Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Паркинг и другие парковочные вопросы

Рекомендуемые сообщения

Из такого сообщения вообще ничего не понятно, пишите все по порядку.

И старайтесь не таким тоном, тут вам не указывали, когда жевать, когда писать, и не хамили, уважайте чужое мнение!

упрощаю ситуацию, пишу по буквам:

хамить и не думал, вам 3 страницы написали и пытались донести, что закон на нашей стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raisa_1 и @ПАСКАЛЬ, добрый день соседи. Вы сами понимаете, что пишите? Прочитал Ваши изречения и в ужасе от написанного. Правильно в рекламе говорили "иногда лучше жевать, чем говорить". Один пишет, чтобы паркинг сделали платным, второй утверждает, что за установленный шлагбаум радоваться надо. Поймите одно, ничего в этом мире БЕСПЛАТНО не бывает! Слишком мала вероятность, что данный шлагбаум установлен согласно проектной документации, которой у УК её нет в наличии и главный инженер это подтвердил сегодня. А если не добиться сейчас законности установки шлагбаума, то в дальнейшем права жильцов так и будут на заднем плане... Не верю я, что медицинский центр из доброты душевной поставил шлагбаум и посадит охранника за свой счет, чтобы тот контролировал пропуск жильцов на территорию открытого паркинга. 

От жильцов нашего с вами дома есть человек грамотный с юридической точки зрения и готовый разобраться в данном вопросе, лучше предложите свою помощь, чем заниматься глупостями

Здравствуйте. Не надо переходить на личности. Если у вас есть своя позиция то и высказывайте ее. Если вы прочитали последние посты и не уловили сути, то прежде чем писать и ужасаться сформулируйте свое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упрощаю ситуацию, пишу по буквам:

хамить и не думал, вам 3 страницы написали и пытались донести, что закон на нашей стороне...

А кто спорит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто спорит ?

 

упрощаю ситуацию, пишу по буквам:

хамить и не думал, вам 3 страницы написали и пытались донести, что закон на нашей стороне...

 

  А когда люди покупали квартиру в этом доме чем они руководствовались?Куда нибудь пристроим свои покатушки?  Я так понимаю гостевая парковка это для приезжающих гостей. А Собственники должны ставить машины в паркинге.Надо было раньше думать.

Это им трудно понять и принять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это им трудно понять и принять. 

Понимаем тогда вместе. Ключевой момент: собственникам жилья в многоквартирном доме принадлежит не только их квартира, но и общее имущество дома, а в него входит и придомовая территория (в данном случае гостевая парковка). Соответственно, они сами могут решать, как распорядиться этой полезной площадью. Решение о том, как использовать участок у дома, принимается на собрании владельцев. Для организации парковки необходимо согласие двух третей собственников. 

Сейчас ситуация следующая: мед. центр, поставив шлагбаум и посадив охранника, гарантирует парковочное место для своих клиентов. Авто у меня нет, но эту территорию паркинга под "самозахват" (иначе это не назвать) отдавать не собираюсь, т.к. ни УК,ни собственник на установку этого шлагбаума документов предъявить не могут. По закону, все парковочные места находятся в распоряжении собственников жилья МКД, а не чей-то конторы.

Изменено пользователем Stano
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raisa_1 и @ПАСКАЛЬ, добрый день соседи. Вы сами понимаете, что пишите? Прочитал Ваши изречения и в ужасе от написанного. Правильно в рекламе говорили "иногда лучше жевать, чем говорить". Один пишет, чтобы паркинг сделали платным, второй утверждает, что за установленный шлагбаум радоваться надо. Поймите одно, ничего в этом мире БЕСПЛАТНО не бывает! Слишком мала вероятность, что данный шлагбаум установлен согласно проектной документации, которой у УК её нет в наличии и главный инженер это подтвердил сегодня. А если не добиться сейчас законности установки шлагбаума, то в дальнейшем права жильцов так и будут на заднем плане... Не верю я, что медицинский центр из доброты душевной поставил шлагбаум и посадит охранника за свой счет, чтобы тот контролировал пропуск жильцов на территорию открытого паркинга. 

