,  не надо  кипятиться по-пусту !  Вот вам лупа - взгляните  на другой  берег  реки  ! Все есть - что заказывали!...

- Шедеврально - нимфы , как живые!  А вы плут  Илья Ефимович  , вроде пейзаж как пейзаж  , а он с секретом! ...  )))

Изменено пользователем Грюн
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.06.2022 в 12:40, тётя Глаша сказал:

И пусть кто-то осмелился сказать, что это плохо :)

IMG-20220625-WA0004.thumb.jpeg.6e264b2ab8f21ba9ad0259a5c06b6b0f.jpeg

 И девки у нас огонь:siski:, пусть кто-то возразит)))

  • Круто 1
  • Смешно 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пусть кто-то осмелился сказать, что это плохо
ГЫ ГЫ ГЫ.



https://pushkino.org/news/obshchestvo/176389/

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×