Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Паркинг и другие парковочные вопросы

Рекомендуемые сообщения

Не можете, ещё раз говорю, это тоже самое, что сделать платными лифты в доме, не несите чушь...

В Грузии в 90% домов платные лифты, кидаешь монетку и едешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не можете, ещё раз говорю, это тоже самое, что сделать платными лифты в доме, не несите чушь...

Попрошу общаться вежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не можете, ещё раз говорю, это тоже самое, что сделать платными лифты в доме, не несите чушь...

Почему не можем??? К примеру с гостя 100р час с собственника 25р. Те же деньги что оплачивать охранника. Чушь несёте вы! Я вам помогу.... чем? Не чего дельного не предложили. Только если тем что работаете в прокуратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрошу общаться вежливо.

В прокуратуре общаются только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители Т13, а у вас земля размежована? Определены границы участка, который вошёл в состав общедомового имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что помешает?

Я уже несколько раз писала... объясняю подробно насколько это можно: есть ваша квартира, которую вы купили, например, на этапе застройки по ДДУ, на этот момент, земля была в собственности у муниципалитета или застройщика, после того как дом построили и он прошёл все кадастровые круги ада, мы приобретатели площадей в доме имеем права перевести их в свою собственность, как только первый покупатель получил документ о праве собственности, автоматически земля и весь дом со всеми коммуникациями становится собственностью всех собственников в многоквартирном доме (таков закон, читать ЖК РФ), и чем больше собственников, тем больше тех, кто имеет права всем этим пользоваться, включая все все, что принадлежит дому и земля в том числе на котором стоит дом, вы ведь пользуетесь площадкой на этаже? Лестницей? Лифтом? Парковка это тоже самое, она принадлежит всем собственникам, чинить препятствия и тем более брать деньги за это никто не имеет права, исключение не собственники, в отношении них принимается любое решение (платно/бесплатно, сколько времени и т д). В суде любое ограничение пользования общим имуществом собственником легко оспаривается и обжаловать нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не можем??? К примеру с гостя 100р час с собственника 25р. Те же деньги что оплачивать охранника. Чушь несёте вы! Я вам помогу.... чем? Не чего дельного не предложили. Только если тем что работаете в прокуратуре.

Закон читайте. Давайте я с вами лично встречусь и все расскажу)) а то видите ли я грубо общаюсь, ничем не помогаю... я может и грубо ответила, за что извиняюсь, но вы своей безграмотностью вводите людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоснуйте ссылками на нормативные акты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон читайте. Давайте я с вами лично встречусь и все расскажу)) а то видите ли я грубо общаюсь, ничем не помогаю... я может и грубо ответила, за что извиняюсь, но вы своей безграмотностью вводите людей в заблуждение.

Какой закон? Подскажите безграмотному. Ссылку на консультант+ хотя-бы.

Мне рассказывать не чего не надо. В заблуждение вводите именно вы, тем что пишите о том что мы можем сами все решать на осс, а потом на закон какой-то ссылайтесь. Ответьте пожалуйста: у вас есть машино место на подземном паркинге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон читайте. Давайте я с вами лично встречусь и все расскажу)) а то видите ли я грубо общаюсь, ничем не помогаю... я может и грубо ответила, за что извиняюсь, но вы своей безграмотностью вводите людей в заблуждение.

Я тоже склоняюсь к тому, что общее собрание может принять решение и сделать гостевую парковку платной!

Не надо называть людей безграмотными, если они имеют собственное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоснуйте ссылками на нормативные акты.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

 

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

 

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

 

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

 

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

Так сами себе и ответили. п4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

 

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

 

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

Если честно, то это вообще "не в кассу".

Собственность никто не оспаривает, у нас вопрос использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сами себе и ответили. п4

вы себя слышите? П 4 в пользование иным лицам, о чем я уже говорила, когда предлагала варианты решения, читайте выше... это не касается собственников!!! Они платить ничего не будут, они заплатили, когда купили квартиры, куда подробнее уже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то это вообще "не в кассу".

Собственность никто не оспаривает, у нас вопрос использования.

Вы знаете из чего состоит понятие собственности? Я сейчас просто рыдаю... я вам предлагаю встретится в удобное для вас время, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, а пока объясняю, понятие собственности состоит из триады: владение, пользование, распоряжение. Собственник все это и делает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×