От жильцов нашего с вами дома есть человек грамотный с юридической точки зрения и готовый разобраться в данном вопросе, лучше предложите свою помощь, чем заниматься глупостями

Кончено, всегда проще свалить на кого нибудь. По буквам: проблема стоит не в установке шлагбаума, а для чего он стоит на ГОСТЕВОМ паркинге. Участие в данном форуме и есть помощь  для решения проблемы ,если она конечно есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаем тогда вместе. Ключевой момент: собственникам жилья в многоквартирном доме принадлежит не только их квартира, но и общее имущество дома, а в него входит и придомовая территория (в данном случае гостевая парковка). Соответственно, они сами могут решать, как распорядиться этой полезной площадью. Решение о том, как использовать участок у дома, принимается на собрании владельцев. Для организации парковки необходимо согласие двух третей собственников. 

Сейчас ситуация следующая: мед. центр, поставив шлагбаум и посадив охранника, гарантирует парковочное место для своих клиентов. Авто у меня нет, но извините, эту территорию паркинга под "самозахват" (иначе это не назвать), т.к. ни УК,ни собственник на установку этого шлагбаума  документов предъявить не могут. По закону все парковочные места находятся в распоряжении собственников жилья МКД, а не чей-то конторы.

По документам вопрос открыт. Ваше доверенное лицо писала ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По документам вопрос открыт. Ваше доверенное лицо писала ранее.

 

Понимаем тогда вместе. Ключевой момент: собственникам жилья в многоквартирном доме принадлежит не только их квартира, но и общее имущество дома, а в него входит и придомовая территория (в данном случае гостевая парковка). Соответственно, они сами могут решать, как распорядиться этой полезной площадью. Решение о том, как использовать участок у дома, принимается на собрании владельцев. Для организации парковки необходимо согласие двух третей собственников. 

Сейчас ситуация следующая: мед. центр, поставив шлагбаум и посадив охранника, гарантирует парковочное место для своих клиентов. Авто у меня нет, но эту территорию паркинга под "самозахват" (иначе это не назвать) отдавать не собираюсь, т.к. ни УК,ни собственник на установку этого шлагбаума документов предъявить не могут. По закону, все парковочные места находятся в распоряжении собственников жилья МКД, а не чей-то конторы.

Повторяю: МЫ РАЗБИРАЕМСЯ КАКУЮ ФУНКЦИЮ БУДЕТ НЕСТИ ШЛАГБАУМ, А НЕ КТО ЗАХВАТИЛ ПАРКИНГ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По документам вопрос открыт. Ваше доверенное лицо писала ранее.

Могу Вас успокоить, @Lineikina, такой же собственник жилья как и я. Доверенных лиц у меня нет.

 

Повторяю: МЫ РАЗБИРАЕМСЯ КАКУЮ ФУНКЦИЮ БУДЕТ НЕСТИ ШЛАГБАУМ, А НЕ КТО ЗАХВАТИЛ ПАРКИНГ! 

На этом я откланиваюсь, словесная перепалка на форуме не интересна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу Вас успокоить, @Lineikina, такой же собственник жилья как и я. Доверенных лиц у меня нет.

 

На этом я откланиваюсь, словесная перепалка на форуме не интересна. 

Так вы ведь писали: От жильцов нашего с вами дома есть человек грамотный с юридической точки зрения и готовый разобраться в данном вопросе, лучше предложите свою помощь, чем заниматься глупостями.

Всего доброго! :party: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаем тогда вместе. Ключевой момент: собственникам жилья в многоквартирном доме принадлежит не только их квартира, но и общее имущество дома, а в него входит и придомовая территория (в данном случае гостевая парковка). Соответственно, они сами могут решать, как распорядиться этой полезной площадью. Решение о том, как использовать участок у дома, принимается на собрании владельцев. Для организации парковки необходимо согласие двух третей собственников.

