Перейти к содержанию
Авторизация  
Hrux

Мобильный телефон для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Hrux. Вы как-то в штыки мои слова восприняли. Я поделилась своим опытом. Я абсолютно спокойно отношусь к вещам. Не покупаю портфели за 20 000 и парты за 15 000. У моих детей не завалены комнаты игрушками. Обновки у каждого бывают трижды в году: НГ, 8.03/23.02, Др. Все. Мы своей купили неплохой смартфончик за 5 000.

С розовым 4х кнопочным (у нас bbmobile) телефоном ее в школе просто засмеяли. Те дети, чьи родители не разделяют вашего мнения и приобретают своим детям "взрослые" телефоны.

Можно сколько угодно обьяснять ребенку про отношение к вещам, но когда над ней смеются, ребенок такой тел. Носить в школу отказывается. Кстати, в таких тел. Мы не нашли русский шрифт. А разобраться с латиницей в 6 лет ей было ооооочень сложно.

Пс. Сами родители создают кудьт вещей. Мы, например на форму потратили 1200×2 сарафана, 6 рубашек -водолазок за 600-1200 руб. Этого хватило на 2 года.

Зашли в Пушкино за новой рубашкой, разговорилась с продавцом. В их магазине (по ее словам) родители на форму оставляют до 50 000(!!!!) рублей на ребенка. А не особо щедрые - около 20 000. Я вообще жадина, по их меркам...

  • Нравится 3

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,да я с Вами полностью согласна. Объяснять можно ребенку, но другие дети...и с точки зрения засмеют - можно нажить ребенку и комплекс. Очень сложно в нашем обществе потребления сейчас оставаться в адекватном состоянии.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первого по пятый класс у сына был самый простой кнопочный Нокиа, голубой. За 800руб. Чтоб звонить. Играть и интернет - дома, с планшета, компьютера.

nokia-105-modry_ien79987.jpg

В пятом классе на День Рождения мы подарили смартфон Мегафоновский тыщи за 3 (не помню точно сколько стоит и модель не помню, но не самый простой, с алкателя слизанный). Дешево и сердито, характеристики у телефона хорошие, все работает отлично, деть доволен и мы рады. Типа такого:

megafon_4g_turbo.jpg

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробежались сегодня по салонам связи - просто в удивлении я. Такой маленький выбор кнопочных телефонов...одни эти лопаты с экранами!
В итоге в МТС купили за 990 руб такой вот. Посмотрим как ребенок будет с ним себя вести, так скажем тестовый вариант - потеряет или что не жалко.

https://market.yandex.ru/product/8226328?hid=91491


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hrux, у меня в саду такой был. У него динамик не очень... Мы родителей совсем не слышали. Мы на кнопочную nokia поменяли.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hrux, у меня в саду такой был. У него динамик не очень... Мы родителей совсем не слышали. Мы на кнопочную nokia поменяли.

Попробуем с ним пока. А так...мне вот сегодня смартфон подарили, а я их не очень люблю... может отдам потом детю :)


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуем с ним пока. А так...мне вот сегодня смартфон подарили, а я их не очень люблю... может отдам потом детю :)

не отдавай)) установи вайбер и будем на связи всегда) удобно

 

у нас почти такой же самсунг, бывший папин, вот будет с ним ходить. за ним (если потеряет) пойдет совсем старенькая нокиа.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не отдавай)) установи вайбер и будем на связи всегда) удобно

 

у нас почти такой же самсунг, бывший папин, вот будет с ним ходить. за ним (если потеряет) пойдет совсем старенькая нокиа.

:) вот мне подруга и подарила,  чтобы я его установила, но я так не хочу пользоваться таким телефоном! Одни минусы...придется два носить. Один нормальный кнопочный и эту лопату.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keiti, у нас нет планшетов у детей. Нам нельзя... есть сложности со зрением и с неврологией.

Для тома экрана телефона хватает.

А что такое "большой экран у планшета"? мои у дяди иногда играют на большом экране. 1,5на 2 метра. Для меня это два взаимоисключающих понятия "большой" и "планшет"....

Со-сложностями со-зрением и неврологией играете в экране телефона???  


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со-сложностями со-зрением и неврологией играете в экране телефона???

 

Где вы это увидели? Я написала про экран 1.5×2 метра. Это явно не телефон.

 

А потом,у нас приобретенные проблемы - они временные. Через 3 месяца ограничения снимут.

 

И в Тома играет один ребенок, а сотрясение у другого.

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что унижены получаются только дети, владеющие 3мякнопочными телефонами.

ужаснее не придумаешь....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё минус смартфонов, что дети к ним серьёзно не относятся и очень часто теряю или их крадут. Я не знаю, что руководит родителми покупать ребёнку супер навороченный телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моим подарили смартфоны на 7 лет. Сестра решила порадовать. В школу мы их не носили, в игры иногда играли, но редко ибо глаза мне их жаль. Для школы специально купили филипс кнопочный. Зарядку тоже держит неделю, слышно нормально, цена около тыщи. Он просто валялся у кого то в кармане портфеля и при необходимости извлекался для звонка. Играть на нем неинтересно. 

Про чужие.У нас в классе несколько человек носили в школу планшеты. И да, полкласса пулились как этот счастливец играет.От этого зла все равно некуда деться. Но хороший телефон я бы в школу не дала. Меня бы жаба задавила. 

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет до 5-ти надо с рацией их отпускать=)

куда отпускать?

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×