Перейти к содержанию
Andru24

Перепланировка

Рекомендуемые сообщения

проектировщик тот-же, что делал проект на наш дом

 

сам НЕ инженер -конструктор, просто инженер, поэтому комментировать не буду, где -то можно резать, где-то нельзя - много нюансов, говорю же, без расчета деформаций при нагрузке - говорить не о чем.

 

 

 

треп

 

никаких разговоров о кодексах с застройщиком не было, была письменная просьба сделать - не сделали, продинамили, отправили к проектировщику.

 

Общался с коммерческим директором профиинвест.

 

Есть другие сведения?  фото перекрытий?

если нет - треп

 

сделали только закладные элементы

Представляю в какой форме была просьба. Треп??? Пройдитесь да посмотрите. Надо не только на форуме. общаться. Понимаю, если при личной встречи вы расскажите соседям по какой схеме вы пошли, они ужаснутся. Мы пять страниц посветили вашим перекрытиям! Думаю решение уже нашли и не одно. Удачи и терпения. Скажите, хоть что-то позитивное есть в вашей покупке?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ViktorA

Мыслим здравомыслюще )))

 

Нагрузка- это 100 мешков по 50 кг пескобетона для выполнения стяжки толщиной в 5 мм на площади 40м2 + металлоконструкция (двутавр какой толщины метал? ))))))= вот это нагрузка.

А дерево + кровать + шкаф на втором этаже = это совсем не нагрузка - это песня!

 

Относительно увеличения площади:

1) Вы искренне хотите увеличить себе площадь квартиры и платить за содержание и текущий ремонт дома дополнительно придуманных себе м2?

2) Вы искренне верите что за счет новых м2 стоимость Вашей квартиры взлетит до неузнаваемости?

 

"Пилите гирю Шура, она же золотая!"

 

 

Мдааа, а ходить Вы прям по лагам будете? Пол делать не надо? А он тоже весит, и кровать весит, и Вы и т.д. И если прикинуть, то нагрузка на опору приличная получается.

Расчет должен быть, и сделан специалистом, как и весь проект в целом!

 

P.s.: многие думают, ой да что там, ерунда! А потом прогиб, трещины в перекрытии или того хуже

Изменено пользователем Танечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ViktorA

Мыслим здравомыслюще )))

 

Нагрузка- это 100 мешков по 50 кг пескобетона для выполнения стяжки толщиной в 5 мм на площади 40м2 + металлоконструкция (двутавр какой толщины метал? ))))))= вот это нагрузка.

А дерево + кровать + шкаф на втором этаже = это совсем не нагрузка - это песня!

 

Относительно увеличения площади:

1) Вы искренне хотите увеличить себе площадь квартиры и платить за содержание и текущий ремонт дома дополнительно придуманных себе м2?

2) Вы искренне верите что за счет новых м2 стоимость Вашей квартиры взлетит до неузнаваемости?

 

"Пилите гирю Шура, она же золотая!"

 

Вы сколько самовольных реконструкций сделали, с постройкой деревянных перекрытий, чтобы этот бред написать?

Может хоть на даче практиковались? Надеюсь удачно - только не советуйте никому, побьют еще потом.

 

1) Не хочу, но закон обязывает.

2) Продавать не собираюсь, а если надумаю - продам без проблем с законной перепланировкой, а вам придется свои перекрытия сломать и вынести, а еще, если соседа снизу достанете чем-нибудь, и он на вас жалобу напишет - тоже снесете за свой счет вместе со шкафом и кроватью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю в какой форме была просьба. Треп??? Пройдитесь да посмотрите. Надо не только на форуме. общаться. Понимаю, если при личной встречи вы расскажите соседям по какой схеме вы пошли, они ужаснутся. Мы пять страниц посветили вашим перекрытиям! Думаю решение уже нашли и не одно. Удачи и терпения. Скажите, хоть что-то позитивное есть в вашей покупке?

В простой письменной на русском языке, только без изменений в проекте с последующей экспертизой проекта застройщик не захотел связываться. Ходил по этажам, смотрел, никому ничего по делу не получилось сделать, хотя мнения о том, что надо было со стройкой, а не с офисом договариваться было высказано этой самой стройкой.