Сейчас ситуация следующая: мед. центр, поставив шлагбаум и посадив охранника, гарантирует парковочное место для своих клиентов. Авто у меня нет, но эту территорию паркинга под "самозахват" (иначе это не назвать) отдавать не собираюсь, т.к. ни УК,ни собственник на установку этого шлагбаума документов предъявить не могут. По закону, все парковочные места находятся в распоряжении собственников жилья МКД, а не чей-то конторы.

Смотрите на проблему шире.

Стоянка гостевая есть, на ее содержание расходуются общие средства. Поставить туда можно, например 50 машин (в том числе не собственников квартир, это и проверить невозможно). Почему за нее должны платить те кто не имеет машины, те кто поздно приезжает, тот кто ставит в подземном паркинге?

Было бы справедливо сделать гостевую парковку платной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаем тогда вместе. Ключевой момент: собственникам жилья в многоквартирном доме принадлежит не только их квартира, но и общее имущество дома, а в него входит и придомовая территория (в данном случае гостевая парковка). Соответственно, они сами могут решать, как распорядиться этой полезной площадью. Решение о том, как использовать участок у дома, принимается на собрании владельцев. Для организации парковки необходимо согласие двух третей собственников. 

Сейчас ситуация следующая: мед. центр, поставив шлагбаум и посадив охранника, гарантирует парковочное место для своих клиентов. Авто у меня нет, но эту территорию паркинга под "самозахват" (иначе это не назвать) отдавать не собираюсь, т.к. ни УК,ни собственник на установку этого шлагбаума документов предъявить не могут. По закону, все парковочные места находятся в распоряжении собственников жилья МКД, а не чей-то конторы.

Почему все решили, что медцентр посадит охранника? Зачем им платить зарплату минимум двум охранникам (предположим будут работать два через два), когда можно поставит шлагбаум, как, предположим, в Красном Ките: заезжаешь, получаешь в автомате карточку, первые 2-3 часа бесплатно (как раз время, необходимое для посещения медцентра), тем самым посетители медцентра будут парковаться бесплатно, а далее - 100 рублей в час, что автоматом устранит с парковки всех жильцов Тургенева 13, поскольку мы паркуемся минимум на ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  А когда люди покупали квартиру в этом доме чем они руководствовались?Куда нибудь пристроим свои покатушки?  Я так понимаю гостевая парковка это для приезжающих гостей. А Собственники должны ставить машины в паркинге.Надо было раньше думать.

вы ее назоваийе хоть парковкой президента, от этого собственностью жильцов она быть не перестанет, и только собственник имеет право определить ее назначение, не забывайте, за эту землю налог платим мы с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все решили, что медцентр посадит охранника? Зачем им платить зарплату минимум двум охранникам (предположим будут работать два через два), когда можно поставит шлагбаум, как, предположим, в Красном Ките: заезжаешь, получаешь в автомате карточку, первые 2-3 часа бесплатно (как раз время, необходимое для посещения медцентра), тем самым посетители медцентра будут парковаться бесплатно, а далее - 100 рублей в час, что автоматом устранит с парковки всех жильцов Тургенева 13, поскольку мы паркуемся минимум на ночь...

Вот это исключено. При наличии бесплатных карточек у собственников возможно. Но опять там нужен совсем другой шлагбаум с контролем свободных мест и как минимум один парковщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы ее назоваийе хоть парковкой президента, от этого собственностью жильцов она быть не перестанет, и только собственник имеет право определить ее назначение, не забывайте, за эту землю налог платим мы с вами

Это и обидно. Платим, а припарковаться не можем. Не так обидно когда свои паркуются, но когда я вижу что машину ставит товарищ из соседнего дома, это задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×