Перейти к содержанию

AndreyK

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Обычная

Информация о AndreyK

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. AndreyK

    Установка кондиционера

    Все правила установлены УК...... Вопрос: заехал я , припарковался на месте клиники - что дальше ? Впорос: не пустил меня охранник на территорию (т.к. я ранее парковался на местах клиники), я поставил АМ перед шлагбаумом, вызвал милицию , показал прописку и сообщи, что меня не допускают на территорию по непонятным мне причинам. Все эти моменты очень спорны, но..... Клиника, является таким-же "жителем" данного дома как и все остальные, и к этому "жителю" так-же приезжают гости или сотрудники, которые в полной мере могут пользоваться данной парковкой (как и все остальные жители и их гости). Но, как мы все понимаем, сотрудники клиники и их клиенты (читай жители и их гости) в этом случае займут большую часть мест на парковке. По этому выделение и закрепление определенных мест за клиникой кажется мне не самой худшей альтернативой.
  2. AndreyK

    Установка кондиционера

    УК обосновывали запет установки конструкцией фасада (слишком большое расстряние от стены до плитки, что-то в этом духе). это не правда - технически данный вопрос решён, протестирован и применяется на практике (что доказала установка промышленных кондиционеров клиники, что значительно сложнее)
  3. AndreyK

    Установка кондиционера

    @Raisa_1, Не совсем понятна причина запрета установки кондиционера на фасад: если причина в общем архитектурном изменении фасада, то кондиционеры установленные на внешней части балконов , так-же вносят изменения в фасад здания , но почему-то ни кто не возмущается этому если причина в технической установки - то это не проблема, технологии установки позволяют это сделать, при этом клиника и остальные коммерческие помещения , установившие кондиционеры, доказали это наглядно. Возникает вопрос: почему товарищи из коммерческих помещений могут устанавливать, а жители нет ? В реалии, по истечении лет 3-5 думою подобных установок будет больше и больше.
  4. Абсолютно все закон можно трактовать как в одну так и в другую сторону. и вопрос законности данного строительства по большому счету открыт . (красные придут одна власть, белые придут другая...) То, что сейчас называется обмен валюты, в не таком далеком прошлом, 30 лет назад, называлось - незаконная валютная операция, за которую было вплоть до высшей меры.
  5. Это большой вопрос, за чей счет перемены. Если ваши соседи (по квартире) устроят общежитие для трудовых эмигрантов , и сделают это все по закону, думою Вы не будете в восторге, при этом Ваше мнение , уверен, не будет совпадать с мнение проживающих в общежитие. Практически всегда, убеждения людей зависят от их положения, и той ситуации в которой они находятся. Лично я на стороне тех, кто живет в частных домах, считаю, что их "кинули" - это моё личное, субъективное мнение Образно - они аборигены, на земле которых славные европейцы устраивают колонии Скажу сразу , я отношусь к европейцам колонистам
  6. Ах они гады какие: Построили свои частные дома с нашим большим домом, и прямо в притык !!!!, хитрые, использовали минимально допустимые нормами расстояния между зданиями. Какая сложная многоходвка: построить свой на том месте , где будут строить высотку , с целью не давать потом КОМФОРТАБЕЛЬНО жить её будущим жителям. А сейчас еще и не хотят сносить его !!!! Бедный застройщик и не заметил этот домик !!!
  7. AndreyK

    Происшествия в наших домах

    Вопрос, что бы соседи поставили (выше живущие). Если их нет , то уже легче
  8. AndreyK

    Происшествия в наших домах

    Прорывы , во основном происходят, при скачках давления (гидроударах) У меня при резком закрытии крана с водой, чувствуются колебания во всей системе, даже входные магистрали колеблются. Как один из вариантов - ставить компенсационные бачки (но это тоже не панацеия).
  9. AndreyK

    Тургенева, 13

    Т.Е. УК вопрос с помойкой решила
  10. AndreyK

    Тургенева, 13

    Не нужно торопиться. УК еще толком не поработала, себя не показала. У кого есть конкретные жалобы на УК, с которыми они обратились к ним и они не решили их (при этом нужно помнить, что жалоба должна быть адекватная, решаемая и уже пришло время для решения данного вопроса) ?
  11. AndreyK

    Тургенева, 13

    Организовать ТСЖ реально, нужно и выгодно для всех собственников. Но думаю, что многие активисты начнут терять активность в процессе "забега"
  12. AndreyK

    Тургенева, 13

    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Есть кто ни будь на форуме, кто занимался организацией ТСЖ ? кто проходил процедуру и понимает, во что это выльется в столь большом доме , принимая во внимание, что на форуме, думаю присутствуют процентов 10 -15 При этом не стоит забывать, что, на сколько я знаю, собственником всех коммерческих помещений является Профи. И что - то мне подсказывает , они не поддержат эту инициативу.
  13. AndreyK

    Тургенева, 13

    Не так просто отказать в гарантийном обслуживании товара (дома). При отказе в каких либо гарантийных работах, необходимо обосновать свой отказ, и указать причино-следственную связь между тем , почему отказали и тем в чем (в каких работах) отказали. (например: начали заезжать через пандус, и перестала работать котельная - в этом случае отказать в гар.обслуживании котельной нельзя). (повторюсь, я за то, что бы пандус был закрыт). Сбор денег - это проблема УК, они знали на что идут. В таком случае можно не жаловаться по поводу закрытого пандуса и проблем с допуском к лифту (коих я лично на данный момент не вижу) - т.к. жители знали, что покупали.
  14. AndreyK

    Тургенева, 13

    Про домофоны согласен (нужно на внешних домофонах организовать возможность набора номера квартиры) Ну а навигационные таблички в любом случае - это хорошо и от них только польза, при этом думаю для УК это не затратно и если к ним обратиться они не будут сопротивляться.
×