 

А так решение по перекрытиям найдено, проектировщик не только со мной работает из нашего дома, только пока без вариантов узаконивания, а это огромный минус.

 

Вот чего бы дома не строить без проектов, без разрешений? Так нет ведь проектируют и согласовывают. Может потому, что если на голову кому-то потолок упадет, то строителя посадят?

 

Позитив есть, я о нем писал выше - деньги не сьела инфляция и другие неприятности, вложены в недвижимость, дом построен и сдан, кому то практически без доплат, кому-то придется доплатить четверть милиона за «лишние» метры - но это мелочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сколько самовольных реконструкций сделали, с постройкой деревянных перекрытий, чтобы этот бред написать?

Может хоть на даче практиковались? Надеюсь удачно - только не советуйте никому, побьют еще потом.

 

1) Не хочу, но закон обязывает.

2) Продавать не собираюсь, а если надумаю - продам без проблем с законной перепланировкой, а вам придется свои перекрытия сломать и вынести, а еще, если соседа снизу достанете чем-нибудь, и он на вас жалобу напишет - тоже снесете за свой счет вместе со шкафом и кроватью.

Узбагойтезь уже, никто ничего ломать не будет, все соседи дружить будут, согласуйте свою перепланировку и спите спокойно!

Относитесь попроще немножко к жизни, не притягиваете к себе неприятности посредством плохих мыслей и все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узбагойтезь уже, никто ничего ломать не будет, все соседи дружить будут, согласуйте свою перепланировку и спите спокойно!

Относитесь попроще немножко к жизни, не притягиваете к себе неприятности посредством плохих мыслей и все у вас будет хорошо!

А вы думаете я волнуюсь? С чего бы?

 

Я просто изучаю общественное мнение (соседское) и делюсь опытом,

 

За одного битого двух не битых дают :)

Скупой платит дважды :)

Не рой яму другому, сам в нее попадешь :)

Знал бы где упасть - соломки постелил бы :)

Тише едешь - дальше будешь :)

Бабло побеждает зло :)

Не знаешь как сделать - сделай как положено :)

 

Не все казачки в форуме засланные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ViktorA

 

В качестве рекомендации довожу до Вашего сведения: Вы никто, и я никто, здесь все равны, поэтому советов Вам никто не давал, и прислушиваться, а уж тем более принимать все к сердцу не следует)

Вы разбираете свою проблему с устройством второго уровня, люди выражают свое мнение. Вам наши рекомендации не по нраву? .....................................................!)

 

 

Для размышления, вчера зашел к соседу, а там люди из дружественной нам страны сломали все стены в квартире то не являются несущими, при мне ломали перегородку вент канала, спрашивать зачем я не стал, это ведь его квартира. 

И думать будет ли он оформлять перепланировку я не буду.

 

А, полагаю если Вы хотите серьезно разобрать данный вопрос, создайте отдельную ветку, и задавайте вопросы строителям, которые сидят на данном сайте.

Здесь есть в ветке "ремонт" Дмитрий, он делал замер в моей квартире, рекомендую. Раскладывает все доступным для обывателя языком. 

 

* здесь общаются люди разные, хотите получать правильные ответы, задавайте нужные вопросы в правильном месте) Делать все по закону, это и правильно и нужно, если мы с Вами участвуем в форматировании правового государства с демократическим режимом правления.

 

 

ASaSh54

Размышления (а не советы), относительно парковочных мест - согласен полностью, стоимость прямо таки большая.

Я за аренду!

 

 

 

садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ViktorA

 

В качестве рекомендации довожу до Вашего сведения: Вы никто, и я никто, здесь все равны, поэтому советов Вам никто не давал, и прислушиваться, а уж тем более принимать все к сердцу не следует)

Вы разбираете свою проблему с устройством второго уровня, люди выражают свое мнение. Вам наши рекомендации не по нраву? .....................................................!)

 

 

Для размышления, вчера зашел к соседу, а там люди из дружественной нам страны сломали все стены в квартире то не являются несущими, при мне ломали перегородку вент канала, спрашивать зачем я не стал, это ведь его квартира. 

И думать будет ли он оформлять перепланировку я не буду.

