Перейти к содержанию
Andru24

Перепланировка

Рекомендуемые сообщения

А у нас в стране разве нельзя квартиру с перепланировкой впоследствии перепродавать без всяких таких бти-шных штучек??? Мы же с вами машину всегда продаем за одни деньги, а в договоре купли продажи пишему маленькую сумму чтобы не платить налоги и никто же не отправляет в налоговую копию договора купли продажи (хотя должен). Думаю 90 % перепланировок вообще никак не оформлены

Добрый вечер!

Вы машину в ипотеку не продаете, а каждая вторая квартира покупается через ипотеку, а для одобрения банка на объект нужны все причитающиеся документы, а это и тех план БТИ, и кадастровый паспорт, и перепланировка узаконенная. Иначе продать свои 160 м2 по адекватной цене Вы не сможете, только по цене тех метров, что было изначально, да и так еще будут торговаться до нельзя. Прошли те времена, когда каждый у себя в квартирах воротил то, что хотел. Сейчас большинство граждан интересует законность владения метрами. Лично у меня хорошая двухуровневая квартира, изначально в ней 110 м2, согласно обмерам БТИ, застройщику за лишние метры я доплатила около 160 тыс. рублей, сейчас лицензированная организация делает мне проект на перекрытия, заливаться будем монолитом, проект рассчитываем с максимальной нагрузкой, это 1500 кг на 1 м2, на втором этаже квартры планирую сделать спальню, 2 детских и два санузла, оба с ванной, поэтому ни о каких деревянных перекрытиях и речи быть не может. Согласовывать все буду, не важно как это произойдет по суду или при обоюдной симпатии с должностными лицами, но все должно быть по закону. Я хочу спать на своем втором этаже спокойно и не думать о том, что могу провалиться к соседу снизу, у которого, кстати, тоже такая же квартира. С соседями нужно дружить, поэтому все сделаем по закону и в соответствии с разрешенными снипами и нагрузками. 

Если кому- то нужна помощь или совет по перепланировкам давайте общаться и вместе найдем верное решение. Выход есть, все узаконимся при желании :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный вопрос:  влияет ли на решение суда , тот факт, что Вы возвели перекрытие, т.к. по сути два первых варианта - это попытка через суд узаконить возведение перекрытия (в первом варианте до строительства, во втором после). :)

Предлагаю всем собственникам двухуровневых квартир объединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос риторический: и в первом и во втором варианте могут как дать добро, так и отказать, а разница в том, что в первом варианте вы идете в СУД только с бумажками, а во втором к бумажкам добавляется незаконное строение.

Так вот интересно влияет ли это незаконное строение на решение судьи .

На мой взгляд нужно идти сначала с бумажками ) Иначе, если обяжут снести строение то еще  и деньги будут выброшены. а так все по закону, нас ни штрафовать не за что, ни заставить сносить нечего.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Вы машину в ипотеку не продаете, а каждая вторая квартира покупается через ипотеку, а для одобрения банка на объект нужны все причитающиеся документы, а это и тех план БТИ, и кадастровый паспорт, и перепланировка узаконенная. Иначе продать свои 160 м2 по адекватной цене Вы не сможете, только по цене тех метров, что было изначально, да и так еще будут торговаться до нельзя. Прошли те времена, когда каждый у себя в квартирах воротил то, что хотел. Сейчас большинство граждан интересует законность владения метрами. Лично у меня хорошая двухуровневая квартира, изначально в ней 110 м2, согласно обмерам БТИ, застройщику за лишние метры я доплатила около 160 тыс. рублей, сейчас лицензированная организация делает мне проект на перекрытия, заливаться будем монолитом, проект рассчитываем с максимальной нагрузкой, это 1500 кг на 1 м2, на втором этаже квартры планирую сделать спальню, 2 детских и два санузла, оба с ванной, поэтому ни о каких деревянных перекрытиях и речи быть не может. Согласовывать все буду, не важно как это произойдет по суду или при обоюдной симпатии с должностными лицами, но все должно быть по закону. Я хочу спать на своем втором этаже спокойно и не думать о том, что могу провалиться к соседу снизу, у которого, кстати, тоже такая же квартира. С соседями нужно дружить, поэтому все сделаем по закону и в соответствии с разрешенными снипами и нагрузками. 