 

 

как вы сказали, .....................................................! эти недружественные нам рабочие, ломающие вентканал, потом у всего стояка вентиляция не работает, а говорят жить дружно будем, видимо не все соседи друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с VictorA в вопросе устройства второго этажа в квартире, так же собирась полностью согласовать данную перепланировку( реконструкцию).

Если будет необходимо коллективно подавать документы на согласование или в суд, я за)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в стране разве нельзя квартиру с перепланировкой впоследствии перепродавать без всяких таких бти-шных штучек??? Мы же с вами машину всегда продаем за одни деньги, а в договоре купли продажи пишему маленькую сумму чтобы не платить налоги и никто же не отправляет в налоговую копию договора купли продажи (хотя должен). Думаю 90 % перепланировок вообще никак не оформлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в стране разве нельзя квартиру с перепланировкой впоследствии перепродавать без всяких таких бти-шных штучек??? Мы же с вами машину всегда продаем за одни деньги, а в договоре купли продажи пишему маленькую сумму чтобы не платить налоги и никто же не отправляет в налоговую копию договора купли продажи (хотя должен). Думаю 90 % перепланировок вообще никак не оформлены

можно, если покупатели не берут кредит на эту квартиру или ипотеку,

т.к. банк будет проверять полный комплект доков, в т.ч. и план БТИ, им просто не дадут ипотеку/кредит под такую квартиру,

т.е. круг потенциальных покупателей существенно сужается при неузаконенной перепланировке

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Вы наезжаете на автора идеи. Мы делали ремонт квартиры в центре Москвы. При разборке перегородок на на нас начали падать гнилые балки перекрытия. (Хорошо что последний 5 этаж.) Заменили все балки на клееные. Балка 7м весит 36 кг., даже подъемный кран не понадобился. Все работы выполнили 2 рабочих. Балки в размер сделали, и привезли на фирме Каркаскомплект. Я балками не торгую, так что это не реклама. Посмотрите у них на сайте www.karkaskomplekt.ru.

Делателей полно, у всех свои колхозные и полу колхозные методы, они делают, получают деньги и уходят, а хозяин со всеми этими поделками остается.

Вы лучше расскажите как вы согласовали замену этих балок вместе с перкрытием?

Вопрос не стоит как и из чего делать, кому нравится в квартире дачные варианты перекрытий - это их выбор, и вы говорите о доме, в котором уже были деревянные балки перекрытий, да еще и чердачные - кроме рекламы полезного ничего не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня зашел в администрацию уточнить порядок согласования получения разрешения для будущей перепланировки.   Все собственники двухуровневых квартир, которые планировали добавить перекрытий - принимайте соболезнования.   Такое переоборудование называется реконструкция(потому что добавляются помещения и увеличивается площадь) и по мнению специалиста из администрации согласовать его отдельно взятому собственнику помещения в многоквартирном доме нереально.   В частности придется получить согласие всех собственников в этом доме на реконструкцию, приложить план придомовой территории и много еще чего.   Пока собираю информацию....   Узаконить самовольную реконструкцию можно через суд (если повезет) - в администрации уверенности нет, все зависит от судьи.

 

Добрый день.

Удалось собрать, что либо ?

 

По мне, так сделать проект и  выполнить его в реалии - это не проблема (вопрос времени и сил), т.к. технология ясна.

Вопрос в получении разрешения упирается только в одно - согласие всех жителей дома (пока не представляю, как это можно сделать).

 

Мысли в слух:

- согласие всех жителей дома требуется для того, что бы Вы в результате реконструкции не ущемили их права (увеличили площадь собственной квартиры за счёт общих площадей).

- в данном случае Вы не ущемляете права остальных жителей

- в случае отказа Вам в переустройстве гос. органами (архитектура) они тем самым нарушают Ваше право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

- решить это можно только подачей заявления в суд, на необоснованный отказ в переоборудовании.

- и тут все зависит от судьи (думаю, что можно найти в практике подобные случае и посмотреть , что решил суд).

 

Сам озадачен данным вопросом, пока размышляю.

 

p.s. интересно УК додумается убрать на зимнее время туи в горшках с улицы в теплое помещение, а то, что - то мне подсказывает , что в горшках корни у них померзнут, и не будет их на следующий год. Или может им в письменной форме об этом напомнить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Вы наезжаете на автора идеи. Мы делали ремонт квартиры в центре Москвы. При разборке перегородок на на нас начали падать гнилые балки перекрытия. (Хорошо что последний 5 этаж.) Заменили все балки на клееные. Балка 7м весит 36 кг., даже подъемный кран не понадобился. Все работы выполнили 2 рабочих. Балки в размер сделали, и привезли на фирме Каркаскомплект. Я балками не торгую, так что это не реклама. Посмотрите у них на сайте www.karkaskomplekt.ru.

 

А тут даже дело не только в том, чтобы балка могла воспринимать нагрузку от перекрытия, но и колонна (стена), на которую опирается балка должна передавать нагрузку на вертикальную несущую конструкцию. Проще говоря, можно и на перекрытие поставить, но чтобы под этим местом была стена или колонна. Иначе в перекрытии будет прогиб, превышающий предельнодопустимое значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Удалось собрать, что либо ?

 

По мне, так сделать проект и  выполнить его в реалии - это не проблема (вопрос времени и сил), т.к. технология ясна.

 

Вопрос в получении разрешения упирается только в одно - согласие всех жителей дома (пока не представляю, как это можно сделать).

 

Мысли в слух:

- согласие всех жителей дома требуется для того, что бы Вы в результате реконструкции не ущемили их права (увеличили площадь собственной квартиры за счёт общих площадей).

- в данном случае Вы не ущемляете права остальных жителей

- в случае отказа Вам в переустройстве гос. органами (архитектура) они тем самым нарушают Ваше право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

- решить это можно только подачей заявления в суд, на необоснованный отказ в переоборудовании.

- и тут все зависит от судьи (думаю, что можно найти в практике подобные случае и посмотреть , что решил суд).

 

Сам озадачен данным вопросом, пока размышляю.

 

p.s. интересно УК додумается убрать на зимнее время туи в горшках с улицы в теплое помещение, а то, что - то мне подсказывает , что в горшках корни у них померзнут, и не будет их на следующий год. Или может им в письменной форме об этом напомнить.......

Собирать для разрешения перепланировки особо нечего: свидетельство о праве собственности, проект, согласие супруги(а)

Согласия соседей не требуется.

 

Принципиальный вопрос: разрешение на перепланировку дает Управление строительства, архитектуры и градостроительного регулирования администрации Пушкинского муниципального района.

Так вот они считают, что наши действия называются РЕКОНСТРУКЦИЯ - а реконструкцию они не согласовывают, т.е. будет отказ в выдаче разрешения.

 

Варианты действий:

1) в суд на Управление строительства, архитектуры и градостроительного регулирования администрации Пушкинского муниципального района за незаконный отказ и ущемление прав

2) делать самовольно, потом в суд на признание права собственности (лотерея, могут заставить снести)

3) получить разрешение на реконструкцию, которое дает в Москве межведомственная комиссия, а в области пока вообще непонятно кто, из пушкинского управления меня направили в Министерство строительного комплекса Московской области http://msk.mosreg.ru/struktura/spravochnik/#feedback

Я туда звонил, что удивительно, сразу не послали, хотя отвечала, явно, девушка секретарь, но с кем-то постоянно консультировалась.

Резюме разговора: давите на администрацию, потому что согласовать реконструкцию будет стоить немеряно, для одной квартиры это не рентабельно ни разу.

 

Нужно предоставить проект всего дома с изменениями, государственную экспертизу этого проекта, а там требуются согласования газовиков, пожарных, водоканала, электросетей и еще хз сколько всего

Это все равно, что согласовать строительство нового дома, пока я не нашел ни одного оптимистичо настроенного специалиста, который дал бы положительную оценку попытке согласовать реконструкцию.

 

Даже с точки зрения здравого смысла, это в корне неверно - согласовывать весь дом из-за легкого перекрытия, это все понимают (и в Пушкинской администрации, и, тем более в министерстве, но т.к. явной формулировки про перекрытия в Жилищном кодексе РФ нет, зато есть слово увеличение площади в Градостроительном кодексе РФ:

 

(п. 14 в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

 

Ежу понятно, что речь идет о пристройках и надстройках, а не о внутренностях квартиры, но зацепка есть, работать не хотят, поэтому будет отказ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×