Если кому- то нужна помощь или совет по перепланировкам давайте общаться и вместе найдем верное решение. Выход есть, все узаконимся при желании :-)

 

Проблема же не в проекте, а в его согласовании. Сначала с гл. Архитектором дома, потом в администрации, а в случае отказа - в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пжл, если квартира на 1-м этаже, чтобы сделать перепланировку - перенести кухню, какие разрешения нужны?  Ведь мокрая зона переносится и нет вероятности никого затопить.

То есть, из кухни сделать спальню, а кухню соединить с основной комнатой и гардеробом типо студии. Будет почти двушка, с одной комнатой студией

Изменено пользователем Lunalil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пжл, если квартира на 1-м этаже, чтобы сделать перепланировку - перенести кухню, какие разрешения нужны? Ведь мокрая зона переносится и нет вероятности никого затопить.

То есть, из кухни сделать спальню, а кухню соединить с основной комнатой и гардеробом типо студии. Будет почти двушка, с одной комнатой студией

Разрешения нужны всегда. Просто для квартиры на первом этаже их проще получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

В ветки есть две темы (ремонт и перепланировка), но решил написать здесь (вроде здесь по оживленнее :) ), кто ни будь уже делал план/планировку на однокомнатные квартиры в первой секции (Код планировки ЯЯ3_3), хотелось бы посмотреть (если у кого-то есть, какие мысли), что или как можно будет распланировать (комнату и кухню).

 

post-64709-0-92322600-1527325211_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

В ветки есть две темы (ремонт и перепланировка), но решил написать здесь (вроде здесь по оживленнее :) ), кто ни будь уже делал план/планировку на однокомнатные квартиры в первой секции (Код планировки ЯЯ3_3), хотелось бы посмотреть (если у кого-то есть, какие мысли), что или как можно будет распланировать (комнату и кухню).

у меня такая же планировка как у вас (только входная дверь по центру  и за счет этого есть гардеробная).

Были идеи - двушку студию сделать - перенос кухни в комнату, на месте кухни спальня (кабинет то есть по документам), но не знаю, мне сказали это очень долго и дорого оформлять.. :???: Сейчас идея -  просто удлинить гардероб за счет коридора (но у вас так не получится из-за входной двери)

post-68135-0-31192000-1527329607_thumb.jpg

Изменено пользователем Mriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.08.2015 в 21:53, ANGELOS сказал:
В 24.08.2015 в 11:51, ViktorA сказал:

риторику про оскорбления продолжать смысла не вижу - считаю мою характеристику просто констатацией факта, вы можете считать иначе

 

а по поводу двухуровневой квартиры - вы сейчас на второй мозоль наступили

 

я потому и покупал эту квартиру, что в отделе продаж ее рекламировали, как квартиру с возможностью перекрыть второй свет, причем обещали полное содействие.

 

Я год ждал этого содействия - ездил общался, писал - ноль на выходе, ни проекта ни перекрытия

в конце концов, они меня сбагрили проектировщикам своим - отдельная фирма, уже и проектировщики на год просрочили по предоплаченному договору проект перепланировки - потому что на этапе сроительства застройщик отказался поднять на еще не построенный этаж балки перекрытий, теперь их туда не внести - проектировщик в ступоре как это обойти, ищет нестандартные решения

С этим тоже не вижу проблемы. У нас в доме 12 квартир 2-хуровневых.Варианта перекрытия пола два :1) доска 150х50 в три слоя шагом 25 см, фанера 19мм, 2) Заливка монолитной плиты с армированием. Второй вариант дороже, но оба варианта практичны и просты в монтаже. Все делали перекрытия после получения ключей. 12 этаж. Приглашаю посмотреть и как говорится потрогать. Все надёжно!!!!

Доброе утро! В марте выходим на сделку по квартире с антресолями, скажите пожалуйста, можно ли законным путём сделать перекрытие второго света? И можно попросить фото как получилось( просто в голове пока картинка не складывается)! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×